プリメイラ・リーガ · 第11節
ヴィトーリア・ギマランイス vs FCポルト 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測はヴィトーリア・ギマランイスの勝利を17%、引き分けを24%、FCポルトの勝利を59%と見ています。最も可能性の高いスコアは0:1(12%)、予想総得点は2.71。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 中- 1X2(勝敗)
- FCポルト
- 59%
- ハンデ付き1X2 · ホーム +1
- ヴィトーリア・ギマランイス
- 41%
- 正確なスコア
- 0:1 / 1:1
- 23%
- 総得点
- 2 / 3点
- 47%
- 前半/全体
- A/A
- 35%
- オーバー/アンダー 2.5
- オーバー
- 51%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude 執筆)
ヴィトーリア・ギマランイスは直近5試合で1勝2分2敗。マリティモに5-0で勝った一方,直近はジル・ヴィセンテと0-0でした。ポルトは5連勝中で,ベンフィカにも3-1で勝利し,休養は8日と相手の6日より長くなっています。チームニュースは確認できていません。直近4度の対戦ではポルトが3勝1分です。
20社のブックメーカーのオッズによる公表確率(市場コンセンサス)では,ポルト勝利59%,引き分け24%,ギマランイス勝利17%です。期待得点は0.89–1.82で,最も可能性の高いスコアは0:1(12%),1:1(11%),0:2(11%)。2.5ゴール超は51%,両チーム得点は50%です。
11月8日(日) 01:24 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 公開確率はFCポルトを優勢と見ます(59%)。期待得点 ヴィトーリア・ギマランイス 0.89 – 1.82 FCポルト。
- 総得点期待値2.71、2.5点の上下はほぼ互角(オーバー51%)。
- 最有力スコアは0:1(12%)。前半/全体の最有力はA/A(35%)。
- 直近5試合:ヴィトーリア・ギマランイス DWLDL(1勝)、FCポルト WWWWW(5勝)。
- データ内の直近6回の対戦:ヴィトーリア・ギマランイス 1勝、1分、FCポルト 4勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー20社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · ヴィトーリア・ギマランイス
- 0.89
- 期待得点 · FCポルト
- 1.82
- 最有力スコア
- 0:1 (12%)
- 前半の勝敗
- 16% / 44% / 40%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | ヴィトーリア・ギマランイス | 引分 | FCポルト |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 0.3% | 1.1% | 98.6% |
| ホーム -2 | 1.4% | 4.3% | 94.2% |
| ホーム -1 | 5.8% | 11.7% | 82.6% |
| ホーム +1≈ | 41.0% | 24.5% | 34.5% |
| ホーム +2 | 65.5% | 18.4% | 16.1% |
| ホーム +3 | 83.9% | 9.9% | 6.2% |
モデルの均衡ライン:ホーム +1
正確なスコア
- 1:05.4%
- 2:02.6%
- 2:14.8%
- 3:00.8%
- 3:11.4%
- 3:21.3%
- 4:00.2%
- 4:10.3%
- 4:20.3%
- 5:00.0%
- 5:10.1%
- 5:20.1%
- その他ホーム勝0.2%
- 0:07.1%
- 1:111.2%
- 2:24.3%
- 3:30.8%
- その他引分0.1%
- 0:111.7%
- 0:211.1%
- 1:29.8%
- 0:36.7%
- 1:36.0%
- 2:32.6%
- 0:43.1%
- 1:42.7%
- 2:41.2%
- 0:51.1%
- 1:51.0%
- 2:50.4%
- その他アウェー勝1.6%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 75.7% | 50.8% | 28.7% | 13.8% |
| アンダー | 24.3% | 49.2% | 71.3% | 86.2% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 31.7%
- オーバー・偶数
- 19.1%
- アンダー・奇数
- 17.1%
- アンダー・偶数
- 32.1%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 49.7%
- 両チーム得点: いいえ
- 50.3%
- 無失点確率 · ヴィトーリア・ギマランイス
- 16.2%
- 無失点確率 · FCポルト
- 41.2%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| ヴィトーリア・ギマランイス | 41.2% | 36.5% | 16.2% | 6.1% |
| FCポルト | 16.2% | 29.5% | 26.8% | 27.5% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 8.7% | H/D 4.4% | H/A 3.0% |
| 引分 | D/H 7.5% | D/D 14.8% | D/A 21.3% |
