Eredivisie · Rodada 12

Utrecht x NEC Nijmegen: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

Utrecht
LDWWL
VS
NEC Nijmegen
LDDDD

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07

Nossa previsão dá 39% de chance de vitória ao Utrecht, 25% de empate e 36% ao NEC Nijmegen; o placar mais provável é 1:1 (11%), com 3.27 gols esperados.

Palpites da IA

Consenso do mercadoConfiança: Baixa (risco de zebra)
1X2 (resultado)
Utrecht / NEC Nijmegen
75%
Handicap 1X2 · Mandante -1
NEC Nijmegen
61%
Placar exato
1:1 / 2:1
20%
Total de gols
2 / 3 gols
43%
Intervalo / final
H/H
24%
Mais/menos 2.5
Mais
63%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)

O Utrecht recebe o NEC Nijmegen na 12ª rodada da Eredivisie com campanha irregular: duas vitórias, um empate e duas derrotas nos últimos cinco jogos, com 8 gols marcados e 12 sofridos, incluindo 0-5 diante do Feyenoord e 2-4 diante do Telstar. O NEC empatou quatro dos últimos cinco e perdeu um, sem vitórias, com 6 gols marcados e 7 sofridos. O Utrecht teve 7 dias de descanso e o NEC, 8. Nos últimos quatro confrontos, o Utrecht venceu três.

As probabilidades publicadas indicam equilíbrio: Utrecht 39%, empate 25%, NEC 36%. Os gols esperados são 1,66 a 1,58, com mais de 2,5 gols em 63% e ambos marcando em 65%. Os placares mais prováveis são 1:1 (11%), 2:1 (9%) e 1:2 (8%).

Escrita em sex., 6 de nov., 20:30 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.

Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.

Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
  • Jogo equilibrado: Utrecht 39%, empate 25%, NEC Nijmegen 36% — sem favorito claro nas probabilidades.
  • Tendência de gols: 3.27 esperados, 63% para mais de 2,5 e 66% para ambos marcam.
  • Placar mais provável: 1:1 (11%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (24%).
  • Últimos cinco: Utrecht LDWWL (2 vitórias), NEC Nijmegen LDDDD (0 vitórias).
  • Últimos 6 confrontos na base: Utrecht 4 vitórias, 0 empates, NEC Nijmegen 2 vitórias.

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

Utrecht 39%Empate 25%NEC Nijmegen 36%

O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 21 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.

Gols esperados · Utrecht
1.67
Gols esperados · NEC Nijmegen
1.60
Placar mais provável
1:1 (11%)
Resultado do intervalo
32% / 37% / 30%

Handicap 1X2

Handicap 1X2UtrechtEmpateNEC Nijmegen
Mandante -32.9%5.5%91.6%
Mandante -28.4%11.9%79.6%
Mandante -1≈20.4%18.6%61.0%
Mandante +164.1%17.8%18.2%
Mandante +281.8%10.9%7.2%
Mandante +392.8%4.8%2.4%

Linha equilibrada do modelo: Mandante -1

Placar exato

Utrecht · Mandante
  • 1:05.4%
  • 2:05.3%
  • 2:18.5%
  • 3:03.0%
  • 3:14.7%
  • 3:23.8%
  • 4:01.2%
  • 4:12.0%
  • 4:21.6%
  • 5:00.4%
  • 5:10.7%
  • 5:20.5%
  • Outra vitória mandante2.0%
Empate
  • 0:04.8%
  • 1:111.1%
  • 2:26.8%
  • 3:32.0%
  • Outro empate0.4%
NEC Nijmegen · Visitante
  • 0:15.1%
  • 0:24.9%
  • 1:28.1%
  • 0:32.6%
  • 1:34.3%
  • 2:33.6%
  • 0:41.0%
  • 1:41.7%
  • 2:41.4%
  • 0:50.3%
  • 1:50.6%
  • 2:50.5%
  • Outra vitória visitante1.8%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
4.8%
1
10.6%
2
21.3%
3
22.2%
4
18.1%
5
11.8%
6
6.4%
7+
4.9%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais84.7%63.4%41.2%23.1%
Menos15.3%36.6%58.8%76.9%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
37.5%
Mais, par
25.9%
Menos, ímpar
10.6%
Menos, par
26.1%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
65.7%
Ambos marcam: Não
34.3%
Prob. de não sofrer gol · Utrecht
20.3%
Prob. de não sofrer gol · NEC Nijmegen
18.8%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
Utrecht18.8%31.4%26.2%23.5%
NEC Nijmegen20.3%32.3%25.8%21.6%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
23.7%
H/D
5.9%
H/A
2.6%
Empate
D/H
12.5%
D/D
13.2%
D/A
11.7%
Visitante
A/H
2.8%
A/D
5.9%
A/A
21.6%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Odds das casas de apostas (Europa)

