Futebol de clubes · modelo de probabilidade
J1 League: previsões, classificação e força dos times 2026-27
136 jogos de J1 League disputados na temporada, 2.96 gols por jogo; FC Tokyo lidera o ranking de força do modelo. As 4 partidas abaixo trazem probabilidades de 1X2, placar, gols e intervalo/final.
Dados atualizados: 2026-11-07 16:20 UTC · Fonte: api-football
Previsões dos próximos jogos
Palpites da IA: Machida Zelvia/Sanfrecce Hiroshima · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Vissel Kobe/Urawa Red Diamonds · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Gamba Osaka/Cerezo Osaka · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: JEF United Chiba/Empate · 1:1 · Menos 2.5
Classificação · 2026-27
| # | Time | J | V | E | D | GP | GC | SG | Pts | Últ. 5 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Tokyo | 14 | 10 | 3 | 1 | 33 | 8 | +25 | 33 | WWWDW |
| 2 | Kashiwa Reysol | 14 | 10 | 1 | 3 | 31 | 20 | +11 | 31 | WWWDL |
| 3 | Sanfrecce Hiroshima | 13 | 9 | 2 | 2 | 32 | 10 | +22 | 29 | WWLWW |
| 4 | Machida Zelvia | 13 | 8 | 4 | 1 | 30 | 10 | +20 | 28 | DDWWW |
| 5 | Vissel Kobe | 13 | 8 | 2 | 3 | 21 | 12 | +9 | 26 | WDLWL |
| 6 | Kashima Antlers | 14 | 7 | 2 | 5 | 29 | 24 | +5 | 23 | LWLDW |
| 7 | Yokohama F. Marinos | 14 | 5 | 7 | 2 | 21 | 15 | +6 | 22 | DWDDD |
| 8 | Kawasaki Frontale | 14 | 6 | 4 | 4 | 28 | 24 | +4 | 22 | LLWWW |
| 9 | Urawa Red Diamonds | 13 | 7 | 0 | 6 | 21 | 27 | -6 | 21 | LWWWL |
| 10 | Fagiano Okayama | 14 | 5 | 2 | 7 | 16 | 22 | -6 | 17 | DLLWL |
| 11 | Kyoto Sanga | 14 | 4 | 4 | 6 | 19 | 23 | -4 | 16 | WWDDL |
| 12 | Nagoya Grampus | 14 | 4 | 2 | 8 | 15 | 23 | -8 | 14 | LLDDW |
| 13 | Cerezo Osaka | 13 | 3 | 5 | 5 | 13 | 23 | -10 | 14 | LDDLD |
| 14 | Tokyo Verdy | 14 | 3 | 5 | 6 | 12 | 22 | -10 | 14 | WWWDL |
| 15 | Shimizu S-Pulse | 14 | 4 | 2 | 8 | 10 | 23 | -13 | 14 | LLLLD |
| 16 | V-Varen Nagasaki | 14 | 3 | 4 | 7 | 17 | 22 | -5 | 13 | DLLWL |
| 17 | Gamba Osaka | 13 | 2 | 6 | 5 | 14 | 21 | -7 | 12 | DDWDL |
| 18 | JEF United Chiba | 13 | 2 | 4 | 7 | 15 | 24 | -9 | 10 | WDLDD |
| 19 | Mito HollyHock | 13 | 2 | 3 | 8 | 12 | 25 | -13 | 9 | LLLLL |
| 20 | Avispa Fukuoka | 14 | 2 | 2 | 10 | 14 | 25 | -11 | 8 | DLLLL |
Ranking de força do modelo
| # | Time | Força em saldo de gols | Índice de ataque | Índice de defesa (menor é melhor) | Gols esperados +/− |
|---|---|---|---|---|---|
| 1 | FC Tokyo | +0.87 | 1.33 | 0.68 | 1.77 / 0.90 |
| 2 | Sanfrecce Hiroshima | +0.79 | 1.39 | 0.79 | 1.85 / 1.05 |
| 3 | Machida Zelvia | +0.51 | 1.11 | 0.72 | 1.47 / 0.96 |
