セリエA · 第11節
インテル vs コモ 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測はインテルの勝利を50%、引き分けを23%、コモの勝利を26%と見ています。最も可能性の高いスコアは1:1(10%)、予想総得点は3.29。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 中- 1X2(勝敗)
- インテル
- 50%
- ハンデ付き1X2 · ホーム -1
- コモ
- 50%
- 正確なスコア
- 1:1 / 2:1
- 20%
- 総得点
- 2 / 3点
- 43%
- 前半/全体
- H/H
- 31%
- オーバー/アンダー 2.5
- オーバー
- 64%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude 執筆)
インテルとコモのセリエA第11節はサン・シーロで行われ、休養日数はインテル8日、コモ7日。インテルは直近5試合で4勝1敗(ACミランに1-3で敗戦)、ラウタロ・マルティネスを欠くが、バストーニが復帰する。コモは4勝1分で失点わずか2、チャロバや複数の攻撃陣が離脱中。直近3度の対戦はインテルが勝利している。
市場コンセンサスの公表確率は、インテル勝利50%、引き分け23%、コモ勝利26%。期待得点は1.93–1.36、2.5ゴール超と両チーム得点はともに64%。最有力スコアは1:1(10%)、2:1(9%)、2:0(7%)。
11月8日(日) 00:24 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 公開確率はインテルを優勢と見ます(50%)。期待得点 インテル 1.93 – 1.36 コモ。
- 得点は多めの予想:総得点期待値3.29、2.5点超64%、両チーム得点64%。
- 最有力スコアは1:1(10%)。前半/全体の最有力はH/H(31%)。
- 直近5試合:インテル LWWWW(4勝)、コモ WWWWD(4勝)。
- データ内の直近3回の対戦:インテル 3勝、0分、コモ 0勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー24社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · インテル
- 1.93
- 期待得点 · コモ
- 1.36
- 最有力スコア
- 1:1 (10%)
- 前半の勝敗
- 39% / 37% / 24%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | インテル | 引分 | コモ |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 5.3% | 8.3% | 86.4% |
| ホーム -2 | 13.6% | 15.4% | 71.0% |
| ホーム -1≈ | 29.0% | 21.2% | 49.8% |
| ホーム +1 | 73.6% | 14.7% | 11.7% |
| ホーム +2 | 88.3% | 7.6% | 4.0% |
| ホーム +3 | 96.0% | 2.9% | 1.2% |
モデルの均衡ライン:ホーム -1
正確なスコア
- 1:06.6%
- 2:07.0%
- 2:19.4%
- 3:04.5%
- 3:16.1%
- 3:24.1%
- 4:02.2%
- 4:12.9%
- 4:22.0%
- 5:00.8%
- 5:11.1%
- 5:20.8%
- その他ホーム勝2.8%
- 0:04.4%
- 1:110.4%
- 2:26.4%
- 3:31.9%
- その他引分0.3%
- 0:14.4%
- 0:23.4%
- 1:26.7%
- 0:31.6%
- 1:33.0%
- 2:32.9%
- 0:40.5%
- 1:41.0%
- 2:41.0%
- 0:50.1%
- 1:50.3%
- 2:50.3%
- その他アウェー勝1.2%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 84.6% | 63.8% | 41.7% | 23.5% |
| アンダー | 15.4% | 36.2% | 58.3% | 76.5% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 37.6%
- オーバー・偶数
- 26.1%
- アンダー・奇数
- 11.0%
- アンダー・偶数
- 25.2%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 64.1%
- 両チーム得点: いいえ
- 35.9%
- 無失点確率 · インテル
- 25.7%
- 無失点確率 · コモ
- 14.5%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| インテル | 14.5% | 28.0% | 27.0% | 30.4% |
| コモ | 25.7% | 34.9% | 23.7% | 15.6% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 31.4% | H/D 5.5% | H/A 2.1% |
| 引分 | D/H 15.4% | D/D 12.5% | D/A 9.1% |
| アウェー勝 | A/H 3.3% | A/D 5.5% | A/A 15.2% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): インテル 50.2% · 引き分け 23.4% · コモ 26.4% · 2.5+ 63.8%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.92 | 4.18 | 3.68 | 3.25: 2.02 / 1.88 | -0.5: 1.93 / 1.98 |
| 1xBet | 1.96 | 4.21 | 3.73 | 3.5: 2.28 / 1.73 | 0: 1.51 / 2.82 |
| BetAnything | 1.91 | 4.27 | 3.55 | 3.25: 1.96 / 1.86 | -0.5: 1.91 / 1.91 |
| BetOnline.ag | 1.94 | 4.10 | 3.62 | 3: 1.74 / 2.05 | -0.5: 1.94 / 1.89 |
| Coolbet | 1.93 | 4.20 | 3.65 | 3: 1.79 / 2.13 | -1: 2.61 / 1.55 |
| GTbets | 1.90 | 4.07 | 3.63 | 3.5: 2.22 / 1.64 | -0.5: 1.88 / 1.89 |
| Marathon Bet | 1.93 | 4.15 | 3.68 | 3.5: 2.21 / 1.68 | -1: 2.53 / 1.52 |
