プリメイラ・リーガ · 第11節
エストレラ・ダ・アマドーラ vs ベンフィカ 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測はエストレラ・ダ・アマドーラの勝利を8%、引き分けを14%、ベンフィカの勝利を77%と見ています。最も可能性の高いスコアは0:2(11%)、予想総得点は3.48。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 高- 1X2(勝敗)
- ベンフィカ
- 77%
- ハンデ付き1X2 · ホーム +2
- エストレラ・ダ・アマドーラ
- 43%
- 正確なスコア
- 0:2 / 0:3
- 21%
- 総得点
- 2 / 3点
- 41%
- 前半/全体
- A/A
- 51%
- オーバー/アンダー 2.5
- オーバー
- 67%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude 執筆)
プリメイラ・リーガ第11節、エストレラ・ダ・アマドーラが本拠地でベンフィカを迎える。ホームは直近5試合で勝利がなく、4敗1分け、10失点。ベンフィカは直近5試合で4勝1敗、唯一の黒星はポルト戦の1-3で、近年の対戦では4連勝中。休養日数はホーム8日、アウェー6日。
公表された確率は、ベンフィカ勝利76%、引き分け15%、エストレラ勝利9%。期待ゴールはホーム0.80、アウェー2.62。可能性の高いスコアは0:2(11%)、0:3(10%)、1:2(9%)で、2.5ゴール超は66%、両チーム得点は51%。
11月7日(土) 09:23 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 公開確率はベンフィカを優勢と見ます(77%)。期待得点 エストレラ・ダ・アマドーラ 0.79 – 2.69 ベンフィカ。
- 得点は多めの予想:総得点期待値3.48、2.5点超67%、両チーム得点51%。
- 最有力スコアは0:2(11%)。前半/全体の最有力はA/A(51%)。
- 直近5試合:エストレラ・ダ・アマドーラ LLLLD(0勝)、ベンフィカ WWWLW(4勝)。
- データ内の直近6回の対戦:エストレラ・ダ・アマドーラ 0勝、0分、ベンフィカ 6勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー20社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · エストレラ・ダ・アマドーラ
- 0.79
- 期待得点 · ベンフィカ
- 2.69
- 最有力スコア
- 0:2 (11%)
- 前半の勝敗
- 11% / 34% / 55%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | エストレラ・ダ・アマドーラ | 引分 | ベンフィカ |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 0.1% | 0.4% | 99.5% |
| ホーム -2 | 0.5% | 1.9% | 97.6% |
| ホーム -1 | 2.4% | 6.0% | 91.6% |
| ホーム +1 | 22.7% | 20.7% | 56.6% |
| ホーム +2≈ | 43.4% | 21.5% | 35.1% |
| ホーム +3 | 64.9% | 16.6% | 18.5% |
モデルの均衡ライン:ホーム +2
正確なスコア
- 1:02.3%
- 2:01.0%
- 2:12.6%
- 3:00.3%
- 3:10.7%
- 3:20.9%
- 4:00.1%
- 4:10.1%
- 4:20.2%
- 5:00.0%
- 5:10.0%
- 5:20.0%
- その他ホーム勝0.2%
- 0:03.2%
- 1:16.7%
- 2:23.5%
- 3:30.8%
- その他引分0.1%
- 0:18.2%
- 0:211.2%
- 1:28.8%
- 0:310.0%
- 1:37.9%
- 2:33.1%
- 0:46.7%
- 1:45.3%
- 2:42.1%
- 0:53.6%
- 1:52.8%
- 2:51.1%
- その他アウェー勝6.5%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 86.3% | 67.5% | 45.8% | 27.0% |
| アンダー | 13.7% | 32.5% | 54.2% | 73.0% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 39.2%
- オーバー・偶数
- 28.3%
- アンダー・奇数
- 10.5%
- アンダー・偶数
- 22.1%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 51.0%
- 両チーム得点: いいえ
- 49.0%
- 無失点確率 · エストレラ・ダ・アマドーラ
- 6.8%
- 無失点確率 · ベンフィカ
