MLS · 第34節
サンディエゴFC vs スポルティング・カンザスシティ 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測はサンディエゴFCの勝利を61%、引き分けを20%、スポルティング・カンザスシティの勝利を20%と見ています。最も可能性の高いスコアは2:1(9%)、予想総得点は3.88。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 高- 1X2(勝敗)
- サンディエゴFC
- 61%
- ハンデ付き1X2 · ホーム -1
- サンディエゴFC
- 40%
- 正確なスコア
- 2:1 / 1:1
- 17%
- 総得点
- 3 / 4点
- 40%
- 前半/全体
- H/H
- 39%
- オーバー/アンダー 2.5
- オーバー
- 74%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude 執筆)
MLS第34節、サンディエゴFCがホームでスポルティング・カンザスシティを迎える。両チームとも中7日。サンディエゴは直近5試合で1勝3分1敗、カンザスシティは1分4敗で7試合勝ちがなく、クラブ史上最多の81失点を喫している。両チームとも順位への影響は小さく、負傷の懸念もありターンオーバーの可能性がある。直近の対戦ではサンディエゴが2連勝中。
モデルと23社のブックメーカーのコンセンサスを組み合わせた確率は、サンディエゴ勝利63%、引き分け19%、カンザスシティ勝利18%。期待得点は2.59対1.37で、2.5ゴール超は76%、両チーム得点は70%。最も可能性の高いスコアは2:1(9%)、3:1(8%)、1:1(7%)。
11月7日(土) 08:13 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 公開確率はサンディエゴFCを優勢と見ます(61%)。期待得点 サンディエゴFC 2.48 – 1.40 スポルティング・カンザスシティ。
- 得点は多めの予想:総得点期待値3.88、2.5点超74%、両チーム得点70%。
- 最有力スコアは2:1(9%)。前半/全体の最有力はH/H(39%)。
- 直近5試合:サンディエゴFC WLDDD(1勝)、スポルティング・カンザスシティ DLLLL(0勝)。
- データ内の直近3回の対戦:サンディエゴFC 2勝、1分、スポルティング・カンザスシティ 0勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー23社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · サンディエゴFC
- 2.48
- 期待得点 · スポルティング・カンザスシティ
- 1.40
- 最有力スコア
- 2:1 (9%)
- 前半の勝敗
- 46% / 33% / 20%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | サンディエゴFC | 引分 | スポルティング・カンザスシティ |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 10.7% | 11.8% | 77.5% |
| ホーム -2 | 22.5% | 17.8% | 59.7% |
| ホーム -1≈ | 40.3% | 20.3% | 39.4% |
| ホーム +1 | 80.3% | 11.1% | 8.6% |
| ホーム +2 | 91.4% | 5.6% | 2.9% |
| ホーム +3 | 97.1% | 2.1% | 0.8% |
モデルの均衡ライン:ホーム -1
正確なスコア
- 1:04.5%
- 2:06.4%
- 2:18.9%
- 3:05.3%
- 3:17.4%
- 3:25.1%
- 4:03.3%
- 4:14.6%
- 4:23.2%
- 5:01.6%
- 5:12.3%
- 5:21.6%
- その他ホーム勝6.6%
- 0:02.7%
- 1:17.8%
- 2:26.2%
- 3:32.4%
- その他引分0.6%
- 0:12.2%
- 0:22.0%
- 1:25.0%
- 0:30.9%
- 1:32.3%
- 2:32.9%
- 0:40.3%
- 1:40.8%
- 2:41.0%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.3%
- その他アウェー勝1.5%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 90.6% | 74.4% | 54.3% | 34.8% |
| アンダー | 9.4% | 25.6% | 45.7% | 65.2% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 42.0%
- オーバー・偶数
- 32.4%
- アンダー・奇数
- 6.7%
- アンダー・偶数
- 18.9%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 69.6%
- 両チーム得点: いいえ
- 30.4%
- 無失点確率 · サンディエゴFC
- 24.7%
- 無失点確率 · スポルティング・カンザスシティ
- 8.4%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| サンディエゴFC | 8.4% | 20.7% | 25.7% | 45.2% |
| スポルティング・カンザスシティ | 24.7% | 34.6% | 24.1% | 16.6% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 39.3% | H/D 5.1% | H/A 1.9% |
| 引分 | D/H 16.9% | D/D 9.7% | D/A 6.8% |
| アウェー勝 | A/H 4.3% | A/D 5.1% | A/A 11.0% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): サンディエゴFC 60.6% · 引き分け 19.8% · スポルティング・カンザスシティ 19.7% · 2.5+ 74.4%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.60 | 4.95 | 4.70 | 3.75: 1.90 / 1.97 | -1: 1.93 / 1.95 |
| 1xBet | 1.59 | 4.95 | 4.95 | 3.5: 1.70 / 2.25 | -1.5: 2.24 / 1.71 |
| BetAnything | 1.57 | 5.10 | 4.92 | 4: 2.17 / 1.73 | -1: 1.89 / 1.93 |
| BetOnline.ag | 1.57 | 5.10 | 4.92 | 4: 2.06 / 1.73 | -1: 1.82 / 2.00 |
| Coolbet | 1.56 | 4.70 | 5.10 | 4: 2.07 / 1.73 | -1: 1.82 / 1.96 |
