美职足 · 第33轮
亚特兰大联 vs 多伦多FC AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
亚特兰大联
负负负胜负3 - 1
半场 2-0
多伦多FC
胜负胜平胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):亚特兰大联胜 47%、平 23%、多伦多FC胜 30%;实际比分 3:1。
终场 亚特兰大联 3-1 多伦多FC。赛前首选(市场共识)「亚特兰大联」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 亚特兰大联 | 46.9% | 赛前最可能 |
| 比分 | 3:1 | 6.0% | 第 5 位(共 31 项) |
| 总进球 | 4 球 | 19.4% | 第 2 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 73.0% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 胜胜 | 29.3% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜 / 负
- 77%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让负
- 53%
- 比分未中
- 1:1 / 2:1
- 18%
- 总进球命中
- 3 / 4 球
- 40%
- 半全场命中
- 胜胜
- 29%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 73%
- 上下单双未中
- 上单
- 41%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好亚特兰大联(47%),预期进球 亚特兰大联 2.12 : 1.68 多伦多FC。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.80,大于 2.5 球概率 73%,双方都进球 73%。
- 单一最可能比分为 1:1(9%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(29%)。
- 近 5 场:亚特兰大联 负负负胜负(1 胜),多伦多FC 胜负胜平胜(3 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
亚特兰大联 47%平 23%多伦多FC 30%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 亚特兰大联
- 2.12
- 预期进球 · 多伦多FC
- 1.68
- 最可能比分
- 1:1 (9%)
- 半场胜平负
- 38% / 35% / 27%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 亚特兰大联 | 平 | 多伦多FC |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 5.7% | 8.1% | 86.2% |
| 主队让2球(-2) | 13.8% | 14.4% | 71.9% |
| 主队让1球(-1)≈ | 28.1% | 18.7% | 53.1% |
| 主队受让1球(+1) | 70.2% | 14.6% | 15.2% |
| 主队受让2球(+2) | 84.8% | 9.1% | 6.1% |
| 主队受让3球(+3) | 93.9% | 4.0% | 2.1% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
亚特兰大联 · 主胜
- 1:03.5%
- 2:05.0%
- 2:18.4%
- 3:03.5%
- 3:16.0%
- 3:25.0%
- 4:01.9%
- 4:13.1%
- 4:22.6%
- 5:00.8%
- 5:11.3%
- 5:21.1%
- 胜其他4.5%
平
- 0:03.5%
- 1:19.2%
- 2:27.1%
- 3:32.8%
- 平其他0.7%
多伦多FC · 客胜
- 0:12.5%
- 0:23.2%
- 1:26.7%
- 0:31.8%
- 1:33.8%
- 2:34.0%
- 0:40.7%
- 1:41.6%
- 2:41.7%
- 0:50.3%
- 1:50.5%
- 2:50.6%
- 负其他2.5%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
亚特兰大联 · 主胜
- 1:03.5%
- 2:05.0%
- 2:18.4%
- 3:03.5%
- 3:16.0%
- 3:25.0%
- 4:01.9%
- 4:13.1%
- 4:22.6%
- 胜其他7.7%
平
- 0:03.5%
- 1:19.2%
- 2:27.1%
- 3:32.8%
- 平其他0.7%
多伦多FC · 客胜
- 0:12.5%
- 0:23.2%
- 1:26.7%
- 0:31.8%
- 1:33.8%
- 2:34.0%
- 0:40.7%
- 1:41.6%
- 2:41.7%
- 负其他3.9%
总进球(0–7+)
0
3.5%
1
6.0%
2
17.4%
3
20.5%
4
19.4%
5
14.8%
6
9.3%
7+
9.0%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 90.5% | 73.0% | 52.6% | 33.1% |
| 小 | 9.5% | 27.0% | 47.4% | 66.9% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 41.4%
- 上双
- 31.6%
- 下单
- 6.0%
- 下双
- 20.9%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 72.8%
- 双方都进球: 否
- 27.2%
- 零封概率 · 亚特兰大联
- 18.6%
- 零封概率 · 多伦多FC
- 12.1%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 亚特兰大联 | 12.1% | 25.5% | 27.0% | 35.5% |
| 多伦多FC | 18.6% | 31.3% | 26.3% | 23.8% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 29.3% | 胜平 6.0% | 胜负 2.7% |
| 平 | 平胜 13.8% | 平平 11.3% | 平负 9.6% |
| 客胜 | 负胜 3.8% | 负平 6.0% | 负负 17.5% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
亚特兰大联
亚特兰大联绰号“五条纹”,2018年夺得美职联总决赛冠军,上座人数长期位居联盟前列,但近几个赛季成绩起伏,2026赛季由马蒂诺重新执教。
- 成立
- 2014
多伦多FC
多伦多FC是效力于美职联东部联盟的加拿大俱乐部,主场为BMO球场,由罗宾·弗雷泽执教。
- 成立
- 2005
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。