德甲 · 第8轮
埃弗斯堡 vs 美因茨 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
埃弗斯堡
负胜负平负4 - 1
半场 3-0
美因茨
负胜负胜负开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):埃弗斯堡胜 26%、平 24%、美因茨胜 50%;实际比分 4:1。
终场 埃弗斯堡 4-1 美因茨。赛前首选(市场共识)「美因茨」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 埃弗斯堡 | 26.2% | 第 2 位(共 3 项) |
| 比分 | 4:1 | 1.0% | 第 23 位(共 31 项) |
| 总进球 | 5 球 | 11.8% | 第 4 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 63.5% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 胜胜 | 14.7% | 第 3 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜 / 负
- 76%
- 让球胜平负 · 主队受让1球(+1)命中
- 让胜
- 50%
- 比分未中
- 1:1 / 1:2
- 20%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 43%
- 半全场未中
- 负负
- 30%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 63%
- 上下单双命中
- 上单
- 38%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好美因茨(50%),预期进球 埃弗斯堡 1.36 : 1.92 美因茨。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.27,大于 2.5 球概率 63%,双方都进球 64%。
- 单一最可能比分为 1:1(11%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(30%)。
- 近 5 场:埃弗斯堡 负胜负平负(1 胜),美因茨 负胜负胜负(2 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
埃弗斯堡 26%平 24%美因茨 50%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 埃弗斯堡
- 1.36
- 预期进球 · 美因茨
- 1.92
- 最可能比分
- 1:1 (11%)
- 半场胜平负
- 24% / 38% / 38%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 埃弗斯堡 | 平 | 美因茨 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 1.2% | 2.9% | 95.9% |
| 主队让2球(-2) | 4.1% | 7.7% | 88.3% |
| 主队让1球(-1) | 11.7% | 14.4% | 73.8% |
| 主队受让1球(+1)≈ | 50.4% | 20.8% | 28.8% |
| 主队受让2球(+2) | 71.2% | 15.3% | 13.4% |
| 主队受让3球(+3) | 86.6% | 8.2% | 5.2% |
模型均衡让球线:主队受让1球(+1)
比分(竞彩 31 选项)
埃弗斯堡 · 主胜
- 1:04.1%
- 2:03.5%
- 2:16.7%
- 3:01.6%
- 3:13.0%
- 3:22.9%
- 4:00.5%
- 4:11.0%
- 4:21.0%
- 5:00.1%
- 5:10.3%
- 5:20.3%
- 胜其他1.1%
平
- 0:04.8%
- 1:110.9%
- 2:26.4%
- 3:31.8%
- 平其他0.3%
美因茨 · 客胜
- 0:16.3%
- 0:27.0%
- 1:29.4%
- 0:34.4%
- 1:36.0%
- 2:34.1%
- 0:42.1%
- 1:42.9%
- 2:42.0%
- 0:50.8%
- 1:51.1%
- 2:50.7%
- 负其他2.7%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
埃弗斯堡 · 主胜
- 1:04.1%
- 2:03.5%
- 2:16.7%
- 3:01.6%
- 3:13.0%
- 3:22.9%
- 4:00.5%
- 4:11.0%
- 4:21.0%
- 胜其他1.8%
平
- 0:04.8%
- 1:110.9%
- 2:26.4%
- 3:31.8%
- 平其他0.3%
美因茨 · 客胜
- 0:16.3%
- 0:27.0%
- 1:29.4%
- 0:34.4%
- 1:36.0%
- 2:34.1%
- 0:42.1%
- 1:42.9%
- 2:42.0%
- 负其他5.4%
总进球(0–7+)
0
4.8%
1
10.4%
2
21.3%
3
22.1%
4
18.1%
5
11.8%
6
6.5%
7+
4.9%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 84.8% | 63.5% | 41.3% | 23.2% |
| 小 | 15.2% | 36.5% | 58.7% | 76.8% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 37.5%
- 上双
- 26.0%
- 下单
- 10.4%
- 下双
- 26.2%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 64.3%
- 双方都进球: 否
- 35.7%
- 零封概率 · 埃弗斯堡
- 14.7%
- 零封概率 · 美因茨
- 25.8%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 埃弗斯堡 | 25.8% | 34.9% | 23.7% | 15.6% |
| 美因茨 | 14.7% | 28.2% | 27.0% | 30.0% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 14.7% | 胜平 5.6% | 胜负 3.4% |
| 平 | 平胜 9.3% | 平平 13.0% | 平负 15.9% |
| 客胜 | 负胜 2.1% | 负平 5.6% | 负负 30.3% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
埃弗斯堡
来自萨尔兰州小镇的俱乐部,2026年首次升入德甲,以勇敢的进攻风格著称。
- 成立
- 1907
美因茨
美因茨是莱茵兰-普法尔茨州的俱乐部,绰号“Nullfünfer”,与当地狂欢节文化关系密切,是德甲常客。
- 成立
- 1905
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。