セリエA · 第11節
モンツァ vs アタランタ 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測はモンツァの勝利を29%、引き分けを25%、アタランタの勝利を46%と見ています。最も可能性の高いスコアは1:1(12%)、予想総得点は3.13。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 中- 1X2(勝敗)
- モンツァ / アタランタ
- 75%
- ハンデ付き1X2 · ホーム +1
- モンツァ
- 54%
- 正確なスコア
- 1:1 / 1:2
- 21%
- 総得点
- 2 / 3点
- 45%
- 前半/全体
- A/A
- 28%
- オーバー/アンダー 2.5
- オーバー
- 61%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude 執筆)
意甲第11節、モンツァはホームでアタランタを迎えます。モンツァは直近5試合で1勝4敗、休養は8日で、6日のアタランタより2日長くなっています。アタランタは1勝2分2敗で、I. Hienが欠場です。直近4度の対戦はアタランタが全勝し、2025年5月にはアウェーで4-0でした。
公表確率(市場コンセンサス)はアタランタ勝利46%、引き分け25%、モンツァ勝利29%です。期待得点は1.37–1.77、最も可能性の高いスコアは1:1(12%)、1:2(9%)、2:1(7%)。2.5ゴール超は61%、両チーム得点は63%です。
11月7日(土) 21:29 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 公開確率はアタランタを優勢と見ます(46%)。期待得点 モンツァ 1.37 – 1.76 アタランタ。
- 得点は多めの予想:総得点期待値3.13、2.5点超61%、両チーム得点63%。
- 最有力スコアは1:1(12%)。前半/全体の最有力はA/A(28%)。
- 直近5試合:モンツァ LLLWL(1勝)、アタランタ LDDLW(1勝)。
- データ内の直近4回の対戦:モンツァ 0勝、0分、アタランタ 4勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー24社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · モンツァ
- 1.37
- 期待得点 · アタランタ
- 1.76
- 最有力スコア
- 1:1 (12%)
- 前半の勝敗
- 25% / 39% / 36%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | モンツァ | 引分 | アタランタ |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 1.3% | 3.3% | 95.4% |
| ホーム -2 | 4.6% | 8.5% | 86.8% |
| ホーム -1 | 13.2% | 15.6% | 71.2% |
| ホーム +1≈ | 54.2% | 20.5% | 25.3% |
| ホーム +2 | 74.7% | 14.2% | 11.1% |
| ホーム +3 | 88.9% | 7.1% | 4.1% |
モデルの均衡ライン:ホーム +1
正確なスコア
- 1:04.9%
- 2:04.1%
- 2:17.2%
- 3:01.9%
- 3:13.3%
- 3:22.9%
- 4:00.6%
- 4:11.1%
- 4:21.0%
- 5:00.2%
- 5:10.3%
- 5:20.3%
- その他ホーム勝1.1%
- 0:05.5%
- 1:111.6%
- 2:26.4%
- 3:31.7%
- その他引分0.3%
- 0:16.6%
- 0:26.8%
- 1:29.3%
- 0:34.0%
- 1:35.5%
- 2:33.7%
- 0:41.8%
- 1:42.4%
- 2:41.6%
- 0:50.6%
- 1:50.9%
- 2:50.6%
- その他アウェー勝2.1%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 83.1% | 60.6% | 38.2% | 20.7% |
| アンダー | 16.9% | 39.4% | 61.8% | 79.3% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 36.2%
- オーバー・偶数
- 24.3%
- アンダー・奇数
- 11.5%
- アンダー・偶数
- 28.0%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 62.9%
- 両チーム得点: いいえ
- 37.1%
- 無失点確率 · モンツァ
- 17.1%
- 無失点確率 · アタランタ
- 25.5%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| モンツァ | 25.5% | 34.8% | 23.8% | 15.9% |
| アタランタ | 17.1% | 30.2% | 26.7% | 26.0% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 16.7% | H/D 5.8% | H/A 3.0% |
| 引分 | D/H 10.0% | D/D 13.9% | D/A 14.6% |
| アウェー勝 | A/H 2.1% | A/D 5.8% | A/A 28.2% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): モンツァ 28.8% · 引き分け 25.4% · アタランタ 45.8% · 2.5+ 60.6%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.33 | 3.86 | 2.12 | 3: 1.87 / 2.03 | +0.5: 1.81 / 2.12 |
| 1xBet | 3.44 | 4.01 | 2.10 | 2.5: 1.63 / 2.48 | 0: 2.57 / 1.60 |
| BetAnything | 3.22 | 3.94 | 2.10 | 3: 1.87 / 1.95 | +0.25: 1.96 / 1.86 |
| BetOnline.ag | 3.38 | 3.78 | 2.11 | 3: 1.83 / 1.98 | +0.5: 1.73 / 2.11 |
| Coolbet | 3.35 | 3.80 | 2.12 | 3: 1.89 / 1.99 | +1: 1.43 / 3.05 |
| GTbets | 3.33 | 3.73 | 2.08 | 3.5: 2.35 / 1.58 | +0.5: 1.73 / 2.07 |
