Conference League · Jornada 3

Universitatea Craiova vs Egnatia: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final

Universitatea Craiova
WDLDW
2 - 0
Descanso 2-0
Egnatia
DDDDW

Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-05

Probabilidades previas (calculadas solo con información disponible antes del inicio): victoria de Universitatea Craiova 51%, empate 25%, victoria de Egnatia 24%; el marcador final fue 2:0.

Final: Universitatea Craiova 2-0 Egnatia. La opción previa (modelo estadístico) era "Universitatea Craiova": acertó.

Repaso posterior: probabilidades previas al partido y resultado

MercadoResultadoProb. previaPosición
Resultado finalUniversitatea Craiova50.8%el más probable
Marcador exacto2:08.7%4.º de 31
Goles totales2 goles24.2%el más probable
Más/menos 2,5Menos 2.546.3%2.º de 2
Descanso/finalH/H31.1%el más probable

Un solo partido dice poco de la calidad de un pronóstico; consulta el historial de la liga. Las probabilidades son solo de referencia.

Pronósticos de la IA

ModeloConfianza: Media
1X2 (resultado)Acierto
Universitatea Craiova
51%
Hándicap 1X2 · Local -1Fallo
Egnatia
49%
Resultado exactoFallo
1:1 / 2:1
22%
Goles totalesAcierto
2 / 3 goles
47%
Descanso / finalAcierto
H/H
31%
Más/menos 2.5Fallo
Más
54%

La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.

Lectura plantilla previa al partido (generada con datos previos)
  • El modelo favorece al Universitatea Craiova (51%); goles esperados Universitatea Craiova 1.71 – 1.11 Egnatia.
  • 2.83 goles esperados; más/menos de 2,5 casi a la par (más 54%).
  • Marcador más probable: 1:1 (12%); trayectoria descanso/final más probable: H/H (31%).
  • Últimos cinco: Universitatea Craiova WDLDW (2 victorias), Egnatia DDDDW (1 victorias).

Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.

1X2 (resultado)

Universitatea Craiova 51%Empate 25%Egnatia 24%

Aún no hay cuotas para este partido: las probabilidades salen solo del modelo estadístico.

Goles esperados · Universitatea Craiova
1.71
Goles esperados · Egnatia
1.11
Marcador más probable
1:1 (12%)
Resultado al descanso
38% / 41% / 21%

Hándicap 1X2

Hándicap 1X2Universitatea CraiovaEmpateEgnatia
Local -34.4%7.8%87.7%
Local -212.3%15.7%72.0%
Local -1≈28.0%22.9%49.2%
Local +175.9%14.7%9.5%
Local +290.5%6.6%2.8%
Local +397.2%2.2%0.7%

Línea equilibrada del modelo: Local -1

Resultado exacto

Universitatea Craiova · Local
  • 1:09.6%
  • 2:08.7%
  • 2:19.7%
  • 3:05.0%
  • 3:15.5%
  • 3:23.1%
  • 4:02.1%
  • 4:12.4%
  • 4:21.3%
  • 5:00.7%
  • 5:10.8%
  • 5:20.5%
  • Otra victoria local1.5%
Empate
  • 0:06.5%
  • 1:111.9%
  • 2:25.4%
  • 3:31.1%
  • Otro empate0.1%
Egnatia · Visitante
  • 0:16.0%
  • 0:23.7%
  • 1:26.3%
  • 0:31.4%
  • 1:32.3%
  • 2:32.0%
  • 0:40.4%
  • 1:40.7%
  • 2:40.6%
  • 0:50.1%
  • 1:50.1%
  • 2:50.1%
  • Otra victoria visitante0.5%

Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".

Goles totales (0–7+)

0
6.5%
1
15.6%
2
24.2%
3
22.3%
4
15.8%
5
8.9%
6
4.2%
7+
2.6%
Más/menos1.52.53.54.5
Más77.9%53.7%31.4%15.7%
Menos22.1%46.3%68.6%84.3%

Paridad de goles (3+ = más)

Más, impar
33.1%
Más, par
20.6%
Menos, impar
15.6%
Menos, par
30.7%

Ambos marcan · Prob. de portería a cero

Ambos marcan: Sí
55.6%
Ambos marcan: No
44.4%
Prob. de portería a cero · Universitatea Craiova
32.8%
Prob. de portería a cero · Egnatia
18.0%

Goles por equipo (0–3+)

Equipo0123+
Universitatea Craiova18.0%30.9%26.5%24.6%
Egnatia32.8%36.6%20.4%10.2%

Descanso / final

Descanso ↓ / Final →LocalEmpateVisitante
Local
H/H
31.1%
H/D
5.1%
H/A
1.6%
Empate
D/H
16.9%
D/D
14.7%
D/A
9.1%
Visitante
A/H
2.9%
A/D
5.1%
A/A
13.4%

1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).

Ficha de los clubes

Universitatea Craiova

Club rumano de Craiova que juega en la Liga I y reclama los honores del histórico Universitatea Craiova, entre ellos cuatro títulos de liga.

Ciudad
Craiova, Romania
Estadio
Ion Oblemenco Stadium
Fundación
1948
Entrenador
Filipe Coelho

Egnatia

Club de la pequeña ciudad albanesa de Rrogozhinë que se ha consolidado en la Kategoria Superiore, campeón en 2024–25 y 2025–26 y habitual en las rondas previas europeas.

Ciudad
Rrogozhinë, Albania
Estadio
Egnatia Arena
Entrenador
Nevil Dede

Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.

Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Conference League →