MLS · Jornada 33
Atlanta United vs Toronto FC: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-10-26
Probabilidades previas (calculadas solo con información disponible antes del inicio): victoria de Atlanta United 47%, empate 23%, victoria de Toronto FC 30%; el marcador final fue 3:1.
Final: Atlanta United 3-1 Toronto FC. La opción previa (consenso del mercado) era "Atlanta United": acertó.
Repaso posterior: probabilidades previas al partido y resultado
| Mercado | Resultado | Prob. previa | Posición |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Atlanta United | 46.9% | el más probable |
| Marcador exacto | 3:1 | 6.0% | 5.º de 31 |
| Goles totales | 4 goles | 19.4% | 2.º de 8 |
| Más/menos 2,5 | Más 2.5 | 73.0% | el más probable |
| Descanso/final | H/H | 29.3% | el más probable |
Un solo partido dice poco de la calidad de un pronóstico; consulta el historial de la liga. Las probabilidades son solo de referencia.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Media- 1X2 (resultado)Acierto
- Atlanta United / Toronto FC
- 77%
- Hándicap 1X2 · Local -1Fallo
- Toronto FC
- 53%
- Resultado exactoFallo
- 1:1 / 2:1
- 18%
- Goles totalesAcierto
- 3 / 4 goles
- 40%
- Descanso / finalAcierto
- H/H
- 29%
- Más/menos 2.5Acierto
- Más
- 73%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Lectura plantilla previa al partido (generada con datos previos)
- Las probabilidades publicadas favorecen al Atlanta United (47%); goles esperados Atlanta United 2.12 – 1.68 Toronto FC.
- Se esperan goles: 3.80 en total, 73% para más de 2,5 y 73% para ambos marcan.
- Marcador más probable: 1:1 (9%); trayectoria descanso/final más probable: H/H (29%).
- Últimos cinco: Atlanta United LLLWL (1 victorias), Toronto FC WLWDW (3 victorias).
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son iguales al consenso sin margen de las cuotas de cierre de este partido (football-data.co.uk) (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · Atlanta United
- 2.12
- Goles esperados · Toronto FC
- 1.68
- Marcador más probable
- 1:1 (9%)
- Resultado al descanso
- 38% / 35% / 27%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Atlanta United | Empate | Toronto FC |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 5.7% | 8.1% | 86.2% |
| Local -2 | 13.8% | 14.4% | 71.9% |
| Local -1≈ | 28.1% | 18.7% | 53.1% |
| Local +1 | 70.2% | 14.6% | 15.2% |
| Local +2 | 84.8% | 9.1% | 6.1% |
| Local +3 | 93.9% | 4.0% | 2.1% |
Línea equilibrada del modelo: Local -1
Resultado exacto
- 1:03.5%
- 2:05.0%
- 2:18.4%
- 3:03.5%
- 3:16.0%
- 3:25.0%
- 4:01.9%
- 4:13.1%
- 4:22.6%
- 5:00.8%
- 5:11.3%
- 5:21.1%
- Otra victoria local4.5%
- 0:03.5%
- 1:19.2%
- 2:27.1%
- 3:32.8%
- Otro empate0.7%
- 0:12.5%
- 0:23.2%
- 1:26.7%
- 0:31.8%
- 1:33.8%
- 2:34.0%
- 0:40.7%
- 1:41.6%
- 2:41.7%
- 0:50.3%
- 1:50.5%
- 2:50.6%
- Otra victoria visitante2.5%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 90.5% | 73.0% | 52.6% | 33.1% |
| Menos | 9.5% | 27.0% | 47.4% | 66.9% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 41.4%
- Más, par
- 31.6%
- Menos, impar
- 6.0%
- Menos, par
- 20.9%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 72.8%
- Ambos marcan: No
- 27.2%
- Prob. de portería a cero · Atlanta United
- 18.6%
- Prob. de portería a cero · Toronto FC
- 12.1%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Atlanta United | 12.1% | 25.5% | 27.0% | 35.5% |
| Toronto FC | 18.6% | 31.3% | 26.3% | 23.8% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 29.3% | H/D 6.0% | H/A 2.7% |
| Empate | D/H 13.8% | D/D 11.3% | D/A 9.6% |
| Visitante | A/H 3.8% | A/D 6.0% | A/A 17.5% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Ficha de los clubes
Atlanta United
Apodado Five Stripes, el Atlanta United ganó la MLS Cup 2018 y destaca por su asistencia de público, pero atraviesa temporadas irregulares y recuperó a Gerardo Martino como entrenador en 2026.
- Ciudad
- Atlanta, Georgia, United States
- Estadio
- Mercedes-Benz Stadium
- Fundación
- 2014
- Entrenador
- Gerardo Martino
Toronto FC
El Toronto FC es un club canadiense de la Conferencia Este de la MLS que juega en el BMO Field y está dirigido por Robin Fraser.
- Ciudad
- Toronto, Canada
- Estadio
- BMO Field
- Fundación
- 2005
- Entrenador
- Robin Fraser
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: MLS →