美职足 · 第34轮
圣迭戈FC vs 堪萨斯城竞技 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-07
本站预测圣迭戈FC胜 61%、平局 20%、堪萨斯城竞技胜 20%;单一最可能比分为 2:1(9%),预期总进球 3.88 个。
AI 预判
市场共识把握度: 较高- 胜平负
- 胜
- 61%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)
- 让胜
- 40%
- 比分
- 2:1 / 1:1
- 17%
- 总进球
- 3 / 4 球
- 40%
- 半全场
- 胜胜
- 39%
- 大小球 2.5
- 大
- 74%
- 上下单双
- 上单
- 42%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
AI 赛前分析(Claude 撰写)
美职足常规赛第34轮,圣迭戈FC主场迎战堪萨斯城竞技,双方均休息7天。圣迭戈FC近5场1胜3平1负,堪萨斯城竞技1平4负,已7场不胜,丢球总数81个,创俱乐部纪录。两队战意无关大局,均有伤病疑问,轮换可能出现。近三次交手圣迭戈FC两胜一平。
综合模型与23家博彩公司的共识:圣迭戈FC胜率63%,平局19%,堪萨斯城竞技胜率18%。预期进球2.59比1.37,大于2.5球概率76%,双方均进球概率70%,最可能的比分为2:1(9%)、3:1(8%)、1:1(7%)。
撰写于 11月7日周六 GMT+8 07:13,依据当时的本页数据与赔率;之后赔率可能变动。
根据本页数据与赛前情报自动撰写,仅供参考。
概率数据解读(模板生成)
- 公布概率看好圣迭戈FC(61%),预期进球 圣迭戈FC 2.48 : 1.40 堪萨斯城竞技。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.88,大于 2.5 球概率 74%,双方都进球 70%。
- 单一最可能比分为 2:1(9%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(39%)。
- 近 5 场:圣迭戈FC 胜负平平平(1 胜),堪萨斯城竞技 平负负负负(0 胜)。
- 数据集内近 3 次交锋:圣迭戈FC 2 胜、1 平、堪萨斯城竞技 0 胜。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 23 家赔率机构扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 圣迭戈FC
- 2.48
- 预期进球 · 堪萨斯城竞技
- 1.40
- 最可能比分
- 2:1 (9%)
- 半场胜平负
- 46% / 33% / 20%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 圣迭戈FC | 平 | 堪萨斯城竞技 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 10.7% | 11.8% | 77.5% |
| 主队让2球(-2) | 22.5% | 17.8% | 59.7% |
| 主队让1球(-1)≈ | 40.3% | 20.3% | 39.4% |
| 主队受让1球(+1) | 80.3% | 11.1% | 8.6% |
| 主队受让2球(+2) | 91.4% | 5.6% | 2.9% |
| 主队受让3球(+3) | 97.1% | 2.1% | 0.8% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
- 1:04.5%
- 2:06.4%
- 2:18.9%
- 3:05.3%
- 3:17.4%
- 3:25.1%
- 4:03.3%
- 4:14.6%
- 4:23.2%
- 5:01.6%
- 5:12.3%
- 5:21.6%
- 胜其他6.6%
- 0:02.7%
- 1:17.8%
- 2:26.2%
- 3:32.4%
- 平其他0.6%
- 0:12.2%
- 0:22.0%
- 1:25.0%
- 0:30.9%
- 1:32.3%
- 2:32.9%
- 0:40.3%
- 1:40.8%
- 2:41.0%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.3%
- 负其他1.5%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
- 1:04.5%
- 2:06.4%
- 2:18.9%
- 3:05.3%
- 3:17.4%
- 3:25.1%
- 4:03.3%
- 4:14.6%
- 4:23.2%
- 胜其他12.0%
- 0:02.7%
- 1:17.8%
- 2:26.2%
- 3:32.4%
- 平其他0.6%
- 0:12.2%
- 0:22.0%
- 1:25.0%
- 0:30.9%
- 1:32.3%
- 2:32.9%
- 0:40.3%
- 1:40.8%
- 2:41.0%
- 负其他2.1%
总进球(0–7+)
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 90.6% | 74.4% | 54.3% | 34.8% |
| 小 | 9.4% | 25.6% | 45.7% | 65.2% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 42.0%
- 上双
- 32.4%
- 下单
- 6.7%
- 下双
- 18.9%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 69.6%
- 双方都进球: 否
- 30.4%
- 零封概率 · 圣迭戈FC
- 24.7%
- 零封概率 · 堪萨斯城竞技
- 8.4%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 圣迭戈FC | 8.4% | 20.7% | 25.7% | 45.2% |
| 堪萨斯城竞技 | 24.7% | 34.6% | 24.1% | 16.6% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 39.3% | 胜平 5.1% | 胜负 1.9% |
| 平 | 平胜 16.9% | 平平 9.7% | 平负 6.8% |
| 客胜 | 负胜 4.3% | 负平 5.1% | 负负 11.0% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
博彩公司赔率(欧洲地区)
市场共识概率(已扣除利润率): 圣迭戈FC 60.6% · 平 19.8% · 堪萨斯城竞技 19.7% · 2.5+ 74.4%
| 公司 | 主胜 | 平 | 客胜 | 大小球 | 亚盘(主队) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.60 | 4.95 | 4.70 | 3.75: 1.90 / 1.97 | -1: 1.93 / 1.95 |
