Eredivisie · Rodada 12
Cambuur x PSV Eindhoven: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 15% de chance de vitória ao Cambuur, 17% de empate e 68% ao PSV Eindhoven; o placar mais provável é 1:2 (9%), com 3.88 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Alta- 1X2 (resultado)
- PSV Eindhoven
- 68%
- Handicap 1X2 · Mandante +1
- PSV Eindhoven
- 48%
- Placar exato
- 1:2 / 1:3
- 17%
- Total de gols
- 3 / 4 gols
- 40%
- Intervalo / final
- A/A
- 47%
- Mais/menos 2.5
- Mais
- 74%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
O Cambuur está invicto nos últimos cinco jogos, com três vitórias e dois empates e 14 gols marcados. O PSV vive uma fase irregular, com duas vitórias, um empate e duas derrotas. Ambos tiveram oito dias de descanso. O Cambuur não tem o capitão Amofa, e o artilheiro El Arguioui é dúvida por causa de um nariz quebrado, com informações conflitantes. O PSV briga pela liderança.
O consenso do mercado dá ao PSV 68% de chance de vitória, contra 17% para o empate e 15% para o Cambuur. Os gols esperados são 1,21 para o Cambuur e 2,67 para o PSV. Os placares mais prováveis são 1:2 (9%), 1:3 (8%) e 0:2 (7%). As probabilidades publicadas indicam 74% para mais de 2,5 gols e 66% para ambos marcarem.
Escrita em sáb., 7 de nov., 11:27 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- As probabilidades publicadas favorecem PSV Eindhoven (68%); gols esperados Cambuur 1.21 – 2.67 PSV Eindhoven.
- Tendência de gols: 3.88 esperados, 74% para mais de 2,5 e 66% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 1:2 (9%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (47%).
- Últimos cinco: Cambuur WWDWD (3 vitórias), PSV Eindhoven WDLWL (2 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 22 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Cambuur
- 1.21
- Gols esperados · PSV Eindhoven
- 2.67
- Placar mais provável
- 1:2 (9%)
- Resultado do intervalo
- 17% / 31% / 52%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Cambuur | Empate | PSV Eindhoven |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 0.4% | 1.3% | 98.3% |
| Mandante -2 | 1.7% | 4.0% | 94.3% |
| Mandante -1 | 5.7% | 9.2% | 85.2% |
| Mandante +1≈ | 31.8% | 20.5% | 47.6% |
| Mandante +2 | 52.4% | 19.3% | 28.4% |
| Mandante +3 | 71.6% | 13.9% | 14.5% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +1
Placar exato
- 1:02.3%
- 2:01.5%
- 2:14.0%
- 3:00.6%
- 3:11.6%
- 3:22.2%
- 4:00.2%
- 4:10.5%
- 4:20.7%
- 5:00.0%
- 5:10.1%
- 5:20.2%
- Outra vitória mandante1.0%
- 0:02.3%
- 1:16.9%
- 2:25.4%
- 3:31.9%
- Outro empate0.4%
- 0:15.3%
- 0:27.4%
- 1:28.9%
- 0:36.6%
- 1:37.9%
- 2:34.8%
- 0:44.4%
- 1:45.3%
- 2:43.2%
- 0:52.3%
- 1:52.8%
- 2:51.7%
- Outra vitória visitante7.6%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 90.1% | 74.3% | 54.2% | 34.7% |
| Menos | 9.9% | 25.7% | 45.8% | 65.3% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 41.9%
- Mais, par
- 32.4%
- Menos, ímpar
- 7.5%
- Menos, par
- 18.1%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 65.5%
- Ambos marcam: Não
- 34.5%
- Prob. de não sofrer gol · Cambuur
- 6.9%
- Prob. de não sofrer gol · PSV Eindhoven
- 29.9%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Cambuur | 29.9% | 36.1% | 21.8% | 12.2% |
| PSV Eindhoven | 6.9% | 18.5% | 24.7% | 49.8% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 8.3% | H/D 4.3% | H/A 4.1% |
| Empate | D/H 5.1% | D/D 8.4% | D/A 17.3% |
| Visitante | A/H 1.4% | A/D 4.3% | A/A 46.7% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): Cambuur 14.8% · Empate 17.0% · PSV Eindhoven 68.2% · 2.5+ 74.3%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 6.42 | 6.03 | 1.39 | 3.75: 1.89 / 1.98 | +1.5: 1.90 / 1.99 |
| 1xBet | 6.68 | 5.69 | 1.40 | 3.5: 1.75 / 2.13 | +1.5: 1.85 / 2.00 |
| BetAnything | 6.35 | 5.95 | 1.38 | 4: 2.05 / 1.74 | +1.5: 1.85 / 1.88 |
| BetOnline.ag | 6.35 | 5.95 | 1.38 | 4: 2.03 / 1.74 | +1.5: 1.85 / 1.93 |
| Coolbet | 7.00 | 5.50 | 1.38 | 4: 2.06 / 1.74 | +1.5: 1.85 / 1.93 |
| Marathon Bet | 6.40 | 5.45 | 1.36 | 3.5: 1.70 / 2.08 | +1.5: 1.79 / 1.94 |
| Matchbook | 6.40 | 6.00 | 1.38 | 3.5: 1.72 / 2.18 | +1.5: 1.90 / 1.98 |
| Betsson | 6.68 | 5.59 | 1.35 | 2.5: 1.25 / 3.61 | – |
