UEFAカンファレンスリーグ · 第3節
ウニベルシタテア・クラヨーヴァ vs エグナティア・ロゴジナ 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-05
試合前の確率(キックオフ前に得られた情報のみで算出):ウニベルシタテア・クラヨーヴァ勝利 51%、引き分け 25%、エグナティア・ロゴジナ勝利 24%。実際のスコアは 2:0 でした。
試合終了:ウニベルシタテア・クラヨーヴァ 2-0 エグナティア・ロゴジナ。試合前の本命(統計モデル)「ウニベルシタテア・クラヨーヴァ」は的中。
試合後の検証:試合前の確率と実際の結果
| 市場 | 結果 | 試合前の確率 | 順位 |
|---|---|---|---|
| 勝敗(90分) | ウニベルシタテア・クラヨーヴァ | 50.8% | 最も可能性が高かった |
| スコア | 2:0 | 8.7% | 31項目中4位 |
| 総得点 | 2点 | 24.2% | 最も可能性が高かった |
| オーバー/アンダー 2.5 | アンダー 2.5 | 46.3% | 2項目中2位 |
| 前半/最終結果 | H/H | 31.1% | 最も可能性が高かった |
1試合だけで予測の良し悪しは判断できません。リーグ全体の成績をご覧ください。確率は参考情報です。
AI予想
モデル確信度: 中- 1X2(勝敗)的中
- ウニベルシタテア・クラヨーヴァ
- 51%
- ハンデ付き1X2 · ホーム -1外れ
- エグナティア・ロゴジナ
- 49%
- 正確なスコア外れ
- 1:1 / 2:1
- 22%
- 総得点的中
- 2 / 3点
- 47%
- 前半/全体的中
- H/H
- 31%
- オーバー/アンダー 2.5外れ
- オーバー
- 54%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
試合前のテンプレート解説(試合前データから生成)
- モデルはウニベルシタテア・クラヨーヴァを優勢と見ます(51%)。期待得点 ウニベルシタテア・クラヨーヴァ 1.71 – 1.11 エグナティア・ロゴジナ。
- 総得点期待値2.83、2.5点の上下はほぼ互角(オーバー54%)。
- 最有力スコアは1:1(12%)。前半/全体の最有力はH/H(31%)。
- 直近5試合:ウニベルシタテア・クラヨーヴァ WDLDW(2勝)、エグナティア・ロゴジナ DDDDW(1勝)。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
この試合にはまだオッズがないため、確率は統計モデルのみに基づきます。
- 期待得点 · ウニベルシタテア・クラヨーヴァ
- 1.71
- 期待得点 · エグナティア・ロゴジナ
- 1.11
- 最有力スコア
- 1:1 (12%)
- 前半の勝敗
- 38% / 41% / 21%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | ウニベルシタテア・クラヨーヴァ | 引分 | エグナティア・ロゴジナ |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 4.4% | 7.8% | 87.7% |
| ホーム -2 | 12.3% | 15.7% | 72.0% |
| ホーム -1≈ | 28.0% | 22.9% | 49.2% |
| ホーム +1 | 75.9% | 14.7% | 9.5% |
| ホーム +2 | 90.5% | 6.6% | 2.8% |
| ホーム +3 | 97.2% | 2.2% | 0.7% |
モデルの均衡ライン:ホーム -1
正確なスコア
- 1:09.6%
- 2:08.7%
- 2:19.7%
- 3:05.0%
- 3:15.5%
- 3:23.1%
- 4:02.1%
- 4:12.4%
- 4:21.3%
- 5:00.7%
- 5:10.8%
- 5:20.5%
- その他ホーム勝1.5%
- 0:06.5%
- 1:111.9%
- 2:25.4%
- 3:31.1%
- その他引分0.1%
- 0:16.0%
- 0:23.7%
- 1:26.3%
- 0:31.4%
- 1:32.3%
- 2:32.0%
- 0:40.4%
- 1:40.7%
- 2:40.6%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- その他アウェー勝0.5%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 77.9% | 53.7% | 31.4% | 15.7% |
| アンダー | 22.1% | 46.3% | 68.6% | 84.3% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 33.1%
- オーバー・偶数
- 20.6%
- アンダー・奇数
- 15.6%
- アンダー・偶数
- 30.7%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 55.6%
- 両チーム得点: いいえ
- 44.4%
- 無失点確率 · ウニベルシタテア・クラヨーヴァ
- 32.8%
- 無失点確率 · エグナティア・ロゴジナ
- 18.0%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| ウニベルシタテア・クラヨーヴァ | 18.0% | 30.9% | 26.5% | 24.6% |
| エグナティア・ロゴジナ | 32.8% | 36.6% | 20.4% | 10.2% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 31.1% | H/D 5.1% | H/A 1.6% |
| 引分 | D/H 16.9% | D/D 14.7% | D/A 9.1% |
| アウェー勝 | A/H 2.9% | A/D 5.1% | A/A 13.4% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
クラブ情報
ウニベルシタテア・クラヨーヴァ
ルーマニアのクラヨーヴァを本拠地とするクラブで、ルーマニア1部リーガIに所属し、旧ウニベルシタテア・クラヨーヴァの栄誉(リーグ優勝4回を含む)を継承している。
- 創設
- 1948
エグナティア・ロゴジナ
アルバニアの小さな町ロゴジナを本拠地とするクラブで、近年はカテゴリア・スペリオレで頭角を現し、2024–25と2025–26シーズンに優勝して欧州予選にも参戦している。
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。