| 1xBet | 1.59 | 4.95 | 4.95 | 3.5: 1.70 / 2.25 | -1.5: 2.24 / 1.71 |
| BetAnything | 1.57 | 5.10 | 4.92 | 4: 2.17 / 1.73 | -1: 1.89 / 1.93 |
| BetOnline.ag | 1.57 | 5.10 | 4.92 | 4: 2.06 / 1.73 | -1: 1.82 / 2.00 |
| Coolbet | 1.56 | 4.70 | 5.10 | 4: 2.07 / 1.73 | -1: 1.82 / 1.96 |
| GTbets | 1.52 | 4.79 | 4.95 | 3.5: 1.68 / 2.22 | -1.5: 2.21 / 1.61 |
| Marathon Bet | 1.53 | 4.75 | 4.75 | 3.5: 1.67 / 2.13 | -1.5: 2.25 / 1.59 |
| Matchbook | 1.62 | 5.00 | 4.90 | 3.5: 1.74 / 2.22 | -1: 1.92 / 1.97 |
| MyBookie.ag | 1.53 | 5.10 | 4.80 | 3.5: 1.69 / 2.08 | -1.5: 2.19 / 1.63 |
| Betsson | 1.55 | 4.80 | 4.90 | 2.5: 1.27 / 3.70 | – |
| LeoVegas (SE) | 1.55 | 4.90 | 5.50 | 3.5: 1.71 / 2.10 | – |
| Nordic Bet | 1.55 | 4.80 | 4.90 | 2.5: 1.27 / 3.70 | – |
| PMU (FR) | 1.43 | 4.30 | 4.75 | 3.5: 1.60 / 1.95 | – |
| Tipico | 1.50 | 4.60 | 4.70 | 3.5: 1.60 / 2.15 | – |
赔率更新:11月8日周日 GMT+8 00:20
表中仅列出共识所含 23 家公司中市场覆盖最全的 14 家。
赔率来自 The Odds API 汇总的欧洲博彩公司报价,约每 2 小时更新,仅作信息展示,不构成投注建议;本站不提供任何下注链接,也不销售彩票。
Claude 赛前情报
Claude 联网检索后的独立观点,属于公开试验的一部分,不改变本页概率。
圣迭戈主场面对本赛季已失81球、七轮不胜的堪萨斯城竞技,被看作明显的热门。两队均已无缘季后赛,双方都有伤病疑问,轮换可能性较大,但这些因素已被盘口消化。两队防守均不稳,预计比赛进球较多,大2.5球约76%的概率较为合理。
原始情报(英文,7 条)
- 圣迭戈FC · San Diego are already eliminated from playoff contention, so the Decision Day game has little at stake for them. (影响中 · sportingkc.com)
- 堪萨斯城竞技 · Sporting KC are eliminated from the playoffs and are on a seven-game winless run. They need a win plus a CF Montreal loss to avoid last place in the Supporters' Shield standings. (影响中 · sportingkc.com)
- 圣迭戈FC · Elias Achouri is likely to miss the match with a lower-body injury. WhoScored also lists Osvald Søe as out. (影响中 · sportsmole.co.uk)
- 堪萨斯城竞技 · Lasse Berg Johnsen, Seymour Reid, Moises Mosquera and Zorhan Bassong are questionable with hamstring strains. Justin Reynolds (quad), Diego Borges (adductor) and Kwaku Agyabeng (ankle, doubtful) are also doubts. (影响中 · sportsmole.co.uk)
- 堪萨斯城竞技 · WhoScored lists Or Blorian as out and Jacob Bartlett as doubtful after a knock against FC Dallas. (影响小 · whoscored.com)
- 堪萨斯城竞技 · Sporting KC have conceded a record 81 goals this MLS season and have the worst goal difference (-42) in club history. (影响中 · sportingkc.com)
- 圣迭戈FC · San Diego have not lost to Sporting KC in three meetings and have conceded no goals in them. They have also conceded multiple goals in 10 home league games this season. (影响小 · sportsmole.co.uk)
由 Claude 联网检索整理,可能有误,请以官方公告为准;情报不改变本页概率,正在做“能否比市场更准”的公开试验。
球队档案
圣迭戈FC
圣迭戈FC是由曼苏尔家族和苏亚坎库梅亚伊族共同持有的MLS扩军球队,2025年首次参赛,首个赛季即位居西部联盟榜首。
- 成立
- 2023
堪萨斯城竞技
堪萨斯城竞技是美国职业足球大联盟的创始球队之一,位于堪萨斯城地区,以组织严密、积极逼抢著称;2026赛季在新帅拉斐尔·维基带领下排名垫底区域,未能晋级季后赛。
- 成立
- 1995
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。
近期状态 · 历史交锋
圣迭戈FC
- 胜@ 圣路易斯城1-0 · 10-31
- 负@ 温哥华白帽1-4 · 10-29
- 平西雅图海湾人2-2 · 10-25
- 平@ 洛杉矶银河2-2 · 10-18
- 平休斯顿迪纳摩3-3 · 10-15
堪萨斯城竞技
- 平达拉斯FC1-1 · 10-31
- 负@ 明尼苏达联1-3 · 10-29
- 负奥斯汀FC1-2 · 10-25
- 负皇家盐湖城1-3 · 10-18
- 负@ 纳什维尔SC0-4 · 10-15
圣迭戈FC 休息 7 天 · 堪萨斯城竞技 休息 7 天
历史交锋
- 2026-03-08堪萨斯城竞技 0-1 圣迭戈FC美职足
- 2025-08-10堪萨斯城竞技 0-2 圣迭戈FC美职足
- 2025-05-18圣迭戈FC 0-0 堪萨斯城竞技美职足