エールディヴィジ · 第12節

SCカンブール vs PSVアイントホーフェン 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体

SCカンブール
WWDWD
VS
PSVアイントホーフェン
WDLWL

キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07

当サイトの予測はSCカンブールの勝利を15%、引き分けを17%、PSVアイントホーフェンの勝利を68%と見ています。最も可能性の高いスコアは1:2(9%)、予想総得点は3.88。

AI予想

市場コンセンサス確信度: 高
1X2(勝敗)
PSVアイントホーフェン
68%
ハンデ付き1X2 · ホーム +1
PSVアイントホーフェン
48%
正確なスコア
1:2 / 1:3
17%
総得点
3 / 4点
40%
前半/全体
A/A
47%
オーバー/アンダー 2.5
オーバー
74%

各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。

AI 試合前分析(Claude 執筆)

カンブールは直近5試合無敗(3勝2分)で、PSVは2勝1分2敗です。両チームとも休養は8日間。カンブールは主将Amofaを欠き、得点源のEl Arguiouiは鼻骨骨折で出場可否について情報が割れています。PSVは首位争いの最中です。

市場コンセンサスでは、PSVの勝利が68%、引き分けが17%、カンブールの勝利が15%です。期待得点は1.21対2.67で、最も可能性の高いスコアは1:2(9%)、1:3(8%)、0:2(7%)。2.5ゴール超は74%、両チーム得点は66%です。

11月7日(土) 23:27 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。

このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。

確率データの解説(テンプレート生成)
  • 公開確率はPSVアイントホーフェンを優勢と見ます(68%)。期待得点 SCカンブール 1.21 – 2.67 PSVアイントホーフェン。
  • 得点は多めの予想:総得点期待値3.88、2.5点超74%、両チーム得点66%。
  • 最有力スコアは1:2(9%)。前半/全体の最有力はA/A(47%)。
  • 直近5試合:SCカンブール WWDWD(3勝)、PSVアイントホーフェン WDLWL(2勝)。

確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。

1X2(勝敗)

SCカンブール 15%引分 17%PSVアイントホーフェン 68%

このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー22社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。

期待得点 · SCカンブール
1.21
期待得点 · PSVアイントホーフェン
2.67
最有力スコア
1:2 (9%)
前半の勝敗
17% / 31% / 52%

ハンデ付き1X2

ハンデ付き1X2SCカンブール引分PSVアイントホーフェン
ホーム -30.4%1.3%98.3%
ホーム -21.7%4.0%94.3%
ホーム -15.7%9.2%85.2%
ホーム +1≈31.8%20.5%47.6%
ホーム +252.4%19.3%28.4%
ホーム +371.6%13.9%14.5%

モデルの均衡ライン:ホーム +1

正確なスコア

SCカンブール · ホーム勝
  • 1:02.3%
  • 2:01.5%
  • 2:14.0%
  • 3:00.6%
  • 3:11.6%
  • 3:22.2%
  • 4:00.2%
  • 4:10.5%
  • 4:20.7%
  • 5:00.0%
  • 5:10.1%
  • 5:20.2%
  • その他ホーム勝1.0%
引分
  • 0:02.3%
  • 1:16.9%
  • 2:25.4%
  • 3:31.9%
  • その他引分0.4%
PSVアイントホーフェン · アウェー勝
  • 0:15.3%
  • 0:27.4%
  • 1:28.9%
  • 0:36.6%
  • 1:37.9%
  • 2:34.8%
  • 0:44.4%
  • 1:45.3%
  • 2:43.2%
  • 0:52.3%
  • 1:52.8%
  • 2:51.7%
  • その他アウェー勝7.6%

表にないスコアは「その他」にまとめています。

総得点(0–7+)

0
2.3%
1
7.5%
2
15.8%
3
20.1%
4
19.5%
5
15.1%
6
9.8%
7+
9.8%
オーバー/アンダー1.52.53.54.5
オーバー90.1%74.3%54.2%34.7%
アンダー9.9%25.7%45.8%65.3%

得点の偶奇(3点以上=オーバー)

オーバー・奇数
41.9%
オーバー・偶数
32.4%
アンダー・奇数
7.5%
アンダー・偶数
18.1%

両チーム得点 · 無失点確率

両チーム得点: はい
65.5%
両チーム得点: いいえ
34.5%
無失点確率 · SCカンブール
6.9%
無失点確率 · PSVアイントホーフェン
29.9%

チーム別得点(0〜3+)

チーム0123+
SCカンブール29.9%36.1%21.8%12.2%
PSVアイントホーフェン6.9%18.5%24.7%49.8%

前半/全体

前半 ↓ / 全体 →ホーム勝引分アウェー勝
ホーム勝
H/H
8.3%
H/D
4.3%
H/A
4.1%
引分
D/H
5.1%
D/D
8.4%
D/A
17.3%
アウェー勝
A/H
1.4%
A/D
4.3%
A/A
46.7%

前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。

ブックメーカーのオッズ(欧州)

