クラブサッカー · AI確率モデル
プリメイラ・リーガ 予測・順位表・チーム評価 2026-27
プリメイラ・リーガは今季91試合消化、1試合平均2.66得点。モデル評価1位はベンフィカ。以下の7試合に1X2・スコア・総得点・前半/全体の確率を表示します。
データ更新: 2026-11-07 16:20 UTC · データ元: api-football
今後の試合のAI予測
AI予想: アルヴェルカ · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: スポルティングCP · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: エストリル/引分 · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: サンタ・クララ/引分 · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: FCポルト · 0:1 · オーバー 2.5
AI予想: ベンフィカ · 0:2 · オーバー 2.5
AI予想: スポルティング・ブラガ · 0:1 · オーバー 2.5
順位表 · 2026-27
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 点 | 直近5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FCポルト | 10 | 10 | 0 | 0 | 25 | 4 | +21 | 30 | WWWWW |
| 2 | ベンフィカ | 10 | 8 | 1 | 1 | 27 | 8 | +19 | 25 | WWWLW |
| 3 | スポルティングCP | 10 | 6 | 3 | 1 | 23 | 11 | +12 | 21 | WLWDD |
| 4 | サンタ・クララ | 10 | 6 | 3 | 1 | 15 | 6 | +9 | 21 | WLWDW |
| 5 | アロウカ | 11 | 6 | 2 | 3 | 13 | 8 | +5 | 20 | LWWWD |
| 6 | アカデミコ・デ・ヴィゼウ | 10 | 6 | 2 | 2 | 15 | 12 | +3 | 20 | WWWWW |
| 7 | ジル・ヴィセンテ | 10 | 4 | 3 | 3 | 8 | 7 | +1 | 15 | DLWWD |
| 8 | スポルティング・ブラガ | 10 | 4 | 2 | 4 | 12 | 11 | +1 | 14 | WLLLD |
| 9 | モレイレンセ | 10 | 4 | 2 | 4 | 13 | 17 | -4 | 14 | WWLDW |
| 10 | ファマリカン | 11 | 3 | 4 | 4 | 15 | 14 | +1 | 13 | WLWLW |
| 11 | アルヴェルカ | 10 | 3 | 2 | 5 | 13 | 14 | -1 | 11 | LLWWW |
| 12 | エストレラ・ダ・アマドーラ | 10 | 2 | 4 | 4 | 15 | 19 | -4 | 10 | LLLLD |
| 13 | ヴィトーリア・ギマランイス | 10 | 2 | 3 | 5 | 10 | 10 | 0 | 9 | DWLDL |
| 14 | マリティモ | 10 | 2 | 2 | 6 | 9 | 21 | -12 | 8 | LLLDL |
| 15 | CDナシオナル | 10 | 2 | 1 | 7 | 10 | 19 | -9 | 7 | LWLLL |
| 16 | リオ・アヴェ | 10 | 2 | 1 | 7 | 9 | 23 | -14 | 7 | LLWLD |
| 17 | カーザ・ピア | 10 | 2 | 1 | 7 | 5 | 19 | -14 | 7 | LWLWL |
| 18 | エストリル | 10 | 0 | 2 | 8 | 5 | 19 | -14 | 2 | LLLLL |
モデル評価(攻守)
| # | チーム | 得失点差の実力 | 攻撃指数 | 守備指数(低いほど良い) | 期待得点 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ベンフィカ | +1.56 | 1.82 | 0.65 | 2.43 / 0.87 |
| 2 | FCポルト | +1.28 | 1.53 | 0.57 | 2.04 / 0.76 |
| 3 | スポルティングCP | +1.10 | 1.58 | 0.76 | 2.12 / 1.01 |
| 4 | スポルティング・ブラガ | +0.44 | 1.12 | 0.79 | 1.50 / 1.06 |
| 5 | ヴィトーリア・ギマランイス | +0.12 | 0.98 | 0.89 | 1.31 / 1.19 |
| 6 | サンタ・クララ | +0.08 | 0.90 | 0.84 | 1.20 / 1.13 |
| 7 | ファマリカン | +0.03 | 0.97 | 0.95 | 1.30 / 1.27 |
| 8 | アロウカ | -0.10 | 0.88 | 0.95 | 1.17 / 1.27 |
| 9 | ジル・ヴィセンテ | -0.10 | 0.81 | 0.89 | 1.09 / 1.19 |
| 10 | アカデミコ・デ・ヴィゼウ | -0.13 | 0.93 | 1.03 | 1.25 / 1.37 |
| 11 | アルヴェルカ | -0.17 | 0.92 | 1.05 | 1.22 / 1.40 |
| 12 | エストレラ・ダ・アマドーラ | -0.45 | 0.87 | 1.21 | 1.17 / 1.62 |
| 13 | モレイレンセ | -0.52 | 0.80 | 1.19 | 1.07 / 1.59 |
| 14 | エストリル | -0.55 | 0.83 | 1.24 | 1.11 / 1.65 |
| 15 | マリティモ | -0.60 | 0.79 | 1.24 | 1.05 / 1.65 |
| 16 | CDナシオナル | -0.65 | 0.77 | 1.25 | 1.03 / 1.67 |
| 17 | カーザ・ピア | -0.66 | 0.69 | 1.18 | 0.92 / 1.58 |
| 18 | リオ・アヴェ | -0.69 | 0.80 | 1.32 | 1.07 / 1.76 |
直近結果:試合前確率と結果
AI予想: ファマリカン/アロウカ · 1:0 · アンダー 2.5
AI予想: ベンフィカ · 3:0 · オーバー 2.5
AI予想: ジル・ヴィセンテ/ヴィトーリア・ギマランイス · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: スポルティング・ブラガ · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: 引分/サンタ・クララ · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: アカデミコ・デ・ヴィゼウ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: アロウカ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: FCポルト · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: モレイレンセ/エストレラ・ダ・アマドーラ · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: スポルティングCP · 0:2 · オーバー 2.5
2026-27 · 試合数 91 · 1X2的中率 53.8% · RPS 0.193
今季の予想的中率(マーケット別)
| 種目 | 2026-27 · n=91 |
|---|---|
| 1X2(勝敗) | 71.4% |
| 1X2(勝敗) · 確信度 高 | 69.7% |
| ハンデ付き1X2 | 47.3% |
| 正確なスコア (top 2) | 23.1% |
| 総得点 (top 2) | 50.5% |
| 前半/全体 | 27.5% |
| オーバー/アンダー 2.5 | 50.5% |
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
今季リーグ統計
- 平均得点
- 2.66
- ホーム勝率
- 40.7%
- 引分率
- 20.9%
- アウェー勝率
- 38.5%
- 2.5点超
- 53.8%
- 両チーム得点
- 46.2%
- 試合数
- 91
- 前半 / 全体
- 41.7%