Eredivisie · Jornada 12
Utrecht vs NEC Nijmegen: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07
Nuestra previsión da al Utrecht un 39% de ganar, 25% al empate y 36% al NEC Nijmegen; el marcador más probable es 1:1 (11%) con 3.27 goles esperados.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Baja (riesgo de sorpresa)- 1X2 (resultado)
- Utrecht / NEC Nijmegen
- 75%
- Hándicap 1X2 · Local -1
- NEC Nijmegen
- 61%
- Resultado exacto
- 1:1 / 2:1
- 20%
- Goles totales
- 2 / 3 goles
- 43%
- Descanso / final
- H/H
- 24%
- Más/menos 2.5
- Más
- 63%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Análisis previo con IA (escrito por Claude)
El Utrecht recibe al NEC Nijmegen en la jornada 12 de la Eredivisie con una dinámica irregular: dos victorias, un empate y dos derrotas en los últimos cinco partidos, con 8 goles a favor y 12 en contra, incluidas derrotas por 0-5 ante el Feyenoord y 2-4 ante el Telstar. El NEC empató cuatro de sus últimos cinco y perdió el otro, sin victorias, con 6 goles a favor y 7 en contra. El Utrecht ha descansado 7 días y el NEC, 8. En los últimos cuatro duelos, el Utrecht ganó tres.
Las probabilidades publicadas muestran un partido igualado: Utrecht 39%, empate 25%, NEC 36%. Los goles esperados son 1,66 a 1,58, con más de 2,5 goles en 63% y ambos marcando en 65%. Los resultados más probables son 1:1 (11%), 2:1 (9%) y 1:2 (8%).
Escrito el sáb, 7 nov, 00:30 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.
Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.
Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
- Partido igualado: Utrecht 39%, empate 25%, NEC Nijmegen 36%; las probabilidades no marcan un favorito claro.
- Se esperan goles: 3.27 en total, 63% para más de 2,5 y 66% para ambos marcan.
- Marcador más probable: 1:1 (11%); trayectoria descanso/final más probable: H/H (24%).
- Últimos cinco: Utrecht LDWWL (2 victorias), NEC Nijmegen LDDDD (0 victorias).
- Últimos 6 enfrentamientos en los datos: Utrecht 4 victorias, 0 empates, NEC Nijmegen 2 victorias.
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 21 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · Utrecht
- 1.67
- Goles esperados · NEC Nijmegen
- 1.60
- Marcador más probable
- 1:1 (11%)
- Resultado al descanso
- 32% / 37% / 30%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Utrecht | Empate | NEC Nijmegen |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 2.9% | 5.5% | 91.6% |
| Local -2 | 8.4% | 11.9% | 79.6% |
| Local -1≈ | 20.4% | 18.6% | 61.0% |
| Local +1 | 64.1% | 17.8% | 18.2% |
| Local +2 | 81.8% | 10.9% | 7.2% |
| Local +3 | 92.8% | 4.8% | 2.4% |
Línea equilibrada del modelo: Local -1
Resultado exacto
- 1:05.4%
- 2:05.3%
- 2:18.5%
- 3:03.0%
- 3:14.7%
- 3:23.8%
- 4:01.2%
- 4:12.0%
- 4:21.6%
- 5:00.4%
- 5:10.7%
- 5:20.5%
- Otra victoria local2.0%
- 0:04.8%
- 1:111.1%
- 2:26.8%
- 3:32.0%
- Otro empate0.4%
- 0:15.1%
- 0:24.9%
- 1:28.1%
- 0:32.6%
- 1:34.3%
- 2:33.6%
- 0:41.0%
- 1:41.7%
- 2:41.4%
- 0:50.3%
- 1:50.6%
- 2:50.5%
- Otra victoria visitante1.8%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 84.7% | 63.4% | 41.2% | 23.1% |
| Menos | 15.3% | 36.6% | 58.8% | 76.9% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 37.5%
- Más, par
- 25.9%