市場コンセンサス(控除率除去): SCカンブール 14.8% · 引き分け 17.0% · PSVアイントホーフェン 68.2% · 2.5+ 74.3%

ブックメーカーホーム引き分けアウェーオーバー/アンダーアジアンハンデ(ホーム)
Pinnacle6.426.031.393.75: 1.89 / 1.98+1.5: 1.90 / 1.99
1xBet6.685.691.403.5: 1.75 / 2.13+1.5: 1.85 / 2.00
BetAnything6.355.951.384: 2.05 / 1.74+1.5: 1.85 / 1.88
BetOnline.ag6.355.951.384: 2.03 / 1.74+1.5: 1.85 / 1.93
Coolbet7.005.501.384: 2.06 / 1.74+1.5: 1.85 / 1.93
Marathon Bet6.405.451.363.5: 1.70 / 2.08+1.5: 1.79 / 1.94
Matchbook6.406.001.383.5: 1.72 / 2.18+1.5: 1.90 / 1.98
Betsson6.685.591.352.5: 1.25 / 3.61–
Codere (IT)6.205.401.413.5: 1.67 / 2.04–
LeoVegas (SE)6.255.101.323.5: 1.64 / 2.10–
Nordic Bet6.805.701.362.5: 1.26 / 3.67–
PMU (FR)6.255.001.303.5: 1.56 / 2.00–
Tipico6.505.701.353.5: 1.65 / 2.15–
Unibet (NL)7.505.801.383.5: 1.67 / 2.15–

オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST

表にはコンセンサスに含まれる22社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。

The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。

Claude の試合前情報

Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。

Claude's view is that the bookmaker consensus already captures nearly everything relevant here: Cambuur's loss of captain Amofa has been known for weeks, and PSV's long-term absentees are no surprise. The only genuinely open question is whether top scorer El Arguioui plays through his broken nose, with sources conflicting, which slightly weakens Cambuur's attacking threat if he misses out. With both teams scoring freely and PSV chasing top spot, a high-scoring away win remains the most likely outcome.

原文の情報(英語、8件)
  • SCカンブール · Captain Jamal Amofa is out for the season after surgery for an injury suffered against PEC Zwolle on 11 October. Sports Mole says Achilles tendon with 9-12 months' recovery, while other sites list a cruciate ligament injury. (影響中 · sportsmole.co.uk)
  • SCカンブール · Top scorer Rafik El Arguioui (6 league goals) had a broken nose and wore a protective mask last game. Sports Mole expects him to be available, but WhoScored and bet365 list him as out, so his status is uncertain. (影響中 · sportsmole.co.uk)
  • SCカンブール · Wout Asselman has only played under-21 minutes since returning from a long injury and is not expected in the squad. Jasper Meijster (hand), Damian Westerhof (shoulder) and Daan Visser (knee) are also listed as absent by some sites. (影響小 · news.bet365.nl)
  • SCカンブール · Cambuur are unbeaten in their last seven Eredivisie games, after beating Go Ahead Eagles 4-0 and Willem II 6-1. They sit around 9th, so there is no relegation or title pressure. (影響小 · footballwhispers.com)
  • PSVアイントホーフェン · Bosz expects a largely fit squad for the trip to Leeuwarden. Long-term absentees are Jerdy Schouten (cruciate ligament), Alassane Pléa (surgery), Paul Wanner (foot, not back until after the international break), Adamo Nagalo and Sami Ouaiss (影響中 · sports.yahoo.com)
  • PSVアイントホーフェン · Sam Lammers could return to the squad but his involvement is uncertain. Ricardo Pepi is back after about two months out and is not fully match-fit. (影響小 · sports.yahoo.com)
  • PSVアイントホーフェン · Ivan Perisic got a head wound in the 2-1 Champions League defeat to Club Brugge on Wednesday but appears available. PSV could go top of the league with a win. (影響小 · sports.yahoo.com)
  • PSVアイントホーフェン · PSV have scored 35 goals in 11 league games, an average of 3.18 per game. Sven Mijnans is expected to lead the attack, and Til has 7 league goals. (影響小 · whoscored.com)

Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。

クラブ情報

SCカンブール

フリースラント州を本拠とする会員制クラブで、チームカラーは黄色と青。ヘーレンフェインとは地元のライバル関係にあり、2025–26シーズンのエールステ・ディビジ2位で2026–27シーズンのエールディビジに復帰した。

創設
1964

PSVアイントホーフェン

フィリップス社の企業クラブとして創設されたPSVは、オランダの「ビッグ3」の一角で、エールディビジの優勝争いの常連であり、1987-88シーズンの欧州杯優勝クラブで、攻撃的でポゼッションを重視するサッカーで知られる。

創設
1913

Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。

直近の調子 · 直接対決

SCカンブール

  • Wゴー・アヘッド・イーグルス4-0 · 10-31
  • W@ ヴィレムII6-1 · 10-24
  • DAZアルクマール2-2 · 10-18
  • W@ PECズヴォレ1-0 · 10-11
  • D@ ADOデン・ハーグ1-1 · 09-19

PSVアイントホーフェン

  • WヴィレムII7-0 · 10-31
  • Dフェイエノールト1-1 · 10-25
  • L@ ADOデン・ハーグ1-2 · 10-17
  • Wヘーレンフェーン2-0 · 10-09
  • L@ トゥウェンテ2-3 · 09-20

SCカンブール 中8日 · PSVアイントホーフェン 中8日

直接対決

データセット内に最近の対戦はありません。

マーケット・中国スポーツくじガイド → · リーグページ: エールディヴィジ →