Consenso do mercado (margem removida): Utrecht 39.0% · Empate 25.1% · NEC Nijmegen 35.9% · 2.5+ 63.4%

CasaMandanteEmpateVisitanteMais/MenosHandicap asiático (mandante)
Pinnacle2.443.862.643.25: 2.01 / 1.850: 1.86 / 2.01
1xBet2.473.902.633.5: 2.23 / 1.690: 1.86 / 1.98
BetAnything2.433.832.653: 1.74 / 2.050: 1.81 / 1.93
BetOnline.ag2.433.832.653: 1.74 / 2.030: 1.81 / 1.97
Coolbet2.403.852.553: 1.71 / 2.10-1: 3.67 / 1.27
Marathon Bet2.393.782.553.5: 2.17 / 1.640: 1.81 / 1.92
Betsson2.443.582.632.5: 1.47 / 2.53–
Codere (IT)2.413.702.653.5: 2.14 / 1.60–
LeoVegas (SE)2.323.502.503.5: 2.12 / 1.63–
Nordic Bet2.483.602.652.5: 1.48 / 2.56–
PMU (FR)2.303.502.483.5: 2.02 / 1.55–
Tipico2.303.802.703.5: 2.10 / 1.67–
Unibet (NL)2.503.902.703.5: 2.17 / 1.66–
Unibet (SE)2.403.702.603.5: 2.17 / 1.66–

Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT

A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 21 do consenso.

Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.

Perfil dos clubes

Utrecht

Fundado em 1970 pela fusão de clubes locais, o Utrecht nunca foi rebaixado da Eredivisie.

Cidade
Utrecht, Netherlands
Estádio
Stadion Galgenwaard
Fundação
1970
Técnico
Anthony Correia

NEC Nijmegen

O NEC é um clube da Eredivisie sediado em Nijmegen que se tornou presença frequente nas competições europeias nas últimas temporadas.

Cidade
Nijmegen, Netherlands
Estádio
Goffertstadion
Fundação
1900
Técnico
Dick Schreuder

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Fase recente · Confronto direto

Utrecht

  • L@ Telstar2-4 · 11-01
  • DPEC Zwolle1-1 · 10-24
  • W@ Twente2-1 · 10-18
  • WWillem II3-1 · 10-11
  • L@ Feyenoord0-5 · 09-20

NEC Nijmegen

  • L@ Heerenveen0-1 · 10-31
  • DGroningen2-2 · 10-25
  • DFortuna Sittard2-2 · 10-18
  • D@ Ajax1-1 · 10-10
  • DGo Ahead Eagles1-1 · 09-20

Utrecht 7 dias de descanso · NEC Nijmegen 8 dias de descanso

Confronto direto

  • 2026-02-11NEC Nijmegen 1-3 UtrechtEredivisie
  • 2025-11-02Utrecht 1-0 NEC NijmegenEredivisie
  • 2025-03-15Utrecht 0-1 NEC NijmegenEredivisie
  • 2024-11-24NEC Nijmegen 1-2 UtrechtEredivisie
  • 2024-03-17Utrecht 1-0 NEC NijmegenEredivisie
  • 2023-09-23NEC Nijmegen 3-0 UtrechtEredivisie

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Eredivisie →