プリメイラ・リーガ · 第11節
スポルティングCP vs モレイレンセ 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測はスポルティングCPの勝利を84%、引き分けを11%、モレイレンセの勝利を5%と見ています。最も可能性の高いスコアは2:0(13%)、予想総得点は3.43。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 高- 1X2(勝敗)
- スポルティングCP
- 84%
- ハンデ付き1X2 · ホーム -2
- スポルティングCP
- 42%
- 正確なスコア
- 2:0 / 3:0
- 25%
- 総得点
- 2 / 3点
- 41%
- 前半/全体
- H/H
- 57%
- オーバー/アンダー 2.5
- オーバー
- 67%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude 執筆)
スポルティングCPはアルヴァラーデでパウロ・フォンセカ体制の幕開けを迎える。休養は8日で、直近5試合は2勝2分1敗。Zalazar と Irankunda が復帰する一方、Debast と Nuno Santos は欠場が続く。モレイレンセは休養7日、直近5試合は3勝1分1敗だが、Bondoso、Parsemain、Domingues を欠き、Álvaro Martínez が左サイドバックで初先発する。
公表確率はスポルティングの勝利82%、引き分け12%、モレイレンセの勝利6%。期待得点は2.80–0.65で、有力なスコアは2:0と3:0(各12%)、1:0(9%)。2.5ゴール超は67%、両チーム得点は45%。
11月7日(土) 08:06 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 公開確率はスポルティングCPを優勢と見ます(84%)。期待得点 スポルティングCP 2.84 – 0.59 モレイレンセ。
- 得点は多めの予想:総得点期待値3.43、2.5点超67%、両チーム得点42%。
- 最有力スコアは2:0(13%)。前半/全体の最有力はH/H(57%)。
- 直近5試合:スポルティングCP WLWDD(2勝)、モレイレンセ WWLDW(3勝)。
- データ内の直近6回の対戦:スポルティングCP 5勝、0分、モレイレンセ 1勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー19社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · スポルティングCP
- 2.84
- 期待得点 · モレイレンセ
- 0.59
- 最有力スコア
- 2:0 (13%)
- 前半の勝敗
- 60% / 33% / 8%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | スポルティングCP | 引分 | モレイレンセ |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 23.5% | 18.5% | 58.0% |
| ホーム -2≈ | 42.0% | 22.1% | 36.0% |
| ホーム -1 | 64.0% | 19.6% | 16.4% |
| ホーム +1 | 94.6% | 4.2% | 1.1% |
| ホーム +2 | 98.9% | 1.0% | 0.2% |
| ホーム +3 | 99.8% | 0.2% | 0.0% |
モデルの均衡ライン:ホーム -2
正確なスコア
- 1:09.4%
- 2:013.0%
- 2:17.7%
- 3:012.4%
- 3:17.3%
- 3:22.2%
- 4:08.8%
- 4:15.2%
- 4:21.5%
- 5:05.0%
- 5:13.0%
- 5:20.9%
- その他ホーム勝7.4%
- 0:03.0%
- 1:15.2%
- 2:22.3%
- 3:30.4%
- その他引分0.0%
- 0:12.1%
- 0:20.6%
- 1:21.6%
- 0:30.1%
- 1:30.3%
- 2:30.4%
- 0:40.0%
- 1:40.0%
- 2:40.1%
- 0:50.0%
- 1:50.0%
- 2:50.0%
- その他アウェー勝0.1%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 85.5% | 66.7% | 44.9% | 26.2% |
| アンダー | 14.5% | 33.3% | 55.1% | 73.8% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 38.9%
- オーバー・偶数
- 27.8%
- アンダー・奇数
- 11.5%
- アンダー・偶数
- 21.8%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 41.8%
- 両チーム得点: いいえ
- 58.2%
- 無失点確率 · スポルティングCP
- 55.4%
- 無失点確率 · モレイレンセ
- 5.8%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| スポルティングCP | 5.8% | 16.6% | 23.5% | 54.1% |
| モレイレンセ | 55.4% | 32.7% | 9.7% | 2.2% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 57.1% | H/D 2.1% | H/A 0.4% |
| 引分 | D/H 23.5% | D/D 6.8% | D/A 2.4% |
| アウェー勝 | A/H 3.1% | A/D 2.1% | A/A 2.6% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): スポルティングCP 83.6% · 引き分け 11.0% · モレイレンセ 5.4% · 2.5+ 66.7%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.13 | 10.10 | 20.13 | 3.25: 1.88 / 2.00 | -2.25: 1.92 / 1.97 |
| BetOnline.ag | 1.12 | 9.40 | 15.50 | 3.25: 1.84 / 1.93 | -2.25: 1.90 / 1.92 |
| Coolbet | 1.14 | 8.75 | 22.50 | 3.5: 2.01 / 1.78 | -2.5: 2.03 / 1.76 |
| Marathon Bet | 1.11 | 8.50 | 17.75 | 3.5: 1.99 / 1.76 | -2: 1.65 / 2.14 |
| Matchbook | 1.14 | 9.80 | 23.00 | 3.5: 2.16 / 1.79 | -2.25: 1.92 / 1.98 |
| Betsson | 1.10 | 8.40 | 20.00 | 2.5: 1.00 / 2.90 | – |
| LeoVegas (SE) | 1.11 | 7.50 | 15.00 | 3.5: 1.92 / 1.75 | – |
