MLS · 第33節
アトランタ・ユナイテッド vs トロントFC 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-10-26
試合前の確率(キックオフ前に得られた情報のみで算出):アトランタ・ユナイテッド勝利 47%、引き分け 23%、トロントFC勝利 30%。実際のスコアは 3:1 でした。
試合終了:アトランタ・ユナイテッド 3-1 トロントFC。試合前の本命(市場コンセンサス)「アトランタ・ユナイテッド」は的中。
試合後の検証:試合前の確率と実際の結果
| 市場 | 結果 | 試合前の確率 | 順位 |
|---|---|---|---|
| 勝敗(90分) | アトランタ・ユナイテッド | 46.9% | 最も可能性が高かった |
| スコア | 3:1 | 6.0% | 31項目中5位 |
| 総得点 | 4点 | 19.4% | 8項目中2位 |
| オーバー/アンダー 2.5 | オーバー 2.5 | 73.0% | 最も可能性が高かった |
| 前半/最終結果 | H/H | 29.3% | 最も可能性が高かった |
1試合だけで予測の良し悪しは判断できません。リーグ全体の成績をご覧ください。確率は参考情報です。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 中- 1X2(勝敗)的中
- アトランタ・ユナイテッド / トロントFC
- 77%
- ハンデ付き1X2 · ホーム -1外れ
- トロントFC
- 53%
- 正確なスコア外れ
- 1:1 / 2:1
- 18%
- 総得点的中
- 3 / 4点
- 40%
- 前半/全体的中
- H/H
- 29%
- オーバー/アンダー 2.5的中
- オーバー
- 73%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
試合前のテンプレート解説(試合前データから生成)
- 公開確率はアトランタ・ユナイテッドを優勢と見ます(47%)。期待得点 アトランタ・ユナイテッド 2.12 – 1.68 トロントFC。
- 得点は多めの予想:総得点期待値3.80、2.5点超73%、両チーム得点73%。
- 最有力スコアは1:1(9%)。前半/全体の最有力はH/H(29%)。
- 直近5試合:アトランタ・ユナイテッド LLLWL(1勝)、トロントFC WLWDW(3勝)。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、この試合の終値オッズ(football-data.co.uk)からマージンを除いたコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · アトランタ・ユナイテッド
- 2.12
- 期待得点 · トロントFC
- 1.68
- 最有力スコア
- 1:1 (9%)
- 前半の勝敗
- 38% / 35% / 27%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | アトランタ・ユナイテッド | 引分 | トロントFC |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 5.7% | 8.1% | 86.2% |
| ホーム -2 | 13.8% | 14.4% | 71.9% |
| ホーム -1≈ | 28.1% | 18.7% | 53.1% |
| ホーム +1 | 70.2% | 14.6% | 15.2% |
| ホーム +2 | 84.8% | 9.1% | 6.1% |
| ホーム +3 | 93.9% | 4.0% | 2.1% |
モデルの均衡ライン:ホーム -1
正確なスコア
- 1:03.5%
- 2:05.0%
- 2:18.4%
- 3:03.5%
- 3:16.0%
- 3:25.0%
- 4:01.9%
- 4:13.1%
- 4:22.6%
- 5:00.8%
- 5:11.3%
- 5:21.1%
- その他ホーム勝4.5%
- 0:03.5%
- 1:19.2%
- 2:27.1%
- 3:32.8%
- その他引分0.7%
- 0:12.5%
- 0:23.2%
- 1:26.7%
- 0:31.8%
- 1:33.8%
- 2:34.0%
- 0:40.7%
- 1:41.6%
- 2:41.7%
- 0:50.3%
- 1:50.5%
- 2:50.6%
- その他アウェー勝2.5%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 90.5% | 73.0% | 52.6% | 33.1% |
| アンダー | 9.5% | 27.0% | 47.4% | 66.9% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 41.4%
- オーバー・偶数
- 31.6%
- アンダー・奇数
- 6.0%
- アンダー・偶数
- 20.9%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 72.8%
- 両チーム得点: いいえ
- 27.2%
- 無失点確率 · アトランタ・ユナイテッド
- 18.6%
- 無失点確率 · トロントFC
- 12.1%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| アトランタ・ユナイテッド | 12.1% | 25.5% | 27.0% | 35.5% |
| トロントFC | 18.6% | 31.3% | 26.3% | 23.8% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 29.3% | H/D 6.0% | H/A 2.7% |
| 引分 | D/H 13.8% | D/D 11.3% | D/A 9.6% |
| アウェー勝 | A/H 3.8% | A/D 6.0% | A/A 17.5% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
クラブ情報
アトランタ・ユナイテッド
「ファイブ・ストライプス」の愛称で知られ、2018年にMLSカップを制し観客動員でもリーグ上位だが、近年は低迷しており、2026年にヘラルド・マルティーノが監督に復帰した。
- 創設
- 2014
トロントFC
トロントFCはMLSイースタン・カンファレンスに所属するカナダのクラブで、本拠地はBMOフィールド。ロビン・フレイザー監督が率いる。
- 創設
- 2005
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。