法甲 · 第9轮
特鲁瓦 vs 勒芒 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
特鲁瓦
平负负负负2 - 0
半场 1-0
勒芒
平负负胜平开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):特鲁瓦胜 42%、平 28%、勒芒胜 30%;实际比分 2:0。
终场 特鲁瓦 2-0 勒芒。赛前首选(市场共识)「特鲁瓦」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 特鲁瓦 | 41.8% | 赛前最可能 |
| 比分 | 2:0 | 7.4% | 第 5 位(共 31 项) |
| 总进球 | 2 球 | 25.9% | 赛前最可能 |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 50.3% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 胜胜 | 24.0% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)- 胜平负命中
- 胜 / 负
- 72%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让负
- 58%
- 比分未中
- 1:1 / 1:0
- 22%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 48%
- 半全场命中
- 胜胜
- 24%
- 大小球 2.5命中
- 小
- 50%
- 上下单双命中
- 下双
- 34%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 两队实力接近:特鲁瓦胜 42%、平 28%、勒芒胜 30%,概率没有明显倾向,胜平负单选风险较高。
- 总进球期望 2.66,大小 2.5 球大致五五开(大球 50%)。
- 单一最可能比分为 1:1(13%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(24%)。
- 近 5 场:特鲁瓦 平负负负负(0 胜),勒芒 平负负胜平(1 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
特鲁瓦 42%平 28%勒芒 30%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 特鲁瓦
- 1.46
- 预期进球 · 勒芒
- 1.20
- 最可能比分
- 1:1 (13%)
- 半场胜平负
- 31% / 44% / 24%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 特鲁瓦 | 平 | 勒芒 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 2.5% | 5.5% | 92.0% |
| 主队让2球(-2) | 8.0% | 12.9% | 79.1% |
| 主队让1球(-1)≈ | 20.9% | 21.0% | 58.2% |
| 主队受让1球(+1) | 70.0% | 17.1% | 12.9% |
| 主队受让2球(+2) | 87.1% | 8.7% | 4.2% |
| 主队受让3球(+3) | 95.8% | 3.1% | 1.1% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
特鲁瓦 · 主胜
- 1:09.0%
- 2:07.4%
- 2:18.9%
- 3:03.6%
- 3:14.4%
- 3:22.6%
- 4:01.3%
- 4:11.6%
- 4:21.0%
- 5:00.4%
- 5:10.5%
- 5:20.3%
- 胜其他0.9%
平
- 0:08.2%
- 1:113.5%
- 2:25.4%
- 3:31.1%
- 平其他0.1%
勒芒 · 客胜
- 0:17.2%
- 0:25.0%
- 1:27.4%
- 0:32.0%
- 1:33.0%
- 2:32.2%
- 0:40.6%
- 1:40.9%
- 2:40.6%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- 负其他0.6%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
特鲁瓦 · 主胜
- 1:09.0%
- 2:07.4%
- 2:18.9%
- 3:03.6%
- 3:14.4%
- 3:22.6%
- 4:01.3%
- 4:11.6%
- 4:21.0%
- 胜其他2.0%
平
- 0:08.2%
- 1:113.5%
- 2:25.4%
- 3:31.1%
- 平其他0.1%
勒芒 · 客胜
- 0:17.2%
- 0:25.0%
- 1:27.4%
- 0:32.0%
- 1:33.0%
- 2:32.2%
- 0:40.6%
- 1:40.9%
- 2:40.6%
- 负其他1.1%
总进球(0–7+)
0
8.2%
1
16.2%
2
25.9%
3
22.0%
4
14.6%
5
7.8%
6
3.5%
7+
1.9%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 75.7% | 49.7% | 27.8% | 13.2% |
| 小 | 24.3% | 50.3% | 72.2% | 86.8% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 31.2%
- 上双
- 18.5%
- 下单
- 16.2%
- 下双
- 34.1%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 54.9%
- 双方都进球: 否
- 45.1%
- 零封概率 · 特鲁瓦
- 30.0%
- 零封概率 · 勒芒
- 23.2%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 特鲁瓦 | 23.2% | 33.9% | 24.7% | 18.1% |
| 勒芒 | 30.0% | 36.1% | 21.7% | 12.1% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 24.0% | 胜平 5.5% | 胜负 1.9% |
| 平 | 平胜 15.3% | 平平 17.1% | 平负 11.6% |
| 客胜 | 负胜 2.4% | 负平 5.5% | 负负 16.5% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
特鲁瓦
特鲁瓦是隶属城市足球集团的香槟地区球队,在斯特凡·迪蒙的带领下夺得2025-26赛季法乙冠军,并在2026-27赛季重返法甲。
- 成立
- 1986
勒芒
勒芒是萨尔特省的俱乐部,绰号“血与金”,1985年由两家球会合并成立,2025年从国家级联赛升入法乙,2026–27赛季征战法甲。
- 成立
- 1985
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。