| 4 | Kashiwa Reysol | +0.45 | 1.27 | 0.93 | 1.69 / 1.23 |
| 5 | Vissel Kobe | +0.40 | 1.10 | 0.79 | 1.46 / 1.05 |
| 6 | Kashima Antlers | +0.40 | 1.21 | 0.91 | 1.61 / 1.21 |
| 7 | Kawasaki Frontale | +0.17 | 1.21 | 1.09 | 1.61 / 1.44 |
| 8 | Urawa Red Diamonds | +0.05 | 1.05 | 1.01 | 1.39 / 1.35 |
| 9 | Yokohama F. Marinos | -0.01 | 0.98 | 0.98 | 1.30 / 1.31 |
| 10 | Fagiano Okayama | -0.10 | 0.93 | 1.00 | 1.23 / 1.33 |
| 11 | Nagoya Grampus | -0.11 | 0.98 | 1.06 | 1.30 / 1.41 |
| 12 | Gamba Osaka | -0.14 | 0.95 | 1.05 | 1.26 / 1.40 |
| 13 | Cerezo Osaka | -0.18 | 0.94 | 1.08 | 1.25 / 1.44 |
| 14 | Kyoto Sanga | -0.27 | 0.91 | 1.11 | 1.21 / 1.48 |
| 15 | Tokyo Verdy | -0.38 | 0.76 | 1.04 | 1.00 / 1.39 |
| 16 | V-Varen Nagasaki | -0.40 | 0.83 | 1.13 | 1.10 / 1.50 |
| 17 | Avispa Fukuoka | -0.42 | 0.78 | 1.10 | 1.03 / 1.46 |
| 18 | Shimizu S-Pulse | -0.48 | 0.74 | 1.10 | 0.98 / 1.46 |
| 19 | JEF United Chiba | -0.49 | 0.84 | 1.21 | 1.12 / 1.61 |
| 20 | Mito HollyHock | -0.66 | 0.70 | 1.20 | 0.94 / 1.59 |
Resultados recentes: probabilidade x resultado
Palpites da IA: Kashiwa Reysol/Kawasaki Frontale · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: FC Tokyo/Kashima Antlers · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Avispa Fukuoka/V-Varen Nagasaki · 1:1 · Menos 2.5
Palpites da IA: Yokohama F. Marinos/Fagiano Okayama · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Nagoya Grampus · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Shimizu S-Pulse/Tokyo Verdy · 1:1 · Menos 2.5
Palpites da IA: Machida Zelvia · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: V-Varen Nagasaki/Tokyo Verdy · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: JEF United Chiba/Avispa Fukuoka · 1:1 · Mais 2.5
Palpites da IA: Yokohama F. Marinos/Kawasaki Frontale · 1:1 · Mais 2.5
2026-27 · Jogos 136 · Acerto no 1X2 53.7% · RPS 0.201
No teste fora da amostra, só 39% dos jogos desta competição tinham cotações; o histórico reflete principalmente o modelo estatístico.
Acertos dos palpites na temporada, por mercado
| Jogo | 2026-27 · n=136 |
|---|---|
| 1X2 (resultado) | 70.6% |
| 1X2 (resultado) · Confiança Alta | 87.5% |
| Handicap 1X2 | 50.7% |
| Placar exato (top 2) | 22.8% |
| Total de gols (top 2) | 44.9% |
| Intervalo / final | 26.5% |
| Mais/menos 2.5 | 52.9% |
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Estatísticas da temporada
- Gols por jogo
- 2.96
- Vitórias do mandante
- 44.9%
- Empates
- 23.5%
- Vitórias do visitante
- 31.6%
- Mais de 2,5
- 57.4%
- Ambos marcam
- 55.1%
- Jogos
- 136
- Intervalo / Final
- 39.7%