Conference League · Rodada 3

Universitatea Craiova x Egnatia: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

Universitatea Craiova
WDLDW
2 - 0
Intervalo 2-0
Egnatia
DDDDW

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-05

Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Universitatea Craiova 51%, empate 25%, vitória de Egnatia 24%; o placar final foi 2:0.

Final: Universitatea Craiova 2-0 Egnatia. A escolha pré-jogo (modelo estatístico) foi "Universitatea Craiova" — acertou.

Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado

MercadoResultadoProb. pré-jogoPosição
Resultado finalUniversitatea Craiova50.8%o mais provável
Placar exato2:08.7%4º de 31
Total de gols2 gols24.2%o mais provável
Mais/menos 2,5Menos 2.546.3%2º de 2
Intervalo/finalH/H31.1%o mais provável

Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.

Palpites da IA

ModeloConfiança: Média
1X2 (resultado)Acerto
Universitatea Craiova
51%
Handicap 1X2 · Mandante -1Erro
Egnatia
49%
Placar exatoErro
1:1 / 2:1
22%
Total de golsAcerto
2 / 3 gols
47%
Intervalo / finalAcerto
H/H
31%
Mais/menos 2.5Erro
Mais
54%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
  • O modelo favorece Universitatea Craiova (51%); gols esperados Universitatea Craiova 1.71 – 1.11 Egnatia.
  • 2.83 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 54%).
  • Placar mais provável: 1:1 (12%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (31%).
  • Últimos cinco: Universitatea Craiova WDLDW (2 vitórias), Egnatia DDDDW (1 vitórias).

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

Universitatea Craiova 51%Empate 25%Egnatia 24%

Ainda não há odds para este jogo — as probabilidades vêm só do modelo estatístico.

Gols esperados · Universitatea Craiova
1.71
Gols esperados · Egnatia
1.11
Placar mais provável
1:1 (12%)
Resultado do intervalo
38% / 41% / 21%

Handicap 1X2

Handicap 1X2Universitatea CraiovaEmpateEgnatia
Mandante -34.4%7.8%87.7%
Mandante -212.3%15.7%72.0%
Mandante -1≈28.0%22.9%49.2%
Mandante +175.9%14.7%9.5%
Mandante +290.5%6.6%2.8%
Mandante +397.2%2.2%0.7%

Linha equilibrada do modelo: Mandante -1

Placar exato

Universitatea Craiova · Mandante
  • 1:09.6%
  • 2:08.7%
  • 2:19.7%
  • 3:05.0%
  • 3:15.5%
  • 3:23.1%
  • 4:02.1%
  • 4:12.4%
  • 4:21.3%
  • 5:00.7%
  • 5:10.8%
  • 5:20.5%
  • Outra vitória mandante1.5%
Empate
  • 0:06.5%
  • 1:111.9%
  • 2:25.4%
  • 3:31.1%
  • Outro empate0.1%
Egnatia · Visitante
  • 0:16.0%
  • 0:23.7%
  • 1:26.3%
  • 0:31.4%
  • 1:32.3%
  • 2:32.0%
  • 0:40.4%
  • 1:40.7%
  • 2:40.6%
  • 0:50.1%
  • 1:50.1%
  • 2:50.1%
  • Outra vitória visitante0.5%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
6.5%
1
15.6%
2
24.2%
3
22.3%
4
15.8%
5
8.9%
6
4.2%
7+
2.6%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais77.9%53.7%31.4%15.7%
Menos22.1%46.3%68.6%84.3%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
33.1%
Mais, par
20.6%
Menos, ímpar
15.6%
Menos, par
30.7%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
55.6%
Ambos marcam: Não
44.4%
Prob. de não sofrer gol · Universitatea Craiova
32.8%
Prob. de não sofrer gol · Egnatia
18.0%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
Universitatea Craiova18.0%30.9%26.5%24.6%
Egnatia32.8%36.6%20.4%10.2%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
31.1%
H/D
5.1%
H/A
1.6%
Empate
D/H
16.9%
D/D
14.7%
D/A
9.1%
Visitante
A/H
2.9%
A/D
5.1%
A/A
13.4%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Perfil dos clubes

Universitatea Craiova

Clube romeno de Craiova que disputa a Liga I e reivindica as conquistas do histórico Universitatea Craiova, incluindo quatro títulos do campeonato nacional.

Cidade
Craiova, Romania
Estádio
Ion Oblemenco Stadium
Fundação
1948
Técnico
Filipe Coelho

Egnatia

Clube de uma pequena cidade albanesa, Rrogozhinë, que se firmou como força dominante na Kategoria Superiore, campeão em 2024–25 e 2025–26 e presença nas fases preliminares europeias.

Cidade
Rrogozhinë, Albania
Estádio
Egnatia Arena
Técnico
Nevil Dede

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Conference League →