德甲 · 第8轮
云达不莱梅 vs 霍芬海姆 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
云达不莱梅
胜平平胜平2 - 0
半场 0-0
霍芬海姆
胜胜负负胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):云达不莱梅胜 40%、平 25%、霍芬海姆胜 35%;实际比分 2:0。
终场 云达不莱梅 2-0 霍芬海姆。赛前首选(市场共识)「云达不莱梅」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 云达不莱梅 | 40.2% | 赛前最可能 |
| 比分 | 2:0 | 5.1% | 第 5 位(共 31 项) |
| 总进球 | 2 球 | 20.0% | 第 2 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 33.0% | 第 2 位(共 2 项) |
| 半全场 | 平胜 | 13.1% | 第 3 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)- 胜平负命中
- 胜 / 负
- 75%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让负
- 60%
- 比分未中
- 1:1 / 2:1
- 19%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 42%
- 半全场未中
- 胜胜
- 24%
- 大小球 2.5未中
- 大
- 67%
- 上下单双未中
- 上单
- 39%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 两队实力接近:云达不莱梅胜 40%、平 25%、霍芬海姆胜 35%,概率没有明显倾向,胜平负单选风险较高。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.45,大于 2.5 球概率 67%,双方都进球 69%。
- 单一最可能比分为 1:1(10%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(24%)。
- 近 5 场:云达不莱梅 胜平平胜平(2 胜),霍芬海姆 胜胜负负胜(3 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
云达不莱梅 40%平 25%霍芬海姆 35%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 云达不莱梅
- 1.78
- 预期进球 · 霍芬海姆
- 1.67
- 最可能比分
- 1:1 (10%)
- 半场胜平负
- 33% / 37% / 30%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 云达不莱梅 | 平 | 霍芬海姆 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 3.4% | 6.0% | 90.5% |
| 主队让2球(-2) | 9.5% | 12.3% | 78.2% |
| 主队让1球(-1)≈ | 21.8% | 18.4% | 59.8% |
| 主队受让1球(+1) | 64.7% | 17.1% | 18.2% |
| 主队受让2球(+2) | 81.8% | 10.7% | 7.4% |
| 主队受让3球(+3) | 92.6% | 4.9% | 2.5% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
云达不莱梅 · 主胜
- 1:04.6%
- 2:05.1%
- 2:18.4%
- 3:03.0%
- 3:15.0%
- 3:24.2%
- 4:01.3%
- 4:12.2%
- 4:21.9%
- 5:00.5%
- 5:10.8%
- 5:20.7%
- 胜其他2.5%
平
- 0:04.2%
- 1:110.5%
- 2:27.0%
- 3:32.3%
- 平其他0.5%
霍芬海姆 · 客胜
- 0:14.2%
- 0:24.4%
- 1:27.9%
- 0:32.4%
- 1:34.4%
- 2:33.9%
- 0:41.0%
- 1:41.8%
- 2:41.6%
- 0:50.3%
- 1:50.6%
- 2:50.5%
- 负其他2.1%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
云达不莱梅 · 主胜
- 1:04.6%
- 2:05.1%
- 2:18.4%
- 3:03.0%
- 3:15.0%
- 3:24.2%
- 4:01.3%
- 4:12.2%
- 4:21.9%
- 胜其他4.5%
平
- 0:04.2%
- 1:110.5%
- 2:27.0%
- 3:32.3%
- 平其他0.5%
霍芬海姆 · 客胜
- 0:14.2%
- 0:24.4%
- 1:27.9%
- 0:32.4%
- 1:34.4%
- 2:33.9%
- 0:41.0%
- 1:41.8%
- 2:41.6%
- 负其他3.6%
总进球(0–7+)
0
4.2%
1
8.8%
2
20.0%
3
21.7%
4
18.7%
5
12.9%
6
7.4%
7+
6.1%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 86.9% | 67.0% | 45.3% | 26.5% |
| 小 | 13.1% | 33.0% | 54.7% | 73.5% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 39.0%
- 上双
- 28.0%
- 下单
- 8.8%
- 下双
- 24.2%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 68.5%
- 双方都进球: 否
- 31.5%
- 零封概率 · 云达不莱梅
- 18.9%
- 零封概率 · 霍芬海姆
- 16.8%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 云达不莱梅 | 16.8% | 30.0% | 26.7% | 26.5% |
| 霍芬海姆 | 18.9% | 31.5% | 26.2% | 23.4% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 24.0% | 胜平 6.0% | 胜负 2.9% |
| 平 | 平胜 13.1% | 平平 12.6% | 平负 11.7% |
| 客胜 | 负胜 3.2% | 负平 6.0% | 负负 20.7% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
云达不莱梅
云达不莱梅是德国北部的传统豪门,拥有多个德甲冠军头衔,近年来在德甲中多处于中下游,主场为威悉体育场。
- 成立
- 1899
霍芬海姆
来自辛斯海姆附近克赖希高地区的德甲球队,长期由迪特马尔·霍普支持,2025–26赛季排名第5,获得欧联杯资格。
- 成立
- 1899
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。