Eredivisie · Jornada 12
Cambuur vs PSV Eindhoven: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07
Nuestra previsión da al Cambuur un 15% de ganar, 17% al empate y 68% al PSV Eindhoven; el marcador más probable es 1:2 (9%) con 3.88 goles esperados.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Alta- 1X2 (resultado)
- PSV Eindhoven
- 68%
- Hándicap 1X2 · Local +1
- PSV Eindhoven
- 48%
- Resultado exacto
- 1:2 / 1:3
- 17%
- Goles totales
- 3 / 4 goles
- 40%
- Descanso / final
- A/A
- 47%
- Más/menos 2.5
- Más
- 74%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Análisis previo con IA (escrito por Claude)
El Cambuur no pierde en sus últimos cinco partidos, con tres victorias, dos empates y 14 goles a favor. El PSV llega con una racha más irregular: dos victorias, un empate y dos derrotas. Ambos equipos han tenido ocho días de descanso. El Cambuur no cuenta con su capitán Amofa y su máximo goleador, El Arguioui, es duda por una nariz rota, con informaciones contradictorias. El PSV pelea por el liderato.
El consenso del mercado otorga al PSV un 68% de victoria, frente al 17% del empate y el 15% del Cambuur. Los goles esperados son 1,21 para el Cambuur y 2,67 para el PSV. Los resultados más probables son 1:2 (9%), 1:3 (8%) y 0:2 (7%). Las probabilidades publicadas dan un 74% a más de 2,5 goles y un 66% a que marquen ambos equipos.
Escrito el sáb, 7 nov, 15:27 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.
Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.
Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
- Las probabilidades publicadas favorecen al PSV Eindhoven (68%); goles esperados Cambuur 1.21 – 2.67 PSV Eindhoven.
- Se esperan goles: 3.88 en total, 74% para más de 2,5 y 66% para ambos marcan.
- Marcador más probable: 1:2 (9%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (47%).
- Últimos cinco: Cambuur WWDWD (3 victorias), PSV Eindhoven WDLWL (2 victorias).
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 22 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · Cambuur
- 1.21
- Goles esperados · PSV Eindhoven
- 2.67
- Marcador más probable
- 1:2 (9%)
- Resultado al descanso
- 17% / 31% / 52%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Cambuur | Empate | PSV Eindhoven |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 0.4% | 1.3% | 98.3% |
| Local -2 | 1.7% | 4.0% | 94.3% |
| Local -1 | 5.7% | 9.2% | 85.2% |
| Local +1≈ | 31.8% | 20.5% | 47.6% |
| Local +2 | 52.4% | 19.3% | 28.4% |
| Local +3 | 71.6% | 13.9% | 14.5% |
Línea equilibrada del modelo: Local +1
Resultado exacto
- 1:02.3%
- 2:01.5%
- 2:14.0%
- 3:00.6%
- 3:11.6%
- 3:22.2%
- 4:00.2%
- 4:10.5%
- 4:20.7%
- 5:00.0%
- 5:10.1%
- 5:20.2%
- Otra victoria local1.0%
- 0:02.3%
- 1:16.9%
- 2:25.4%
- 3:31.9%
- Otro empate0.4%
- 0:15.3%
- 0:27.4%
- 1:28.9%
- 0:36.6%
- 1:37.9%
- 2:34.8%
- 0:44.4%
- 1:45.3%
- 2:43.2%
- 0:52.3%
- 1:52.8%
- 2:51.7%
- Otra victoria visitante7.6%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 90.1% | 74.3% | 54.2% | 34.7% |
| Menos | 9.9% | 25.7% | 45.8% | 65.3% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 41.9%
- Más, par
- 32.4%
- Menos, impar
- 7.5%
- Menos, par
- 18.1%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 65.5%
- Ambos marcan: No
- 34.5%
- Prob. de portería a cero · Cambuur
- 6.9%
- Prob. de portería a cero · PSV Eindhoven
- 29.9%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Cambuur | 29.9% | 36.1% | 21.8% | 12.2% |
| PSV Eindhoven | 6.9% | 18.5% | 24.7% | 49.8% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 8.3% | H/D 4.3% | H/A 4.1% |
| Empate | D/H 5.1% | D/D 8.4% | D/A 17.3% |
| Visitante | A/H 1.4% | A/D 4.3% | A/A 46.7% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Cuotas de casas de apuestas (Europa)
Consenso del mercado (sin margen): Cambuur 14.8% · Empate 17.0% · PSV Eindhoven 68.2% · 2.5+ 74.3%
| Casa | Local | Empate | Visitante | Más/Menos | Hándicap asiático (local) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 6.42 | 6.03 | 1.39 | 3.75: 1.89 / 1.98 | +1.5: 1.90 / 1.99 |
| 1xBet | 6.68 | 5.69 | 1.40 | 3.5: 1.75 / 2.13 | +1.5: 1.85 / 2.00 |
| BetAnything | 6.35 | 5.95 | 1.38 | 4: 2.05 / 1.74 | +1.5: 1.85 / 1.88 |
| BetOnline.ag | 6.35 | 5.95 | 1.38 | 4: 2.03 / 1.74 | +1.5: 1.85 / 1.93 |
| Coolbet | 7.00 | 5.50 | 1.38 | 4: 2.06 / 1.74 | +1.5: 1.85 / 1.93 |
| Marathon Bet | 6.40 | 5.45 | 1.36 | 3.5: 1.70 / 2.08 | +1.5: 1.79 / 1.94 |
| Matchbook | 6.40 | 6.00 | 1.38 | 3.5: 1.72 / 2.18 | +1.5: 1.90 / 1.98 |
| Betsson | 6.68 | 5.59 | 1.35 | 2.5: 1.25 / 3.61 | – |
| Codere (IT) | 6.20 | 5.40 | 1.41 | 3.5: 1.67 / 2.04 | – |
| LeoVegas (SE) | 6.25 | 5.10 | 1.32 | 3.5: 1.64 / 2.10 | – |
| Nordic Bet | 6.80 | 5.70 | 1.36 | 2.5: 1.26 / 3.67 | – |
| PMU (FR) | 6.25 | 5.00 | 1.30 | 3.5: 1.56 / 2.00 | – |
| Tipico | 6.50 | 5.70 | 1.35 | 3.5: 1.65 / 2.15 | – |
| Unibet (NL) | 7.50 | 5.80 | 1.38 | 3.5: 1.67 / 2.15 | – |
Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET
La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 22 que forman el consenso.
Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.
Información previa de Claude
Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.
Claude's view is that the bookmaker consensus already captures nearly everything relevant here: Cambuur's loss of captain Amofa has been known for weeks, and PSV's long-term absentees are no surprise. The only genuinely open question is whether top scorer El Arguioui plays through his broken nose, with sources conflicting, which slightly weakens Cambuur's attacking threat if he misses out. With both teams scoring freely and PSV chasing top spot, a high-scoring away win remains the most likely outcome.
Datos originales (en inglés, 8 elementos)
- Cambuur · Captain Jamal Amofa is out for the season after surgery for an injury suffered against PEC Zwolle on 11 October. Sports Mole says Achilles tendon with 9-12 months' recovery, while other sites list a cruciate ligament injury. (impacto medio · sportsmole.co.uk)
- Cambuur · Top scorer Rafik El Arguioui (6 league goals) had a broken nose and wore a protective mask last game. Sports Mole expects him to be available, but WhoScored and bet365 list him as out, so his status is uncertain. (impacto medio · sportsmole.co.uk)
- Cambuur · Wout Asselman has only played under-21 minutes since returning from a long injury and is not expected in the squad. Jasper Meijster (hand), Damian Westerhof (shoulder) and Daan Visser (knee) are also listed as absent by some sites. (impacto bajo · news.bet365.nl)
- Cambuur · Cambuur are unbeaten in their last seven Eredivisie games, after beating Go Ahead Eagles 4-0 and Willem II 6-1. They sit around 9th, so there is no relegation or title pressure. (impacto bajo · footballwhispers.com)
- PSV Eindhoven · Bosz expects a largely fit squad for the trip to Leeuwarden. Long-term absentees are Jerdy Schouten (cruciate ligament), Alassane Pléa (surgery), Paul Wanner (foot, not back until after the international break), Adamo Nagalo and Sami Ouaiss (impacto medio · sports.yahoo.com)
- PSV Eindhoven · Sam Lammers could return to the squad but his involvement is uncertain. Ricardo Pepi is back after about two months out and is not fully match-fit. (impacto bajo · sports.yahoo.com)
- PSV Eindhoven · Ivan Perisic got a head wound in the 2-1 Champions League defeat to Club Brugge on Wednesday but appears available. PSV could go top of the league with a win. (impacto bajo · sports.yahoo.com)
- PSV Eindhoven · PSV have scored 35 goals in 11 league games, an average of 3.18 per game. Sven Mijnans is expected to lead the attack, and Til has 7 league goals. (impacto bajo · whoscored.com)
Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.
Ficha de los clubes
Cambuur
Club de Frisia propiedad de sus socios, que viste de amarillo y azul y es rival regional del sc Heerenveen; regresó a la Eredivisie en 2026–27 tras ser subcampeón de la Eerste Divisie.
- Ciudad
- Leeuwarden, Netherlands
- Estadio
- Kooi Stadion
- Fundación
- 1964
- Entrenador
- Johan Plat
PSV Eindhoven
Fundado como equipo de empleados de Philips, el PSV es uno de los tres grandes del fútbol neerlandés, aspirante habitual al título de la Eredivisie, campeón de la Copa de Europa 1987–88 y conocido por su fútbol ofensivo y de posesión.
- Ciudad
- Eindhoven, Netherlands
- Estadio
- Philips Stadion
- Fundación
- 1913
- Entrenador
- Peter Bosz
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Forma reciente · Cara a cara
Cambuur
- WGo Ahead Eagles4-0 · 10-31
- W@ Willem II6-1 · 10-24
- DAZ Alkmaar2-2 · 10-18
- W@ PEC Zwolle1-0 · 10-11
- D@ ADO Den Haag1-1 · 09-19
PSV Eindhoven
- WWillem II7-0 · 10-31
- DFeyenoord1-1 · 10-25
- L@ ADO Den Haag1-2 · 10-17
- WHeerenveen2-0 · 10-09
- L@ Twente2-3 · 09-20
Cambuur 8 días de descanso · PSV Eindhoven 8 días de descanso
Cara a cara
Sin enfrentamientos recientes en los datos.
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Eredivisie →