エールディヴィジ · 第12節
FCユトレヒト vs NECナイメヘン 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測はFCユトレヒトの勝利を39%、引き分けを25%、NECナイメヘンの勝利を36%と見ています。最も可能性の高いスコアは1:1(11%)、予想総得点は3.27。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 低(番狂わせ注意)- 1X2(勝敗)
- FCユトレヒト / NECナイメヘン
- 75%
- ハンデ付き1X2 · ホーム -1
- NECナイメヘン
- 61%
- 正確なスコア
- 1:1 / 2:1
- 20%
- 総得点
- 2 / 3点
- 43%
- 前半/全体
- H/H
- 24%
- オーバー/アンダー 2.5
- オーバー
- 63%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude 執筆)
エールディヴィジ第12節、ユトレヒトは直近5試合で2勝1分2敗、8得点12失点で、フェイエノールトに0-5、テルスターに2-4で敗れています。NECは4分1敗と未勝利で、6得点7失点です。休養日数はユトレヒト7日、NEC8日。過去4回の対戦ではユトレヒトが3勝1敗です。
公表確率はユトレヒト勝利39%、引き分け25%、NEC勝利36%と拮抗しています。期待得点は1.66対1.58、2.5ゴール超は63%、両チーム得点は65%です。最も可能性の高いスコアは1-1(11%)、2-1(9%)、1-2(8%)です。
11月7日(土) 08:30 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 実力は拮抗:FCユトレヒト勝利39%、引き分け25%、NECナイメヘン勝利36%。確率に明確な傾きはありません。
- 得点は多めの予想:総得点期待値3.27、2.5点超63%、両チーム得点66%。
- 最有力スコアは1:1(11%)。前半/全体の最有力はH/H(24%)。
- 直近5試合:FCユトレヒト LDWWL(2勝)、NECナイメヘン LDDDD(0勝)。
- データ内の直近6回の対戦:FCユトレヒト 4勝、0分、NECナイメヘン 2勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー21社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · FCユトレヒト
- 1.67
- 期待得点 · NECナイメヘン
- 1.60
- 最有力スコア
- 1:1 (11%)
- 前半の勝敗
- 32% / 37% / 30%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | FCユトレヒト | 引分 | NECナイメヘン |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 2.9% | 5.5% | 91.6% |
| ホーム -2 | 8.4% | 11.9% | 79.6% |
| ホーム -1≈ | 20.4% | 18.6% | 61.0% |
| ホーム +1 | 64.1% | 17.8% | 18.2% |
| ホーム +2 | 81.8% | 10.9% | 7.2% |
| ホーム +3 | 92.8% | 4.8% | 2.4% |
モデルの均衡ライン:ホーム -1
正確なスコア
- 1:05.4%
- 2:05.3%
- 2:18.5%
- 3:03.0%
- 3:14.7%
- 3:23.8%
- 4:01.2%
- 4:12.0%
- 4:21.6%
- 5:00.4%
- 5:10.7%
- 5:20.5%
- その他ホーム勝2.0%
- 0:04.8%
- 1:111.1%
- 2:26.8%
- 3:32.0%
- その他引分0.4%
- 0:15.1%
- 0:24.9%
- 1:28.1%
- 0:32.6%
- 1:34.3%
- 2:33.6%
- 0:41.0%
- 1:41.7%
- 2:41.4%
- 0:50.3%
- 1:50.6%
- 2:50.5%
- その他アウェー勝1.8%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 84.7% | 63.4% | 41.2% | 23.1% |
| アンダー | 15.3% | 36.6% | 58.8% | 76.9% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 37.5%
- オーバー・偶数
- 25.9%
- アンダー・奇数
- 10.6%
- アンダー・偶数
- 26.1%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 65.7%
- 両チーム得点: いいえ
- 34.3%
- 無失点確率 · FCユトレヒト
- 20.3%
- 無失点確率 · NECナイメヘン