| Nordic Bet | 1.10 | 8.40 | 20.00 | 2.5: 1.00 / 2.90 | – |
| PMU (FR) | 1.09 | 7.50 | 15.00 | 3.5: 1.83 / 1.68 | – |
| Tipico | 1.09 | 10.00 | 19.00 | 3.5: 1.93 / 1.80 | – |
| Unibet (NL) | 1.11 | 7.50 | 15.00 | 3.5: 1.93 / 1.76 | – |
| Unibet (SE) | 1.11 | 7.50 | 15.00 | 3.5: 1.93 / 1.76 | – |
| William Hill | 1.12 | 9.00 | 17.00 | 2.5: 1.40 / 2.80 | – |
| 888sport | 1.12 | 9.00 | 17.00 | – | – |
オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST
表にはコンセンサスに含まれる19社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
Claude の試合前情報
Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。
Sporting start the Paulo Fonseca era as heavy favourites at Alvalade, with Zalazar and Irankunda back but Debast and Nuno Santos still out. Moreirense arrive in decent form yet are missing Bondoso, Parsemain and Domingues, forcing a first start for Álvaro Martínez at left-back. All of this was reported days ago and is already in the bookmaker prices, so we stay in line with the consensus and expect a goal-rich home win as the most likely outcome.
原文の情報(英語、8件)
- スポルティングCP · Paulo Fonseca makes his first appearance in charge of Sporting after replacing Rui Borges. Tiago Fernandes had been in interim charge for the Champions League game. (影響中 · flashscore.pt)
- スポルティングCP · Defenders Nuno Santos and Zeno Debast are still injured and will not be options. (影響中 · flashscore.pt)
- スポルティングCP · Rodrigo Zalazar is back from injury. Nestory Irankunda and Luis Guilherme are expected to return to the squad. (影響小 · whoscored.com)
- スポルティングCP · Sporting played in the Champions League earlier in the week (Tuesday), so some rotation is possible. Fonseca is expected to go back to a 4-2-3-1. (影響小 · flashscore.pt)
- モレイレンセ · Kiko Bondoso and Alexandre Parsemain are injured and have been ruled out of the trip to Alvalade. (影響中 · abola.pt)
- モレイレンセ · Left-back Francisco Domingues has a muscle tear and is out for four to six weeks. He will miss Sporting, Santa Clara and Alverca. (影響中 · ojogo.pt)
- モレイレンセ · Álvaro Martínez is set to replace Domingues at left-back and make a first start. Landerson should keep Bondoso's place on the right wing. (影響小 · ojogo.pt)
- モレイレンセ · Manuel Mendonça (back pain) and João Veloso are doubts and needed reassessment. Mendonça is reported to be progressing towards a return, and Veloso is reported as still recovering and not in the travelling plans. (影響小 · abola.pt)
Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。
クラブ情報
スポルティングCP
リスボンを本拠地とするポルトガル伝統の「ビッグ3」の一つで、2023–24シーズンと2024–25シーズンにプリメイラ・リーガを制し、育成組織でも知られる。
- 創設
- 1906
モレイレンセ
モレイラ・デ・コネゴス出身の小さな町のクラブで、2016-17年のタッサ・ダ・リーガを制し、2025-26年のプリメイラ・リーガでは7位だった。
- 創設
- 1938
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
スポルティングCP
- W@ カーザ・ピア2-0 · 10-30
- Lアカデミコ・デ・ヴィゼウ1-2 · 10-25
- W@ スポルティング・ブラガ3-1 · 10-09
- Dアロウカ2-2 · 09-19
- D@ ファマリカン1-1 · 09-13
モレイレンセ
- Wエストレラ・ダ・アマドーラ2-1 · 10-31
- W@ エストリル3-1 · 10-25
- Lジル・ヴィセンテ0-1 · 10-09
- D@ ヴィトーリア・ギマランイス1-1 · 09-20
- Wマリティモ3-1 · 09-14
スポルティングCP 中8日 · モレイレンセ 中7日
直接対決
- 2026-02-21モレイレンセ 0-3 スポルティングCPプリメイラ・リーガ
- 2025-09-22スポルティングCP 3-0 モレイレンセプリメイラ・リーガ
- 2025-04-18スポルティングCP 3-1 モレイレンセプリメイラ・リーガ
- 2024-12-05モレイレンセ 2-1 スポルティングCPプリメイラ・リーガ
- 2024-02-19モレイレンセ 0-2 スポルティングCPプリメイラ・リーガ
- 2023-09-17スポルティングCP 3-0 モレイレンセプリメイラ・リーガ