| Codere (IT) | 6.20 | 5.40 | 1.41 | 3.5: 1.67 / 2.04 | – |
| LeoVegas (SE) | 6.25 | 5.10 | 1.32 | 3.5: 1.64 / 2.10 | – |
| Nordic Bet | 6.80 | 5.70 | 1.36 | 2.5: 1.26 / 3.67 | – |
| PMU (FR) | 6.25 | 5.00 | 1.30 | 3.5: 1.56 / 2.00 | – |
| Tipico | 6.50 | 5.70 | 1.35 | 3.5: 1.65 / 2.15 | – |
| Unibet (NL) | 7.50 | 5.80 | 1.38 | 3.5: 1.67 / 2.15 | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 22 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Claude's view is that the bookmaker consensus already captures nearly everything relevant here: Cambuur's loss of captain Amofa has been known for weeks, and PSV's long-term absentees are no surprise. The only genuinely open question is whether top scorer El Arguioui plays through his broken nose, with sources conflicting, which slightly weakens Cambuur's attacking threat if he misses out. With both teams scoring freely and PSV chasing top spot, a high-scoring away win remains the most likely outcome.
Informações originais (em inglês, 8 itens)
- Cambuur · Captain Jamal Amofa is out for the season after surgery for an injury suffered against PEC Zwolle on 11 October. Sports Mole says Achilles tendon with 9-12 months' recovery, while other sites list a cruciate ligament injury. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
- Cambuur · Top scorer Rafik El Arguioui (6 league goals) had a broken nose and wore a protective mask last game. Sports Mole expects him to be available, but WhoScored and bet365 list him as out, so his status is uncertain. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
- Cambuur · Wout Asselman has only played under-21 minutes since returning from a long injury and is not expected in the squad. Jasper Meijster (hand), Damian Westerhof (shoulder) and Daan Visser (knee) are also listed as absent by some sites. (baixo impacto · news.bet365.nl)
- Cambuur · Cambuur are unbeaten in their last seven Eredivisie games, after beating Go Ahead Eagles 4-0 and Willem II 6-1. They sit around 9th, so there is no relegation or title pressure. (baixo impacto · footballwhispers.com)
- PSV Eindhoven · Bosz expects a largely fit squad for the trip to Leeuwarden. Long-term absentees are Jerdy Schouten (cruciate ligament), Alassane Pléa (surgery), Paul Wanner (foot, not back until after the international break), Adamo Nagalo and Sami Ouaiss (impacto médio · sports.yahoo.com)
- PSV Eindhoven · Sam Lammers could return to the squad but his involvement is uncertain. Ricardo Pepi is back after about two months out and is not fully match-fit. (baixo impacto · sports.yahoo.com)
- PSV Eindhoven · Ivan Perisic got a head wound in the 2-1 Champions League defeat to Club Brugge on Wednesday but appears available. PSV could go top of the league with a win. (baixo impacto · sports.yahoo.com)
- PSV Eindhoven · PSV have scored 35 goals in 11 league games, an average of 3.18 per game. Sven Mijnans is expected to lead the attack, and Til has 7 league goals. (baixo impacto · whoscored.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
Cambuur
Clube de Frísia pertencente aos sócios, que joga de amarelo e azul e é rival regional do sc Heerenveen; voltou à Eredivisie em 2026–27 após terminar como vice-campeão da Eerste Divisie.
- Cidade
- Leeuwarden, Netherlands
- Estádio
- Kooi Stadion
- Fundação
- 1964
- Técnico
- Johan Plat
PSV Eindhoven
Fundado como time de funcionários da Philips, o PSV é um dos três grandes do futebol holandês, presença constante na disputa pelo título do Eredivisie, campeão europeu em 1987–88 e conhecido pelo futebol ofensivo e de posse de bola.
- Cidade
- Eindhoven, Netherlands
- Estádio
- Philips Stadion
- Fundação
- 1913
- Técnico
- Peter Bosz
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
Cambuur
- WGo Ahead Eagles4-0 · 10-31
- W@ Willem II6-1 · 10-24
- DAZ Alkmaar2-2 · 10-18
- W@ PEC Zwolle1-0 · 10-11
- D@ ADO Den Haag1-1 · 09-19
PSV Eindhoven
- WWillem II7-0 · 10-31
- DFeyenoord1-1 · 10-25
- L@ ADO Den Haag1-2 · 10-17
- WHeerenveen2-0 · 10-09
- L@ Twente2-3 · 09-20
Cambuur 8 dias de descanso · PSV Eindhoven 8 dias de descanso
Confronto direto
Sem confrontos recentes na base.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Eredivisie →