| アウェー勝 | A/H 1.2% | A/D 4.4% | A/A 34.7% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): ヴィトーリア・ギマランイス 17.4% · 引き分け 23.6% · FCポルト 59.0% · 2.5+ 50.8%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 5.30 | 4.15 | 1.61 | 2.5: 1.92 / 1.93 | +1: 1.79 / 2.10 |
| BetOnline.ag | 5.00 | 4.00 | 1.60 | 2.5: 1.84 / 1.90 | +0.75: 2.01 / 1.75 |
| Coolbet | 5.50 | 4.00 | 1.62 | 2.5: 1.87 / 1.90 | +1: 1.76 / 2.03 |
| GTbets | 5.09 | 3.87 | 1.62 | 2.5: 1.82 / 1.96 | +0.5: 2.27 / 1.60 |
| Marathon Bet | 5.10 | 3.88 | 1.61 | 2.5: 1.84 / 1.90 | +1: 1.71 / 2.04 |
| Matchbook | 5.80 | 4.20 | 1.61 | 2.5: 1.92 / 1.99 | +1: 1.81 / 2.08 |
| Betsson | 5.40 | 3.85 | 1.58 | 2.5: 1.85 / 1.88 | – |
| LeoVegas (SE) | 5.60 | 3.75 | 1.49 | 2.5: 1.82 / 1.83 | – |
| Nordic Bet | 5.40 | 3.85 | 1.58 | 2.5: 1.85 / 1.88 | – |
| PMU (FR) | 5.50 | 3.70 | 1.47 | 2.5: 1.75 / 1.77 | – |
| Tipico | 5.70 | 4.00 | 1.55 | 2.5: 1.80 / 1.95 | – |
| Unibet (NL) | 5.60 | 3.75 | 1.50 | 2.5: 1.83 / 1.85 | – |
| Unibet (SE) | 5.60 | 3.75 | 1.50 | 2.5: 1.83 / 1.85 | – |
| William Hill | 5.00 | 3.80 | 1.62 | 2.5: 1.75 / 1.95 | – |
オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST
表にはコンセンサスに含まれる20社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
Claude の試合前情報
Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。
Porto come to Guimarães in excellent form, having won five in a row including a 3-1 over Benfica, while Vitória have mixed a 5-0 home rout with several flat results. Claude's view is that nothing in the available information — team news could not be collected — justifies departing from the bookmaker consensus, which rates Porto as clear favourites and this as a coin-flip on goals. Vitória's home strength makes an upset possible but not probable.
Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。
クラブ情報
ヴィトーリア・ギマランイス
ギマランイスを本拠地とするクラブで、愛称は「征服者たち」。プリメイラ・リーガの常連で、D・アフォンソ・エンリケス・スタジアムの熱狂的なサポーターで知られる。
- 創設
- 1922
FCポルト
ポルトはポルトガル「ビッグ3」の一角で、2025–26シーズンのプリメイラ・リーガを制した。
- 創設
- 1893
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
ヴィトーリア・ギマランイス
- D@ ジル・ヴィセンテ0-0 · 11-02
- Wマリティモ5-0 · 10-23
- L@ ベンフィカ0-2 · 10-11
- Dモレイレンセ1-1 · 09-20
- L@ アカデミコ・デ・ヴィゼウ1-2 · 09-12
FCポルト
- Wエストリル4-0 · 10-31
- W@ ジル・ヴィセンテ1-0 · 10-24
- W@ マリティモ2-1 · 10-10
- Wベンフィカ3-1 · 09-20
- W@ カーザ・ピア4-1 · 09-12
ヴィトーリア・ギマランイス 中6日 · FCポルト 中8日
直接対決
- 2026-01-18ヴィトーリア・ギマランイス 0-1 FCポルトプリメイラ・リーガ
- 2025-08-11FCポルト 3-0 ヴィトーリア・ギマランイスプリメイラ・リーガ
- 2025-02-24FCポルト 1-1 ヴィトーリア・ギマランイスプリメイラ・リーガ
- 2024-09-21ヴィトーリア・ギマランイス 0-3 FCポルトプリメイラ・リーガ
- 2024-04-07FCポルト 1-2 ヴィトーリア・ギマランイスプリメイラ・リーガ
- 2023-11-11ヴィトーリア・ギマランイス 1-2 FCポルトプリメイラ・リーガ