| GTbets | 1.52 | 4.79 | 4.95 | 3.5: 1.68 / 2.22 | -1.5: 2.21 / 1.61 |
| Marathon Bet | 1.53 | 4.75 | 4.75 | 3.5: 1.67 / 2.13 | -1.5: 2.25 / 1.59 |
| Matchbook | 1.62 | 5.00 | 4.90 | 3.5: 1.74 / 2.22 | -1: 1.92 / 1.97 |
| MyBookie.ag | 1.53 | 5.10 | 4.80 | 3.5: 1.69 / 2.08 | -1.5: 2.19 / 1.63 |
| Betsson | 1.55 | 4.80 | 4.90 | 2.5: 1.27 / 3.70 | – |
| LeoVegas (SE) | 1.55 | 4.90 | 5.50 | 3.5: 1.71 / 2.10 | – |
| Nordic Bet | 1.55 | 4.80 | 4.90 | 2.5: 1.27 / 3.70 | – |
| PMU (FR) | 1.43 | 4.30 | 4.75 | 3.5: 1.60 / 1.95 | – |
| Tipico | 1.50 | 4.60 | 4.70 | 3.5: 1.60 / 2.15 | – |
オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST
表にはコンセンサスに含まれる23社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
Claude の試合前情報
Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。
San Diego are strong favourites at home against a Sporting Kansas City side that has conceded a club-record 81 goals and is winless in seven. With nothing at stake for either team and injury doubts on both sides, some rotation is likely, but this is already reflected in the market. Expect goals: both defences have been porous, and the market's 76% for over 2.5 looks fair.
原文の情報(英語、7件)
- サンディエゴFC · San Diego are already eliminated from playoff contention, so the Decision Day game has little at stake for them. (影響中 · sportingkc.com)
- スポルティング・カンザスシティ · Sporting KC are eliminated from the playoffs and are on a seven-game winless run. They need a win plus a CF Montreal loss to avoid last place in the Supporters' Shield standings. (影響中 · sportingkc.com)
- サンディエゴFC · Elias Achouri is likely to miss the match with a lower-body injury. WhoScored also lists Osvald Søe as out. (影響中 · sportsmole.co.uk)
- スポルティング・カンザスシティ · Lasse Berg Johnsen, Seymour Reid, Moises Mosquera and Zorhan Bassong are questionable with hamstring strains. Justin Reynolds (quad), Diego Borges (adductor) and Kwaku Agyabeng (ankle, doubtful) are also doubts. (影響中 · sportsmole.co.uk)
- スポルティング・カンザスシティ · WhoScored lists Or Blorian as out and Jacob Bartlett as doubtful after a knock against FC Dallas. (影響小 · whoscored.com)
- スポルティング・カンザスシティ · Sporting KC have conceded a record 81 goals this MLS season and have the worst goal difference (-42) in club history. (影響中 · sportingkc.com)
- サンディエゴFC · San Diego have not lost to Sporting KC in three meetings and have conceded no goals in them. They have also conceded multiple goals in 10 home league games this season. (影響小 · sportsmole.co.uk)
Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。
クラブ情報
サンディエゴFC
マンスール家とシカン・クメヤイ族が共同所有するMLSの拡張クラブで、2025年に初参戦し、初年度にウェスタン・カンファレンス首位でシーズンを終えた。
- 創設
- 2023
スポルティング・カンザスシティ
MLS創設期から参加するカンザスシティ地域のクラブで、組織的なプレッシングが特徴。2026年はラファエル・ヴィッキ新監督の下で下位に沈み、プレーオフ進出を逃した。
- 創設
- 1995
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
サンディエゴFC
- W@ セントルイス・シティSC1-0 · 10-31
- L@ バンクーバー・ホワイトキャップス1-4 · 10-29
- Dシアトル・サウンダーズ2-2 · 10-25
- D@ LAギャラクシー2-2 · 10-18
- Dヒューストン・ダイナモ3-3 · 10-15
スポルティング・カンザスシティ
- DFCダラス1-1 · 10-31
- L@ ミネソタ・ユナイテッド1-3 · 10-29
- LオースティンFC1-2 · 10-25
- Lレアル・ソルトレイク1-3 · 10-18
- L@ ナッシュビルSC0-4 · 10-15
サンディエゴFC 中7日 · スポルティング・カンザスシティ 中7日
直接対決
- 2026-03-08スポルティング・カンザスシティ 0-1 サンディエゴFCMLS
- 2025-08-10スポルティング・カンザスシティ 0-2 サンディエゴFCMLS
- 2025-05-18サンディエゴFC 0-0 スポルティング・カンザスシティMLS