Serie A italiana · Rodada 11

Inter de Milão x Como: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

Inter de Milão
LWWWW
VS
Como
WWWWD

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07

Nossa previsão dá 50% de chance de vitória ao Inter de Milão, 23% de empate e 26% ao Como; o placar mais provável é 1:1 (10%), com 3.29 gols esperados.

Palpites da IA

Consenso do mercadoConfiança: Média
1X2 (resultado)
Inter de Milão
50%
Handicap 1X2 · Mandante -1
Como
50%
Placar exato
1:1 / 2:1
20%
Total de gols
2 / 3 gols
43%
Intervalo / final
H/H
31%
Mais/menos 2.5
Mais
64%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)

Inter e Como se enfrentam em San Siro, na 11ª rodada da Serie A, com oito dias de descanso para a Inter e sete para o Como. A Inter venceu quatro dos últimos cinco jogos, e a derrota foi por 1-3 para o Milan. Está sem Lautaro Martínez, mas Bastoni volta. O Como tem quatro vitórias e um empate sem gols com a Roma nos últimos cinco jogos, com apenas dois gols sofridos, mas tem Chalobah e vários atacantes fora. A Inter venceu os três últimos confrontos.

As probabilidades publicadas, consenso do mercado, indicam a Inter como favorita com 50%, empate com 23% e vitória do Como com 26%. Os gols esperados são 1,93–1,36, com mais de 2,5 gols e ambos marcam em 64% cada. Os placares mais prováveis são 1:1 (10%), 2:1 (9%) e 2:0 (7%).

Escrita em sáb., 7 de nov., 12:24 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.

Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.

Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
  • As probabilidades publicadas favorecem Inter de Milão (50%); gols esperados Inter de Milão 1.93 – 1.36 Como.
  • Tendência de gols: 3.29 esperados, 64% para mais de 2,5 e 64% para ambos marcam.
  • Placar mais provável: 1:1 (10%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (31%).
  • Últimos cinco: Inter de Milão LWWWW (4 vitórias), Como WWWWD (4 vitórias).
  • Últimos 3 confrontos na base: Inter de Milão 3 vitórias, 0 empates, Como 0 vitórias.

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

Inter de Milão 50%Empate 23%Como 26%

O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 24 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.

Gols esperados · Inter de Milão
1.93
Gols esperados · Como
1.36
Placar mais provável
1:1 (10%)
Resultado do intervalo
39% / 37% / 24%

Handicap 1X2

Handicap 1X2Inter de MilãoEmpateComo
Mandante -35.3%8.3%86.4%
Mandante -213.6%15.4%71.0%
Mandante -1≈29.0%21.2%49.8%
Mandante +173.6%14.7%11.7%
Mandante +288.3%7.6%4.0%
Mandante +396.0%2.9%1.2%

Linha equilibrada do modelo: Mandante -1

Placar exato

Inter de Milão · Mandante
  • 1:06.6%
  • 2:07.0%
  • 2:19.4%
  • 3:04.5%
  • 3:16.1%
  • 3:24.1%
  • 4:02.2%
  • 4:12.9%
  • 4:22.0%
  • 5:00.8%
  • 5:11.1%
  • 5:20.8%
  • Outra vitória mandante2.8%
Empate
  • 0:04.4%
  • 1:110.4%
  • 2:26.4%
  • 3:31.9%
  • Outro empate0.3%
Como · Visitante
  • 0:14.4%
  • 0:23.4%
  • 1:26.7%
  • 0:31.6%
  • 1:33.0%
  • 2:32.9%
  • 0:40.5%
  • 1:41.0%
  • 2:41.0%
  • 0:50.1%
  • 1:50.3%
  • 2:50.3%
  • Outra vitória visitante1.2%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
4.4%
1
11.0%
2
20.8%
3
22.1%
4
18.2%
5
11.9%
6
6.5%
7+
5.0%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais84.6%63.8%41.7%23.5%
Menos15.4%36.2%58.3%76.5%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
37.6%
Mais, par
26.1%
Menos, ímpar
11.0%
Menos, par
25.2%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
64.1%
Ambos marcam: Não
35.9%
Prob. de não sofrer gol · Inter de Milão
25.7%
Prob. de não sofrer gol · Como
14.5%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
Inter de Milão14.5%28.0%27.0%30.4%
Como25.7%34.9%23.7%15.6%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
31.4%
H/D
5.5%
H/A
2.1%
Empate
D/H
15.4%
D/D
12.5%
D/A
9.1%
Visitante
A/H
3.3%
A/D
5.5%
A/A
15.2%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Odds das casas de apostas (Europa)

Consenso do mercado (margem removida): Inter de Milão 50.2% · Empate 23.4% · Como 26.4% · 2.5+ 63.8%

