意甲 · 第11轮
蒙扎 vs 亚特兰大 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-07
本站预测蒙扎胜 29%、平局 25%、亚特兰大胜 46%;单一最可能比分为 1:1(12%),预期总进球 3.13 个。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负
- 胜 / 负
- 75%
- 让球胜平负 · 主队受让1球(+1)
- 让胜
- 54%
- 比分
- 1:1 / 1:2
- 21%
- 总进球
- 2 / 3 球
- 45%
- 半全场
- 负负
- 28%
- 大小球 2.5
- 大
- 61%
- 上下单双
- 上单
- 36%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
AI 赛前分析(Claude 撰写)
蒙扎在意甲第11轮主场迎战亚特兰大。蒙扎近五场仅1胜4负,休息8天,比休息6天的对手多两天;亚特兰大近五场1胜2平2负,I. Hien缺阵。双方最近四次交手亚特兰大全胜,其中2025年5月客场4-0获胜。
公布概率(市场共识)显示:亚特兰大胜46%,平局25%,蒙扎胜29%;预期进球1.37–1.77,最可能的比分为1:1(12%)、1:2(9%)、2:1(7%);大于2.5球为61%,双方都进球为63%。
撰写于 11月7日周六 GMT+8 20:29,依据当时的本页数据与赔率;之后赔率可能变动。
根据本页数据与赛前情报自动撰写,仅供参考。
概率数据解读(模板生成)
- 公布概率看好亚特兰大(46%),预期进球 蒙扎 1.37 : 1.76 亚特兰大。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.13,大于 2.5 球概率 61%,双方都进球 63%。
- 单一最可能比分为 1:1(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(28%)。
- 近 5 场:蒙扎 负负负胜负(1 胜),亚特兰大 负平平负胜(1 胜)。
- 数据集内近 4 次交锋:蒙扎 0 胜、0 平、亚特兰大 4 胜。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 24 家赔率机构扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 蒙扎
- 1.37
- 预期进球 · 亚特兰大
- 1.76
- 最可能比分
- 1:1 (12%)
- 半场胜平负
- 25% / 39% / 36%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 蒙扎 | 平 | 亚特兰大 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 1.3% | 3.3% | 95.4% |
| 主队让2球(-2) | 4.6% | 8.5% | 86.8% |
| 主队让1球(-1) | 13.2% | 15.6% | 71.2% |
| 主队受让1球(+1)≈ | 54.2% | 20.5% | 25.3% |
| 主队受让2球(+2) | 74.7% | 14.2% | 11.1% |
| 主队受让3球(+3) | 88.9% | 7.1% | 4.1% |
模型均衡让球线:主队受让1球(+1)
比分(竞彩 31 选项)
- 1:04.9%
- 2:04.1%
- 2:17.2%
- 3:01.9%
- 3:13.3%
- 3:22.9%
- 4:00.6%
- 4:11.1%
- 4:21.0%
- 5:00.2%
- 5:10.3%
- 5:20.3%
- 胜其他1.1%
- 0:05.5%
- 1:111.6%
- 2:26.4%
- 3:31.7%
- 平其他0.3%
- 0:16.6%
- 0:26.8%
- 1:29.3%
- 0:34.0%
- 1:35.5%
- 2:33.7%
- 0:41.8%
- 1:42.4%
- 2:41.6%
- 0:50.6%
- 1:50.9%
- 2:50.6%
- 负其他2.1%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
- 1:04.9%
- 2:04.1%
- 2:17.2%
- 3:01.9%
- 3:13.3%
- 3:22.9%
- 4:00.6%
- 4:11.1%
- 4:21.0%
- 胜其他1.8%
- 0:05.5%
- 1:111.6%
- 2:26.4%
- 3:31.7%
- 平其他0.3%
- 0:16.6%
- 0:26.8%
- 1:29.3%
- 0:34.0%
- 1:35.5%
- 2:33.7%
- 0:41.8%
- 1:42.4%
- 2:41.6%
- 负其他4.1%
总进球(0–7+)
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 83.1% | 60.6% | 38.2% | 20.7% |
| 小 | 16.9% | 39.4% | 61.8% | 79.3% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 36.2%
- 上双
- 24.3%
- 下单
- 11.5%
- 下双
- 28.0%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 62.9%
- 双方都进球: 否
- 37.1%
- 零封概率 · 蒙扎
- 17.1%
- 零封概率 · 亚特兰大
- 25.5%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 蒙扎 | 25.5% | 34.8% | 23.8% | 15.9% |
| 亚特兰大 | 17.1% | 30.2% | 26.7% | 26.0% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 16.7% | 胜平 5.8% | 胜负 3.0% |
| 平 | 平胜 10.0% | 平平 13.9% | 平负 14.6% |
| 客胜 | 负胜 2.1% | 负平 5.8% | 负负 28.2% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
博彩公司赔率(欧洲地区)
市场共识概率(已扣除利润率): 蒙扎 28.8% · 平 25.4% · 亚特兰大 45.8% · 2.5+ 60.6%
| 公司 | 主胜 | 平 | 客胜 | 大小球 | 亚盘(主队) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.33 | 3.86 | 2.12 | 3: 1.87 / 2.03 | +0.5: 1.81 / 2.12 |