- Menos, impar
- 10.6%
- Menos, par
- 26.1%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 65.7%
- Ambos marcan: No
- 34.3%
- Prob. de portería a cero · Utrecht
- 20.3%
- Prob. de portería a cero · NEC Nijmegen
- 18.8%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Utrecht | 18.8% | 31.4% | 26.2% | 23.5% |
| NEC Nijmegen | 20.3% | 32.3% | 25.8% | 21.6% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 23.7% | H/D 5.9% | H/A 2.6% |
| Empate | D/H 12.5% | D/D 13.2% | D/A 11.7% |
| Visitante | A/H 2.8% | A/D 5.9% | A/A 21.6% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Cuotas de casas de apuestas (Europa)
Consenso del mercado (sin margen): Utrecht 39.0% · Empate 25.1% · NEC Nijmegen 35.9% · 2.5+ 63.4%
| Casa | Local | Empate | Visitante | Más/Menos | Hándicap asiático (local) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.44 | 3.86 | 2.64 | 3.25: 2.01 / 1.85 | 0: 1.86 / 2.01 |
| 1xBet | 2.47 | 3.90 | 2.63 | 3.5: 2.23 / 1.69 | 0: 1.86 / 1.98 |
| BetAnything | 2.43 | 3.83 | 2.65 | 3: 1.74 / 2.05 | 0: 1.81 / 1.93 |
| BetOnline.ag | 2.43 | 3.83 | 2.65 | 3: 1.74 / 2.03 | 0: 1.81 / 1.97 |
| Coolbet | 2.40 | 3.85 | 2.55 | 3: 1.71 / 2.10 | -1: 3.67 / 1.27 |
| Marathon Bet | 2.39 | 3.78 | 2.55 | 3.5: 2.17 / 1.64 | 0: 1.81 / 1.92 |
| Betsson | 2.44 | 3.58 | 2.63 | 2.5: 1.47 / 2.53 | – |
| Codere (IT) | 2.41 | 3.70 | 2.65 | 3.5: 2.14 / 1.60 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.32 | 3.50 | 2.50 | 3.5: 2.12 / 1.63 | – |
| Nordic Bet | 2.48 | 3.60 | 2.65 | 2.5: 1.48 / 2.56 | – |
| PMU (FR) | 2.30 | 3.50 | 2.48 | 3.5: 2.02 / 1.55 | – |
| Tipico | 2.30 | 3.80 | 2.70 | 3.5: 2.10 / 1.67 | – |
| Unibet (NL) | 2.50 | 3.90 | 2.70 | 3.5: 2.17 / 1.66 | – |
| Unibet (SE) | 2.40 | 3.70 | 2.60 | 3.5: 2.17 / 1.66 | – |
Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET
La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 21 que forman el consenso.
Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.
Ficha de los clubes
Utrecht
Fundado en 1970 por la fusión de clubes locales, el Utrecht nunca ha descendido de la Eredivisie.
- Ciudad
- Utrecht, Netherlands
- Estadio
- Stadion Galgenwaard
- Fundación
- 1970
- Entrenador
- Anthony Correia
NEC Nijmegen
El NEC es un club de la Eredivisie de Nijmegen que se ha convertido en habitual en las competiciones europeas en las últimas temporadas.
- Ciudad
- Nijmegen, Netherlands
- Estadio
- Goffertstadion
- Fundación
- 1900
- Entrenador
- Dick Schreuder
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Forma reciente · Cara a cara
Utrecht
- L@ Telstar2-4 · 11-01
- DPEC Zwolle1-1 · 10-24
- W@ Twente2-1 · 10-18
- WWillem II3-1 · 10-11
- L@ Feyenoord0-5 · 09-20
NEC Nijmegen
- L@ Heerenveen0-1 · 10-31
- DGroningen2-2 · 10-25
- DFortuna Sittard2-2 · 10-18
- D@ Ajax1-1 · 10-10
- DGo Ahead Eagles1-1 · 09-20
Utrecht 7 días de descanso · NEC Nijmegen 8 días de descanso
Cara a cara
- 2026-02-11NEC Nijmegen 1-3 UtrechtEredivisie
- 2025-11-02Utrecht 1-0 NEC NijmegenEredivisie
- 2025-03-15Utrecht 0-1 NEC NijmegenEredivisie
- 2024-11-24NEC Nijmegen 1-2 UtrechtEredivisie
- 2024-03-17Utrecht 1-0 NEC NijmegenEredivisie
- 2023-09-23NEC Nijmegen 3-0 UtrechtEredivisie
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Eredivisie →