CasaMandanteEmpateVisitanteMais/MenosHandicap asiático (mandante)
Pinnacle1.924.183.683.25: 2.02 / 1.88-0.5: 1.93 / 1.98
1xBet1.964.213.733.5: 2.28 / 1.730: 1.51 / 2.82
BetAnything1.914.273.553.25: 1.96 / 1.86-0.5: 1.91 / 1.91
BetOnline.ag1.944.103.623: 1.74 / 2.05-0.5: 1.94 / 1.89
Coolbet1.934.203.653: 1.79 / 2.13-1: 2.61 / 1.55
GTbets1.904.073.633.5: 2.22 / 1.64-0.5: 1.88 / 1.89
Marathon Bet1.934.153.683.5: 2.21 / 1.68-1: 2.53 / 1.52
Matchbook1.974.203.753.5: 2.24 / 1.74-0.5: 1.93 / 1.98
Betsson1.904.003.602.5: 1.48 / 2.69–
Codere (IT)1.933.953.553.5: 2.10 / 1.63–
LeoVegas (SE)1.813.803.653.5: 2.25 / 1.64–
Nordic Bet1.903.953.602.5: 1.47 / 2.65–
PMU (FR)1.793.703.553.5: 2.12 / 1.54–
Tipico1.834.103.703.5: 2.05 / 1.70–

Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT

A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 24 do consenso.

Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.

Informações pré-jogo do Claude

Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.

Claude's view is that this match is close to what the market already reflects: Inter are without Lautaro Martínez, but that news broke two days before kick-off and bookmakers have had time to absorb it, while Como arrive with their own long absentee list including Chalobah and several attackers. Como's form and defensive solidity make them a genuine threat, yet Inter's depth and Bastoni's return keep them clear favourites at San Siro. With Inter's top scorer missing and Como conceding so little, a slightly more cautious stance on goals seems reasonable, though not a dramatic one.

Informações originais (em inglês, 8 itens)
  • Inter de Milão · Lautaro Martínez is out injured and is not expected back until after the international break. (alto impacto · sport.sky.it)
  • Inter de Milão · Luis Henrique is also unavailable through injury. (baixo impacto · sport.sky.it)
  • Inter de Milão · Bastoni returns after serving his suspension. Stones and Jones are back in training and are likely to start on the bench. (impacto médio · sportitalia.it)
  • Inter de Milão · Inter lost the derby 1-3 to AC Milan and then beat Feyenoord in the Champions League. They are set to rotate on the wings and in midfield: Spence and Dimarco on the flanks, Zielinski or Sucic in midfield. (impacto médio · sport.sky.it)
  • Inter de Milão · Pio Esposito is favoured over Bonny to partner Thuram in attack. (impacto médio · goal.com)
  • Como · Chalobah, Diao, Addai, Jesús Rodríguez and Kean are unavailable. Chalobah was hoped to be back but will not play. (alto impacto · sport.sky.it)
  • Como · Como beat Lens 9-1 in the Champions League on 4 November, which brings fatigue concerns. Fabregas had only 15 outfield players available for that game. (impacto médio · sport.sky.it)
  • Como · Como are on a six-game winning run in all competitions and have a club-record 23 points from 10 Serie A games. Their 8 goals conceded is joint-best in the league. (impacto médio · flashscore.com)

Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.

Perfil dos clubes

Inter de Milão

Um dos clubes mais vitoriosos da Itália, a Inter divide o San Siro com o Milan e terminou a temporada 2025–26 na liderança da Serie A e campeã da Copa da Itália sob Cristian Chivu.

Cidade
Milan, Italy
Estádio
San Siro (Stadio Giuseppe Meazza)
Fundação
1908
Técnico
Cristian Chivu

Como

Clube azul-real à beira do lago, na Lombardia, pertencente ao Djarum Group dos irmãos Hartono, que terminou a Serie A 2025–26 na 4ª posição e garantiu a primeira vaga na Champions League, com um futebol de posse de bola comandado por Cesc Fàbregas.

Cidade
Como, Italy
Estádio
Stadio Giuseppe Sinigaglia
Fundação
1907
Técnico
Cesc Fàbregas

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Fase recente · Confronto direto

Inter de Milão

  • L@ Milan1-3 · 10-31
  • W@ Venezia2-0 · 10-28
  • WFiorentina2-1 · 10-25
  • W@ Bologna3-1 · 10-17
  • WParma3-0 · 10-10

Como

  • WVenezia1-0 · 11-01
  • W@ Torino3-1 · 10-27
  • WSassuolo2-0 · 10-24
  • W@ Fiorentina3-1 · 10-18
  • DRoma0-0 · 10-11

Inter de Milão 8 dias de descanso · Como 7 dias de descanso

Confronto direto

  • 2026-04-12Como 3-4 Inter de MilãoSerie A italiana
  • 2025-12-06Inter de Milão 4-0 ComoSerie A italiana
  • 2024-12-23Inter de Milão 2-0 ComoSerie A italiana

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Serie A italiana →