| Matchbook | 1.97 | 4.20 | 3.75 | 3.5: 2.24 / 1.74 | -0.5: 1.93 / 1.98 |
| Betsson | 1.90 | 4.00 | 3.60 | 2.5: 1.48 / 2.69 | – |
| Codere (IT) | 1.93 | 3.95 | 3.55 | 3.5: 2.10 / 1.63 | – |
| LeoVegas (SE) | 1.81 | 3.80 | 3.65 | 3.5: 2.25 / 1.64 | – |
| Nordic Bet | 1.90 | 3.95 | 3.60 | 2.5: 1.47 / 2.65 | – |
| PMU (FR) | 1.79 | 3.70 | 3.55 | 3.5: 2.12 / 1.54 | – |
| Tipico | 1.83 | 4.10 | 3.70 | 3.5: 2.05 / 1.70 | – |
オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST
表にはコンセンサスに含まれる24社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
Claude の試合前情報
Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。
Claude's view is that this match is close to what the market already reflects: Inter are without Lautaro Martínez, but that news broke two days before kick-off and bookmakers have had time to absorb it, while Como arrive with their own long absentee list including Chalobah and several attackers. Como's form and defensive solidity make them a genuine threat, yet Inter's depth and Bastoni's return keep them clear favourites at San Siro. With Inter's top scorer missing and Como conceding so little, a slightly more cautious stance on goals seems reasonable, though not a dramatic one.
原文の情報(英語、8件)
- インテル · Lautaro Martínez is out injured and is not expected back until after the international break. (影響大 · sport.sky.it)
- インテル · Luis Henrique is also unavailable through injury. (影響小 · sport.sky.it)
- インテル · Bastoni returns after serving his suspension. Stones and Jones are back in training and are likely to start on the bench. (影響中 · sportitalia.it)
- インテル · Inter lost the derby 1-3 to AC Milan and then beat Feyenoord in the Champions League. They are set to rotate on the wings and in midfield: Spence and Dimarco on the flanks, Zielinski or Sucic in midfield. (影響中 · sport.sky.it)
- インテル · Pio Esposito is favoured over Bonny to partner Thuram in attack. (影響中 · goal.com)
- コモ · Chalobah, Diao, Addai, Jesús Rodríguez and Kean are unavailable. Chalobah was hoped to be back but will not play. (影響大 · sport.sky.it)
- コモ · Como beat Lens 9-1 in the Champions League on 4 November, which brings fatigue concerns. Fabregas had only 15 outfield players available for that game. (影響中 · sport.sky.it)
- コモ · Como are on a six-game winning run in all competitions and have a club-record 23 points from 10 Serie A games. Their 8 goals conceded is joint-best in the league. (影響中 · flashscore.com)
Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。
クラブ情報
インテル
イタリア屈指の名門で、ミランとサン・シーロを共用し、クリスティアン・キブ監督の下で2025–26シーズンはセリエAを首位で終え、コッパ・イタリアも制した。
- 創設
- 1908
コモ
ロンバルディア州の湖畔に本拠を置くロイヤルブルーのクラブで、ハルトノ兄弟のジャルム・グループが所有し、セスク・ファブレガス監督の下でポゼッション志向のサッカーを展開して2025–26シーズンはセリエA4位となり、初のチャンピオンズリーグ出場権を獲得した。
- 創設
- 1907
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
インテル
- L@ ACミラン1-3 · 10-31
- W@ ヴェネツィア2-0 · 10-28
- Wフィオレンティーナ2-1 · 10-25
- W@ ボローニャ3-1 · 10-17
- Wパルマ3-0 · 10-10
コモ
- Wヴェネツィア1-0 · 11-01
- W@ トリノ3-1 · 10-27
- Wサッスオーロ2-0 · 10-24
- W@ フィオレンティーナ3-1 · 10-18
- DASローマ0-0 · 10-11
インテル 中8日 · コモ 中7日
直接対決
- 2026-04-12コモ 3-4 インテルセリエA
- 2025-12-06インテル 4-0 コモセリエA
- 2024-12-23インテル 2-0 コモセリエA