| 1xBet | 3.44 | 4.01 | 2.10 | 2.5: 1.63 / 2.48 | 0: 2.57 / 1.60 |
| BetAnything | 3.22 | 3.94 | 2.10 | 3: 1.87 / 1.95 | +0.25: 1.96 / 1.86 |
| BetOnline.ag | 3.38 | 3.78 | 2.11 | 3: 1.83 / 1.98 | +0.5: 1.73 / 2.11 |
| Coolbet | 3.35 | 3.80 | 2.12 | 3: 1.89 / 1.99 | +1: 1.43 / 3.05 |
| GTbets | 3.33 | 3.73 | 2.08 | 3.5: 2.35 / 1.58 | +0.5: 1.73 / 2.07 |
| Marathon Bet | 3.34 | 3.90 | 2.04 | 2.5: 1.58 / 2.40 | 0: 2.48 / 1.54 |
| Matchbook | 3.50 | 3.85 | 2.14 | 3.5: 2.38 / 1.68 | +0.25: 2.06 / 1.85 |
| Betsson | 3.30 | 3.70 | 2.08 | 2.5: 1.55 / 2.49 | – |
| Codere (IT) | 3.25 | 3.60 | 2.14 | 3.5: 2.21 / 1.57 | – |
| LeoVegas (SE) | 3.25 | 3.45 | 2.02 | 2.5: 1.57 / 2.40 | – |
| Nordic Bet | 3.30 | 3.65 | 2.08 | 2.5: 1.55 / 2.48 | – |
| PMU (FR) | 3.20 | 3.40 | 2.00 | 2.5: 1.48 / 2.23 | – |
| Tipico | 3.30 | 3.70 | 2.05 | 3.5: 2.30 / 1.55 | – |
赔率更新:11月8日周日 GMT+8 00:20
表中仅列出共识所含 24 家公司中市场覆盖最全的 14 家。
赔率来自 The Odds API 汇总的欧洲博彩公司报价,约每 2 小时更新,仅作信息展示,不构成投注建议;本站不提供任何下注链接,也不销售彩票。
伤停与首发
蒙扎
伤停名单
数据源暂无伤停记录。
首发阵容
首发通常在开赛前约 1 小时公布,届时自动更新。
亚特兰大
伤停名单
- I. Hien · Muscle Bruise
首发阵容
首发通常在开赛前约 1 小时公布,届时自动更新。
Claude 赛前情报
Claude 联网检索后的独立观点,属于公开试验的一部分,不改变本页概率。
本情报认为,这是两支状态低迷球队的对决,但亚特兰大的问题比伤病名单表面看起来更严重:Hien、Kossounou、Bellanova 和 Kristensen 全部缺阵,近四场丢 12 球的临时后防仍将继续拼凑上阵。蒙扎自身也有多名缺席且已三连败,因此亚特兰大凭借轮休后状态更好的 Krstović 和 De Ketelaere 以及对阵蒙扎七连胜的往绩仍略占优势。更值得关注的是,两条漏洞百出的防线意味着本场很可能双方都有进球。
原始情报(英文,6 条)
- 蒙扎 · Monza are without Pessina, Maye and Ziółkowski, and Folorunsho (calf) is a doubt. No one is suspended. (影响小 · dazn.com)
- 蒙扎 · Monza have lost three straight (Torino, Napoli, Bologna) and sit near the relegation zone. Top scorer Varela, called up by Portugal, leads the attack. (影响中 · legaseriea.it)
- 亚特兰大 · Atalanta are missing Hien, Kossounou, Bellanova, Gaetano, Raspadori, Kristensen and Pompei. Kessié and Kolašinac are back in training but are unlikely to start. (影响大 · dazn.com)
- 亚特兰大 · Atalanta have not won in Serie A since 12 October and have conceded 12 goals in their last four league games. They have 11 points from 10 games, their lowest tally at this stage since 2014/15. (影响中 · legaseriea.it)
- 亚特兰大 · Krstović and De Ketelaere were rested in the midweek Kairat game and are expected to start. Scamacca is back on the bench. (影响中 · calciodangolo.com)
- 亚特兰大 · Atalanta have won the last seven meetings against Monza, including 4-0 away in 2024/25. (影响小 · legaseriea.it)
由 Claude 联网检索整理,可能有误,请以官方公告为准;情报不改变本页概率,正在做“能否比市场更准”的公开试验。
球队档案
蒙扎
伦巴第大区球队,绰号“红白军团”,2026年通过乙级附加赛重返意甲,2026–27赛季处于积分榜中下游。
- 成立
- 1912
亚特兰大
亚特兰大是贝加莫的意甲球队,2023–24赛季夺得欧联杯冠军,2025–26赛季排名第7。
- 成立
- 1907
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。
近期状态 · 历史交锋
蒙扎
- 负@ 博洛尼亚1-2 · 10-31
- 负那不勒斯1-4 · 10-28
- 负@ 都灵2-3 · 10-23
- 胜卡利亚里4-0 · 10-19
- 负@ 拉齐奥1-3 · 10-11
亚特兰大
- 负帕尔马0-3 · 11-02
- 平@ 佛罗伦萨2-2 · 10-29
- 平弗罗西诺内4-4 · 10-25
- 负@ AC米兰2-3 · 10-18
- 胜威尼斯3-1 · 10-12
蒙扎 休息 8 天 · 亚特兰大 休息 6 天
历史交锋
- 2025-05-04蒙扎 0-4 亚特兰大意甲
- 2024-10-30亚特兰大 2-0 蒙扎意甲
- 2024-04-21蒙扎 1-2 亚特兰大意甲
- 2023-09-02亚特兰大 3-0 蒙扎意甲