MLS · Rodada 33
Atlanta United x Toronto FC: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Atlanta United 47%, empate 23%, vitória de Toronto FC 30%; o placar final foi 3:1.
Final: Atlanta United 3-1 Toronto FC. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Atlanta United" — acertou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Atlanta United | 46.9% | o mais provável |
| Placar exato | 3:1 | 6.0% | 5º de 31 |
| Total de gols | 4 gols | 19.4% | 2º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Mais 2.5 | 73.0% | o mais provável |
| Intervalo/final | H/H | 29.3% | o mais provável |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)Acerto
- Atlanta United / Toronto FC
- 77%
- Handicap 1X2 · Mandante -1Erro
- Toronto FC
- 53%
- Placar exatoErro
- 1:1 / 2:1
- 18%
- Total de golsAcerto
- 3 / 4 gols
- 40%
- Intervalo / finalAcerto
- H/H
- 29%
- Mais/menos 2.5Acerto
- Mais
- 73%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Atlanta United (47%); gols esperados Atlanta United 2.12 – 1.68 Toronto FC.
- Tendência de gols: 3.80 esperados, 73% para mais de 2,5 e 73% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 1:1 (9%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (29%).
- Últimos cinco: Atlanta United LLLWL (1 vitórias), Toronto FC WLWDW (3 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Atlanta United
- 2.12
- Gols esperados · Toronto FC
- 1.68
- Placar mais provável
- 1:1 (9%)
- Resultado do intervalo
- 38% / 35% / 27%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Atlanta United | Empate | Toronto FC |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 5.7% | 8.1% | 86.2% |
| Mandante -2 | 13.8% | 14.4% | 71.9% |
| Mandante -1≈ | 28.1% | 18.7% | 53.1% |
| Mandante +1 | 70.2% | 14.6% | 15.2% |
| Mandante +2 | 84.8% | 9.1% | 6.1% |
| Mandante +3 | 93.9% | 4.0% | 2.1% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:03.5%
- 2:05.0%
- 2:18.4%
- 3:03.5%
- 3:16.0%
- 3:25.0%
- 4:01.9%
- 4:13.1%
- 4:22.6%
- 5:00.8%
- 5:11.3%
- 5:21.1%
- Outra vitória mandante4.5%
- 0:03.5%
- 1:19.2%
- 2:27.1%
- 3:32.8%
- Outro empate0.7%
- 0:12.5%
- 0:23.2%
- 1:26.7%
- 0:31.8%
- 1:33.8%
- 2:34.0%
- 0:40.7%
- 1:41.6%
- 2:41.7%
- 0:50.3%
- 1:50.5%
- 2:50.6%
- Outra vitória visitante2.5%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 90.5% | 73.0% | 52.6% | 33.1% |
| Menos | 9.5% | 27.0% | 47.4% | 66.9% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 41.4%
- Mais, par
- 31.6%
- Menos, ímpar
- 6.0%
- Menos, par
- 20.9%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 72.8%
- Ambos marcam: Não
- 27.2%
- Prob. de não sofrer gol · Atlanta United
- 18.6%
- Prob. de não sofrer gol · Toronto FC
- 12.1%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Atlanta United | 12.1% | 25.5% | 27.0% | 35.5% |
| Toronto FC | 18.6% | 31.3% | 26.3% | 23.8% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 29.3% | H/D 6.0% | H/A 2.7% |
| Empate | D/H 13.8% | D/D 11.3% | D/A 9.6% |
| Visitante | A/H 3.8% | A/D 6.0% | A/A 17.5% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Atlanta United
Conhecido como Five Stripes, o Atlanta United foi campeão da MLS Cup de 2018 e lidera a liga em público, mas vive fase irregular e trouxe Gerardo Martino de volta como técnico em 2026.
- Cidade
- Atlanta, Georgia, United States
- Estádio
- Mercedes-Benz Stadium
- Fundação
- 2014
- Técnico
- Gerardo Martino
Toronto FC
O Toronto FC é um clube canadense da Conferência Leste da MLS, que joga no BMO Field e é treinado por Robin Fraser.
- Cidade
- Toronto, Canada
- Estádio
- BMO Field
- Fundação
- 2005
- Técnico
- Robin Fraser
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: MLS →