| Marathon Bet | 3.34 | 3.90 | 2.04 | 2.5: 1.58 / 2.40 | 0: 2.48 / 1.54 |
| Matchbook | 3.50 | 3.85 | 2.14 | 3.5: 2.38 / 1.68 | +0.25: 2.06 / 1.85 |
| Betsson | 3.30 | 3.70 | 2.08 | 2.5: 1.55 / 2.49 | – |
| Codere (IT) | 3.25 | 3.60 | 2.14 | 3.5: 2.21 / 1.57 | – |
| LeoVegas (SE) | 3.25 | 3.45 | 2.02 | 2.5: 1.57 / 2.40 | – |
| Nordic Bet | 3.30 | 3.65 | 2.08 | 2.5: 1.55 / 2.48 | – |
| PMU (FR) | 3.20 | 3.40 | 2.00 | 2.5: 1.48 / 2.23 | – |
| Tipico | 3.30 | 3.70 | 2.05 | 3.5: 2.30 / 1.55 | – |
オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST
表にはコンセンサスに含まれる24社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
負傷者・先発
モンツァ
負傷・出場停止
データ提供元に欠場情報はありません。
先発メンバー
先発は通常キックオフ約 1 時間前に発表され、自動で反映されます。
アタランタ
負傷・出場停止
- I. Hien · Muscle Bruise
先発メンバー
先発は通常キックオフ約 1 時間前に発表され、自動で反映されます。
Claude の試合前情報
Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。
Claude's view is that this is a meeting of two teams in crisis, but Atalanta's problems run deeper than the headline injury list suggests: with Hien, Kossounou, Bellanova and Kristensen all unavailable, the makeshift back four that has shipped 12 goals in four games stays patched together. Monza are themselves depleted and on a three-match losing run, so Atalanta's fresher front line of Krstović and De Ketelaere and their seven-game head-to-head streak still make them narrow favourites. The real takeaway is that two leaky defences point to goals at both ends.
原文の情報(英語、6件)
- モンツァ · Monza are without Pessina, Maye and Ziółkowski, and Folorunsho (calf) is a doubt. No one is suspended. (影響小 · dazn.com)
- モンツァ · Monza have lost three straight (Torino, Napoli, Bologna) and sit near the relegation zone. Top scorer Varela, called up by Portugal, leads the attack. (影響中 · legaseriea.it)
- アタランタ · Atalanta are missing Hien, Kossounou, Bellanova, Gaetano, Raspadori, Kristensen and Pompei. Kessié and Kolašinac are back in training but are unlikely to start. (影響大 · dazn.com)
- アタランタ · Atalanta have not won in Serie A since 12 October and have conceded 12 goals in their last four league games. They have 11 points from 10 games, their lowest tally at this stage since 2014/15. (影響中 · legaseriea.it)
- アタランタ · Krstović and De Ketelaere were rested in the midweek Kairat game and are expected to start. Scamacca is back on the bench. (影響中 · calciodangolo.com)
- アタランタ · Atalanta have won the last seven meetings against Monza, including 4-0 away in 2024/25. (影響小 · legaseriea.it)
Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。
クラブ情報
モンツァ
ロンバルディア州のクラブで、愛称は「ビアンコロッシ」。2026年のセリエBプレーオフを経てセリエAに復帰し、2026–27シーズンは中位から下位で戦っている。
- 創設
- 1912
アタランタ
ベルガモを本拠地とするセリエAのクラブで、2023-24シーズンにヨーロッパリーグを制覇し、2025-26シーズンは7位で終えた。
- 創設
- 1907
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
モンツァ
- L@ ボローニャ1-2 · 10-31
- Lナポリ1-4 · 10-28
- L@ トリノ2-3 · 10-23
- Wカリアリ4-0 · 10-19
- L@ ラツィオ1-3 · 10-11
アタランタ
- Lパルマ0-3 · 11-02
- D@ フィオレンティーナ2-2 · 10-29
- Dフロジノーネ4-4 · 10-25
- L@ ACミラン2-3 · 10-18
- Wヴェネツィア3-1 · 10-12
モンツァ 中8日 · アタランタ 中6日
直接対決
- 2025-05-04モンツァ 0-4 アタランタセリエA
- 2024-10-30アタランタ 2-0 モンツァセリエA
- 2024-04-21モンツァ 1-2 アタランタセリエA
- 2023-09-02アタランタ 3-0 モンツァセリエA