MLS · Jornada 34
FC Cincinnati vs Nashville SC: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07
Nuestra previsión da al FC Cincinnati un 36% de ganar, 25% al empate y 38% al Nashville SC; el marcador más probable es 1:1 (11%) con 3.20 goles esperados.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Baja (riesgo de sorpresa)- 1X2 (resultado)
- FC Cincinnati / Nashville SC
- 75%
- Hándicap 1X2 · Local +1
- FC Cincinnati
- 62%
- Resultado exacto
- 1:1 / 1:2
- 20%
- Goles totales
- 2 / 3 goles
- 44%
- Descanso / final
- A/A
- 23%
- Más/menos 2.5
- Más
- 62%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Análisis previo con IA (escrito por Claude)
Cincinnati recibe a Nashville en la última jornada de la temporada regular de la MLS (jornada 34). Los locales han ganado tres de sus últimos cinco partidos, mientras que Nashville está invicto en los suyos (tres victorias y dos empates), con un 4-0 al Sporting Kansas City. El descanso es de 7 días frente a 6. Cincinnati necesita ganar para evitar la ronda play-in, pero llega con la defensa muy mermada: Hadebe, Hagglund, Malatini, Robinson y Malacia están fuera. Nashville ya tiene el Shield asegurado y podría rotar, aunque un punto le daría el récord absoluto de puntos. En el último duelo, en agosto, ganó 4-0.
Las probabilidades están igualadas: Cincinnati 37%, empate 25%, Nashville 38%, con ligera inclinación hacia los visitantes. Más de 2,5 goles tiene un 66%, ambos marcan un 68% y los goles esperados son 1,68–1,71. Los marcadores más probables son 1:1 (11%), 1:2 (8%) y 2:1 (8%).
Escrito el sáb, 7 nov, 00:07 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.
Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.
Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
- Partido igualado: FC Cincinnati 36%, empate 25%, Nashville SC 38%; las probabilidades no marcan un favorito claro.
- Se esperan goles: 3.20 en total, 62% para más de 2,5 y 65% para ambos marcan.
- Marcador más probable: 1:1 (11%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (23%).
- Últimos cinco: FC Cincinnati WDWWL (3 victorias), Nashville SC WDWDW (3 victorias).
- Últimos 6 enfrentamientos en los datos: FC Cincinnati 3 victorias, 1 empates, Nashville SC 2 victorias.
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 23 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · FC Cincinnati
- 1.57
- Goles esperados · Nashville SC
- 1.63
- Marcador más probable
- 1:1 (11%)
- Resultado al descanso
- 30% / 39% / 31%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | FC Cincinnati | Empate | Nashville SC |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 2.3% | 4.8% | 92.8% |
| Local -2 | 7.2% | 11.0% | 81.9% |
| Local -1 | 18.1% | 17.9% | 63.9% |
| Local +1≈ | 61.5% | 18.6% | 19.8% |
| Local +2 | 80.2% | 11.8% | 8.1% |
| Local +3 | 91.9% | 5.4% | 2.7% |
Línea equilibrada del modelo: Local +1
Resultado exacto
- 1:05.4%
- 2:05.0%
- 2:18.2%
- 3:02.6%
- 3:14.3%
- 3:23.5%
- 4:01.0%
- 4:11.7%
- 4:21.4%
- 5:00.3%
- 5:10.5%
- 5:20.4%
- Otra victoria local1.6%
- 0:05.1%
- 1:111.4%
- 2:26.7%
- 3:31.9%
- Otro empate0.3%
- 0:15.6%
- 0:25.4%
- 1:28.5%
- 0:32.9%
- 1:34.6%
- 2:33.6%
- 0:41.2%
- 1:41.9%
- 2:41.5%
- 0:50.4%
- 1:50.6%
- 2:50.5%
- Otra victoria visitante1.8%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 83.9% | 62.0% | 39.8% | 21.9% |
| Menos | 16.1% | 38.0% | 60.2% | 78.1% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 36.9%
- Más, par
- 25.1%
- Menos, impar
- 11.0%
- Menos, par
- 27.0%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 64.7%
- Ambos marcan: No
- 35.3%
- Prob. de portería a cero · FC Cincinnati
- 19.6%
- Prob. de portería a cero · Nashville SC
- 20.8%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| FC Cincinnati | 20.8% | 32.6% | 25.7% | 21.0% |
| Nashville SC | 19.6% | 32.0% | 26.0% | 22.4% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 21.0% | H/D 5.9% | H/A 2.8% |
| Empate | D/H 12.4% | D/D 13.7% | D/A 13.1% |
| Visitante | A/H 2.7% | A/D 5.9% | A/A 22.6% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Cuotas de casas de apuestas (Europa)
Consenso del mercado (sin margen): FC Cincinnati 36.1% · Empate 25.4% · Nashville SC 38.5% · 2.5+ 62.0%
| Casa | Local | Empate | Visitante | Más/Menos | Hándicap asiático (local) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.73 | 3.68 | 2.51 | 3: 1.88 / 1.99 | 0: 2.03 / 1.87 |
| 1xBet | 2.71 | 3.75 | 2.52 | 3.5: 2.22 / 1.73 | +1.5: 1.20 / 5.03 |
| BetAnything | 2.65 | 3.75 | 2.45 | 3: 1.83 / 2.00 | 0: 1.96 / 1.86 |
| BetOnline.ag | 2.66 | 3.83 | 2.51 | 3: 1.83 / 1.95 | 0: 1.95 / 1.86 |
| Coolbet | 2.60 | 3.85 | 2.40 | 3: 1.82 / 1.96 | +1: 1.27 / 3.67 |
| GTbets | 2.57 | 3.77 | 2.56 | 3.5: 2.26 / 1.65 | +0.5: 1.53 / 2.45 |
| Marathon Bet | 2.60 | 3.60 | 2.42 | 3.5: 2.25 / 1.60 | 0: 1.93 / 1.80 |
| Matchbook | 2.76 | 3.85 | 2.50 | 3.5: 2.44 / 1.64 | 0: 2.04 / 1.86 |
| MyBookie.ag | 2.60 | 3.75 | 2.46 | 3.5: 2.31 / 1.57 | +0.5: 1.54 / 2.38 |
| Betsson | 2.65 | 3.60 | 2.45 | 2.5: 1.52 / 2.48 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.55 | 3.85 | 2.55 | 3.5: 2.23 / 1.63 | – |
| Nordic Bet | 2.65 | 3.60 | 2.45 | 2.5: 1.52 / 2.48 | – |
| PMU (FR) | 2.33 | 3.45 | 2.30 | 3.5: 2.10 / 1.51 | – |
| Tipico | 2.65 | 3.60 | 2.25 | 3.5: 2.15 / 1.60 | – |
Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET
La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 23 que forman el consenso.
Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.
Información previa de Claude
Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.
Cincinnati have the stronger motivation on Decision Day, needing a win to avoid the play-in round, but they arrive with a patched-up defence after Hadebe and Hagglund joined Malatini, Robinson and Malacia on the treatment table. Nashville have the Shield wrapped up and may rotate, yet a single point would hand them the outright MLS points record and they look close to full strength. We sit very near the market with a slight lean to the visitors and an open, goal-heavy game.
Datos originales (en inglés, 8 elementos)
- FC Cincinnati · Cincinnati host Nashville on Decision Day. A win would avoid the playoff play-in round and improve their seeding. They are already in the playoffs for a fifth straight season. (impacto medio · yahoo.com)
- Nashville SC · Nashville have already won the Supporters' Shield and have nothing to play for in the standings. They have 74 points and need one more to set the outright MLS single-season points record. Playoffs start Nov 22, so some rotation is possible. (impacto medio · sportsmole.co.uk)
- FC Cincinnati · Julián Malatini and Miles Robinson are out. Tyrell Malacia (ankle) has missed three games and is unlikely to be fit. (impacto alto · sportsmole.co.uk)
- FC Cincinnati · Teenage Hadebe was withdrawn injured against Philadelphia and is doubtful. SixOneFive lists Nick Hagglund in concussion protocol, while WhoScored's predicted XI includes Hagglund. (impacto medio · sixonefivesoccer.com)
- FC Cincinnati · Evander is in contention to start after coming on at half-time last week. Samuel Gidi may drop into a back three, and Ayoub Jabbari is likely to start. (impacto medio · whoscored.com)
- FC Cincinnati · Samuel Gidi and Obinna Nwobodo are one yellow card from a suspension. (impacto bajo · sixonefivesoccer.com)
- Nashville SC · Sports Mole reports no fresh injury concerns for Nashville, and Cincinnati Soccer Talk calls the roster healthy. WhoScored lists Owen Presthus and Famara Camara as out, so the sources conflict. (impacto bajo · sportsmole.co.uk)
- Nashville SC · Goalkeeper Brian Schwake and Reed Baker-Whiting have international call-ups. The source does not say whether they miss this match. Matthew Corcoran has been called up to the US U23 squad. (impacto bajo · yahoo.com)
Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.
Ficha de los clubes
FC Cincinnati
Club de la MLS conocido como Orange and Blue, ganó el Supporters' Shield de 2023 y aseguró su plaza en los playoffs de la MLS Cup 2026.
- Ciudad
- Cincinnati, Ohio, United States
- Estadio
- TQL Stadium
- Fundación
- 2015
- Entrenador
- Pat Noonan
Nashville SC
El Nashville SC, apodado Boys in Gold, ingresó a la MLS en 2020 y, con B. J. Callaghan como entrenador, terminó primero de la Conferencia Este y de la tabla general en la temporada regular 2026.
- Ciudad
- Nashville, Tennessee, United States
- Estadio
- Geodis Park
- Fundación
- 2016
- Entrenador
- B. J. Callaghan
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Forma reciente · Cara a cara
FC Cincinnati
- WPhiladelphia Union1-0 · 10-31
- D@ Inter Miami2-2 · 10-28
- W@ D.C. United2-0 · 10-24
- WD.C. United2-1 · 10-21
- LColumbus Crew0-2 · 10-18
Nashville SC
- WNew York Red Bulls3-2 · 11-01
- DPhiladelphia Union0-0 · 10-29
- W@ CF Montréal2-0 · 10-24
- D@ San Jose Earthquakes1-1 · 10-18
- WSporting Kansas City4-0 · 10-15
FC Cincinnati 7 días de descanso · Nashville SC 6 días de descanso
Cara a cara
- 2026-08-30Nashville SC 4-0 FC CincinnatiMLS
- 2025-09-13FC Cincinnati 2-1 Nashville SCMLS
- 2025-03-30Nashville SC 1-2 FC CincinnatiMLS
- 2024-09-22Nashville SC 2-2 FC CincinnatiMLS
- 2024-05-29FC Cincinnati 0-2 Nashville SCMLS
- 2023-07-15FC Cincinnati 3-1 Nashville SCMLS
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: MLS →