- 45.4%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| エストレラ・ダ・アマドーラ | 45.4% | 35.9% | 14.2% | 4.6% |
| ベンフィカ | 6.8% | 18.3% | 24.6% | 50.3% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 4.1% | H/D 3.0% | H/A 3.7% |
| 引分 | D/H 3.5% | D/D 8.3% | D/A 22.5% |
| アウェー勝 | A/H 0.7% | A/D 3.0% | A/A 51.1% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): エストレラ・ダ・アマドーラ 8.3% · 引き分け 14.4% · ベンフィカ 77.3% · 2.5+ 67.5%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 11.18 | 6.98 | 1.21 | 3.5: 2.03 / 1.82 | +1.75: 2.05 / 1.81 |
| BetOnline.ag | 9.40 | 6.60 | 1.21 | 3.25: 1.81 / 1.93 | +1.75: 1.97 / 1.79 |
| Coolbet | 13.00 | 6.75 | 1.23 | 3.5: 2.06 / 1.74 | +2: 1.78 / 2.01 |
| GTbets | 11.99 | 6.82 | 1.25 | 3.5: 2.06 / 1.74 | +1.5: 2.20 / 1.66 |
| Marathon Bet | 11.00 | 6.35 | 1.21 | 3.5: 1.99 / 1.76 | +2: 1.72 / 2.03 |
| Matchbook | 13.00 | 7.20 | 1.24 | 3.5: 2.10 / 1.82 | +1.75: 2.06 / 1.85 |
| Betsson | 11.50 | 6.10 | 1.21 | 2.5: 1.39 / 2.85 | – |
| LeoVegas (SE) | 11.00 | 6.00 | 1.17 | 3.5: 2.02 / 1.68 | – |
| Nordic Bet | 11.50 | 6.10 | 1.21 | 2.5: 1.39 / 2.85 | – |
| PMU (FR) | 11.00 | 6.00 | 1.16 | 3.5: 1.93 / 1.61 | – |
| Tipico | 12.00 | 6.50 | 1.20 | 3.5: 1.93 / 1.80 | – |
| Unibet (NL) | 11.00 | 6.00 | 1.18 | 3.5: 2.02 / 1.68 | – |
| Unibet (SE) | 11.00 | 6.00 | 1.18 | 3.5: 2.02 / 1.68 | – |
| William Hill | 10.00 | 6.00 | 1.22 | 2.5: 1.36 / 2.88 | – |
オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST
表にはコンセンサスに含まれる20社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
クラブ情報
エストレラ・ダ・アマドーラ
リスボン近郊アマドーラを本拠地とするトリコロールのクラブで、2020年に1932年創立の旧クラブを継承して再結成され、ジョゼ・ゴメス・スタジアムを本拠にプリメイラ・リーガで戦っている。
- 創設
- 1932
ベンフィカ
リスボンを本拠地とするポルトガルの名門で、プリメイラ・リーガの「ビッグ3」の一角。育成と攻撃的なサッカーで知られ、昨季はリーグ3位、現在はマルコ・シウバが指揮を執る。
- 創設
- 1904
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
エストレラ・ダ・アマドーラ
- L@ モレイレンセ1-2 · 10-31
- Lカーザ・ピア0-2 · 10-24
- L@ アロウカ0-1 · 10-11
- Lアカデミコ・デ・ヴィゼウ0-2 · 09-20
- D@ リオ・アヴェ3-3 · 09-14
ベンフィカ
- Wアルヴェルカ1-0 · 11-02
- W@ サンタ・クララ2-1 · 10-26
- Wヴィトーリア・ギマランイス2-0 · 10-11
- L@ FCポルト1-3 · 09-20
- Wジル・ヴィセンテ3-1 · 09-13
エストレラ・ダ・アマドーラ 中8日 · ベンフィカ 中6日
直接対決
- 2026-01-25ベンフィカ 4-0 エストレラ・ダ・アマドーラプリメイラ・リーガ
- 2025-08-16エストレラ・ダ・アマドーラ 0-1 ベンフィカプリメイラ・リーガ
- 2025-02-02エストレラ・ダ・アマドーラ 2-3 ベンフィカプリメイラ・リーガ
- 2024-08-24ベンフィカ 1-0 エストレラ・ダ・アマドーラプリメイラ・リーガ
- 2024-01-29エストレラ・ダ・アマドーラ 1-4 ベンフィカプリメイラ・リーガ
- 2023-08-19ベンフィカ 2-0 エストレラ・ダ・アマドーラプリメイラ・リーガ