- 18.8%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| FCユトレヒト | 18.8% | 31.4% | 26.2% | 23.5% |
| NECナイメヘン | 20.3% | 32.3% | 25.8% | 21.6% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 23.7% | H/D 5.9% | H/A 2.6% |
| 引分 | D/H 12.5% | D/D 13.2% | D/A 11.7% |
| アウェー勝 | A/H 2.8% | A/D 5.9% | A/A 21.6% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): FCユトレヒト 39.0% · 引き分け 25.1% · NECナイメヘン 35.9% · 2.5+ 63.4%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.44 | 3.86 | 2.64 | 3.25: 2.01 / 1.85 | 0: 1.86 / 2.01 |
| 1xBet | 2.47 | 3.90 | 2.63 | 3.5: 2.23 / 1.69 | 0: 1.86 / 1.98 |
| BetAnything | 2.43 | 3.83 | 2.65 | 3: 1.74 / 2.05 | 0: 1.81 / 1.93 |
| BetOnline.ag | 2.43 | 3.83 | 2.65 | 3: 1.74 / 2.03 | 0: 1.81 / 1.97 |
| Coolbet | 2.40 | 3.85 | 2.55 | 3: 1.71 / 2.10 | -1: 3.67 / 1.27 |
| Marathon Bet | 2.39 | 3.78 | 2.55 | 3.5: 2.17 / 1.64 | 0: 1.81 / 1.92 |
| Betsson | 2.44 | 3.58 | 2.63 | 2.5: 1.47 / 2.53 | – |
| Codere (IT) | 2.41 | 3.70 | 2.65 | 3.5: 2.14 / 1.60 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.32 | 3.50 | 2.50 | 3.5: 2.12 / 1.63 | – |
| Nordic Bet | 2.48 | 3.60 | 2.65 | 2.5: 1.48 / 2.56 | – |
| PMU (FR) | 2.30 | 3.50 | 2.48 | 3.5: 2.02 / 1.55 | – |
| Tipico | 2.30 | 3.80 | 2.70 | 3.5: 2.10 / 1.67 | – |
| Unibet (NL) | 2.50 | 3.90 | 2.70 | 3.5: 2.17 / 1.66 | – |
| Unibet (SE) | 2.40 | 3.70 | 2.60 | 3.5: 2.17 / 1.66 | – |
オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST
表にはコンセンサスに含まれる21社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
クラブ情報
FCユトレヒト
1970年に地元クラブの合併で創設されたユトレヒトは、エールディビジから一度も降格したことがない。
- 創設
- 1970
NECナイメヘン
NECナイメヘンはオランダ・ナイメヘンを本拠とするエールディヴィジのクラブで、近年は欧州大会の常連となっている。
- 創設
- 1900
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
FCユトレヒト
- L@ テルスター2-4 · 11-01
- DPECズヴォレ1-1 · 10-24
- W@ トゥウェンテ2-1 · 10-18
- WヴィレムII3-1 · 10-11
- L@ フェイエノールト0-5 · 09-20
NECナイメヘン
- L@ ヘーレンフェーン0-1 · 10-31
- Dフローニンゲン2-2 · 10-25
- Dフォルトゥナ・シッタート2-2 · 10-18
- D@ アヤックス1-1 · 10-10
- Dゴー・アヘッド・イーグルス1-1 · 09-20
FCユトレヒト 中7日 · NECナイメヘン 中8日
直接対決
- 2026-02-11NECナイメヘン 1-3 FCユトレヒトエールディヴィジ
- 2025-11-02FCユトレヒト 1-0 NECナイメヘンエールディヴィジ
- 2025-03-15FCユトレヒト 0-1 NECナイメヘンエールディヴィジ
- 2024-11-24NECナイメヘン 1-2 FCユトレヒトエールディヴィジ
- 2024-03-17FCユトレヒト 1-0 NECナイメヘンエールディヴィジ
- 2023-09-23NECナイメヘン 3-0 FCユトレヒトエールディヴィジ