Bundesliga · Rodada 9
Hoffenheim x Schalke 04: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 59% de chance de vitória ao Hoffenheim, 22% de empate e 20% ao Schalke 04; o placar mais provável é 1:1 (10%), com 3.29 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)
- Hoffenheim
- 59%
- Handicap 1X2 · Mandante -1
- Schalke 04
- 41%
- Placar exato
- 1:1 / 2:1
- 20%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 43%
- Intervalo / final
- H/H
- 37%
- Mais/menos 2.5
- Mais
- 64%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
O Hoffenheim recebe o Schalke 04 na 9ª rodada da Bundesliga, com as duas equipes tendo oito dias de descanso. A fase dos mandantes é irregular nos últimos cinco jogos: vitórias sobre o Bayer Leverkusen (3-0) e fora contra o Gladbach (2-1), mas derrotas para o Werder Bremen (0-2), o Hamburger SV (2-3) e o Paderborn (1-3). O Schalke está sem vencer nos últimos cinco jogos (dois empates e três derrotas) e marcou apenas um gol nesse período. Não há confrontos recentes em nossos dados.
Nosso modelo, combinado com o consenso de 23 casas de apostas, dá ao Hoffenheim 58% de chance de vitória, 22% ao empate e 20% ao Schalke. Os gols esperados são 2,11–1,17. Os placares mais prováveis são 1:1 e 2:1 (10% cada), depois 2:0 (8%). Mais de 2,5 gols tem 64%, e ambas as equipes marcarem, 61%.
Escrita em sex., 6 de nov., 20:30 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- As probabilidades publicadas favorecem Hoffenheim (59%); gols esperados Hoffenheim 2.12 – 1.16 Schalke 04.
- Tendência de gols: 3.29 esperados, 64% para mais de 2,5 e 61% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 1:1 (10%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (37%).
- Últimos cinco: Hoffenheim LWWLL (2 vitórias), Schalke 04 LDLLD (0 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 23 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Hoffenheim
- 2.12
- Gols esperados · Schalke 04
- 1.16
- Placar mais provável
- 1:1 (10%)
- Resultado do intervalo
- 44% / 37% / 19%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Hoffenheim | Empate | Schalke 04 |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 8.0% | 10.7% | 81.3% |
| Mandante -2 | 18.7% | 17.9% | 63.3% |
| Mandante -1≈ | 36.7% | 22.1% | 41.2% |
| Mandante +1 | 80.5% | 11.8% | 7.7% |
| Mandante +2 | 92.3% | 5.4% | 2.3% |
| Mandante +3 | 97.7% | 1.8% | 0.6% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:07.3%
- 2:08.4%
- 2:19.8%
- 3:06.0%
- 3:16.9%
- 3:24.0%
- 4:03.2%
- 4:13.7%
- 4:22.1%
- 5:01.3%
- 5:11.6%
- 5:20.9%
- Outra vitória mandante3.4%
- 0:04.3%
- 1:19.8%
- 2:25.7%
- 3:31.6%
- Outro empate0.3%
- 0:13.7%
- 0:22.5%
- 1:25.4%
- 0:31.0%
- 1:32.1%
- 2:32.2%
- 0:40.3%
- 1:40.6%
- 2:40.6%
- 0:50.1%
- 1:50.1%
- 2:50.1%
- Outra vitória visitante0.7%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 84.6% | 63.8% | 41.6% | 23.5% |
| Menos | 15.4% | 36.2% | 58.4% | 76.5% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 37.6%
- Mais, par
- 26.1%
- Menos, ímpar
- 11.1%
- Menos, par
- 25.1%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 61.1%
- Ambos marcam: Não
- 38.9%
- Prob. de não sofrer gol · Hoffenheim
- 31.3%
- Prob. de não sofrer gol · Schalke 04
- 12.0%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Hoffenheim | 12.0% | 25.4% | 27.0% | 35.7% |
| Schalke 04 | 31.3% | 36.4% | 21.1% | 11.2% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 37.0% | H/D 4.9% | H/A 1.6% |
| Empate | D/H 18.1% | D/D 11.9% | D/A 7.3% |
| Visitante | A/H 3.6% | A/D 4.9% | A/A 10.6% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): Hoffenheim 58.8% · Empate 21.7% · Schalke 04 19.5% · 2.5+ 63.8%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 1.63 | 4.45 | 5.06 | 3.25: 2.09 / 1.81 | -1: 2.04 / 1.87 |
| 1xBet | 1.66 | 4.62 | 5.13 | 3.5: 2.32 / 1.71 | -1.5: 2.61 / 1.58 |
| BetOnline.ag | 1.62 | 4.63 | 4.98 | 3: 1.72 / 2.11 | -1: 1.96 / 1.87 |
| Coolbet | 1.65 | 4.50 | 5.00 | 3: 1.78 / 2.05 | -1: 2.06 / 1.80 |
| GTbets | 1.64 | 4.33 | 4.81 | 3.5: 2.19 / 1.65 | -0.5: 1.60 / 2.31 |
| Marathon Bet | 1.63 | 4.55 | 5.05 | 3.5: 2.25 / 1.66 | -1: 1.98 / 1.83 |
| Matchbook | 1.66 | 4.50 | 5.40 | 3.5: 2.40 / 1.64 | -1: 2.04 / 1.90 |
| Betsson | 1.58 | 4.35 | 5.00 | 2.5: 1.51 / 2.61 | – |
| Codere (IT) | 1.63 | 4.30 | 4.90 | 3.5: 2.17 / 1.59 | – |
| LeoVegas (SE) | 1.60 | 4.10 | 4.50 | 3.5: 2.14 / 1.71 | – |
| Nordic Bet | 1.58 | 4.35 | 5.05 | 2.5: 1.49 / 2.58 | – |
| PMU (FR) | 1.57 | 4.00 | 4.40 | 3.5: 2.00 / 1.61 | – |
| Tipico | 1.57 | 4.40 | 5.20 | 3.5: 2.20 / 1.60 | – |
| Unibet (NL) | 1.65 | 4.40 | 4.80 | 3.5: 2.10 / 1.70 | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 23 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Perfil dos clubes
Hoffenheim
Clube da Bundesliga da região de Kraichgau, perto de Sinsheim, há muito tempo apoiado por Dietmar Hopp, que terminou 2025–26 em 5º lugar e se classificou para a Liga Europa.
- Cidade
- Sinsheim, Germany
- Estádio
- SNP Arena
- Fundação
- 1899
- Técnico
- Christian Ilzer
Schalke 04
Tradicional clube da região do Ruhr, apelidado de Royal Blues, o Schalke é conhecido por sua torcida apaixonada, pela rivalidade com o Borussia Dortmund e por sete títulos alemães.
- Cidade
- Gelsenkirchen, Germany
- Estádio
- Veltins-Arena
- Fundação
- 1904
- Técnico
- Miron Muslić
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
Hoffenheim
- L@ Werder Bremen0-2 · 10-31
- WBayer Leverkusen3-0 · 10-25
- W@ Borussia Mönchengladbach2-1 · 10-18
- LHamburgo2-3 · 10-10
- L@ Paderborn 071-3 · 09-20
Schalke 04
- LRB Leipzig0-2 · 10-31
- D@ Colônia0-0 · 10-24
- LMainz 050-1 · 10-17
- L@ Freiburg1-2 · 10-11
- DSV Elversberg0-0 · 09-20
Hoffenheim 8 dias de descanso · Schalke 04 8 dias de descanso
Confronto direto
Sem confrontos recentes na base.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Bundesliga →