クラブサッカー · AI確率モデル
セリエA 予測・順位表・チーム評価 2026-27
セリエAは今季103試合消化、1試合平均3.15得点。モデル評価1位はインテル。以下の7試合に1X2・スコア・総得点・前半/全体の確率を表示します。
データ更新: 2026-11-07 16:20 UTC · データ元: api-football
今後の試合のAI予測
AI予想: ボローニャ · 0:1 · アンダー 2.5
AI予想: ASローマ · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: ナポリ/ラツィオ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ACミラン · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: モンツァ/アタランタ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: インテル · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: フィオレンティーナ/ユヴェントス · 1:1 · オーバー 2.5
順位表 · 2026-27
| # | チーム | 試 | 勝 | 分 | 敗 | 得 | 失 | 差 | 点 | 直近5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | ラツィオ | 10 | 9 | 1 | 0 | 24 | 8 | +16 | 28 | WWWWW |
| 2 | インテル | 10 | 8 | 1 | 1 | 26 | 13 | +13 | 25 | LWWWW |
| 3 | ASローマ | 10 | 7 | 3 | 0 | 28 | 10 | +18 | 24 | WWDWD |
| 4 | コモ | 10 | 7 | 2 | 1 | 18 | 8 | +10 | 23 | WWWWD |
| 5 | ACミラン | 10 | 6 | 3 | 1 | 21 | 12 | +9 | 21 | WLWWD |
| 6 | フロジノーネ | 11 | 6 | 2 | 3 | 24 | 15 | +9 | 20 | LWWDW |
| 7 | ユヴェントス | 10 | 5 | 2 | 3 | 13 | 10 | +3 | 17 | WLWLD |
| 8 | カリアリ | 11 | 5 | 1 | 5 | 10 | 15 | -5 | 16 | WLLLL |
| 9 | ナポリ | 10 | 4 | 2 | 4 | 17 | 13 | +4 | 14 | LWDLW |
| 10 | ボローニャ | 10 | 4 | 2 | 4 | 14 | 13 | +1 | 14 | WWWLW |
| 11 | トリノ | 11 | 4 | 2 | 5 | 15 | 17 | -2 | 14 | DLLWW |
| 12 | ジェノア | 10 | 4 | 1 | 5 | 10 | 14 | -4 | 13 | WWWLW |
| 13 | アタランタ | 10 | 3 | 2 | 5 | 16 | 20 | -4 | 11 | LDDLW |
| 14 | レッチェ | 11 | 3 | 1 | 7 | 12 | 22 | -10 | 10 | DLLLW |
| 15 | パルマ | 10 | 2 | 2 | 6 | 8 | 15 | -7 | 8 | WDLLL |
| 16 | フィオレンティーナ | 10 | 2 | 2 | 6 | 15 | 23 | -8 | 8 | WDLLL |
| 17 | サッスオーロ | 10 | 2 | 2 | 6 | 16 | 26 | -10 | 8 | LLLLD |
| 18 | モンツァ | 10 | 2 | 1 | 7 | 17 | 24 | -7 | 7 | LLLWL |
| 19 | ヴェネツィア | 11 | 2 | 0 | 9 | 8 | 21 | -13 | 6 | WLLLW |
| 20 | ウディネーゼ | 11 | 1 | 2 | 8 | 12 | 25 | -13 | 5 | LLDLL |
モデル評価(攻守)
| # | チーム | 得失点差の実力 | 攻撃指数 | 守備指数(低いほど良い) | 期待得点 +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | インテル | +1.06 | 1.51 | 0.78 | 2.18 / 1.12 |
| 2 | ASローマ | +0.81 | 1.36 | 0.80 | 1.96 / 1.15 |
| 3 | コモ | +0.74 | 1.25 | 0.73 | 1.80 / 1.06 |
| 4 | ユヴェントス | +0.60 | 1.13 | 0.71 | 1.63 / 1.02 |
| 5 | ACミラン | +0.56 | 1.18 | 0.79 | 1.70 / 1.15 |
| 6 | ナポリ | +0.50 | 1.15 | 0.81 | 1.66 / 1.17 |
| 7 | ラツィオ | +0.36 | 1.13 | 0.88 | 1.63 / 1.27 |
| 8 | ボローニャ | +0.01 | 0.92 | 0.92 | 1.33 / 1.32 |
| 9 | アタランタ | +0.00 | 1.11 | 1.10 | 1.60 / 1.59 |
| 10 | フィオレンティーナ | -0.06 | 1.02 | 1.06 | 1.47 / 1.53 |
| 11 | フロジノーネ | -0.17 | 1.12 | 1.24 | 1.62 / 1.79 |
| 12 | ジェノア | -0.19 | 0.78 | 0.91 | 1.12 / 1.32 |
| 13 | トリノ | -0.32 | 0.84 | 1.06 | 1.22 / 1.53 |
| 14 | サッスオーロ | -0.42 | 0.95 | 1.24 | 1.37 / 1.79 |
| 15 | カリアリ | -0.47 | 0.71 | 1.04 | 1.03 / 1.50 |
| 16 | ヴェネツィア | -0.49 | 0.80 | 1.14 | 1.16 / 1.65 |
| 17 | ウディネーゼ | -0.54 | 0.78 | 1.15 | 1.12 / 1.67 |
| 18 | モンツァ | -0.56 | 0.88 | 1.27 | 1.26 / 1.83 |
| 19 | パルマ | -0.68 | 0.66 | 1.13 | 0.95 / 1.63 |
| 20 | レッチェ | -0.73 | 0.72 | 1.23 | 1.05 / 1.78 |
直近結果:試合前確率と結果
AI予想: トリノ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: カリアリ/フロジノーネ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ヴェネツィア/ウディネーゼ · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: アタランタ · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: サッスオーロ/フィオレンティーナ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: ユヴェントス/ナポリ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: 引分/ジェノア · 1:1 · アンダー 2.5
AI予想: ラツィオ · 2:0 · オーバー 2.5
AI予想: フロジノーネ/トリノ · 1:1 · オーバー 2.5
AI予想: コモ · 2:0 · オーバー 2.5
2026-27 · 試合数 103 · 1X2的中率 63.1% · RPS 0.194
今季の予想的中率(マーケット別)
| 種目 | 2026-27 · n=103 |
|---|---|
| 1X2(勝敗) | 71.8% |
| 1X2(勝敗) · 確信度 高 | 89.3% |
| ハンデ付き1X2 | 45.6% |
| 正確なスコア (top 2) | 20.4% |
| 総得点 (top 2) | 52.4% |
| 前半/全体 | 33.0% |
| オーバー/アンダー 2.5 | 58.3% |
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
今季リーグ統計
- 平均得点
- 3.15
- ホーム勝率
- 47.6%
- 引分率
- 16.5%
- アウェー勝率
- 35.9%
- 2.5点超
- 60.2%
- 両チーム得点
- 58.3%
- 試合数
- 103
- 前半 / 全体
- 44.4%