法甲 · 第9轮
尼斯 vs 雷恩 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
尼斯
胜负胜胜负5 - 2
半场 3-1
雷恩
胜负胜负胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):尼斯胜 36%、平 26%、雷恩胜 37%;实际比分 5:2。
终场 尼斯 5-2 雷恩。赛前首选(市场共识)「雷恩」,未命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 尼斯 | 36.3% | 第 2 位(共 3 项) |
| 比分 | 5:2 | 0.4% | 第 28 位(共 31 项) |
| 总进球 | 7+ 球 | 3.6% | 第 8 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 58.7% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 胜胜 | 20.8% | 第 2 位(共 9 项) |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)- 胜平负命中
- 胜 / 负
- 74%
- 让球胜平负 · 主队受让1球(+1)命中
- 让胜
- 63%
- 比分未中
- 1:1 / 1:2
- 21%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 46%
- 半全场未中
- 负负
- 21%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 59%
- 上下单双命中
- 上单
- 35%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 两队实力接近:尼斯胜 36%、平 26%、雷恩胜 37%,概率没有明显倾向,胜平负单选风险较高。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.05,大于 2.5 球概率 59%,双方都进球 62%。
- 单一最可能比分为 1:1(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「负负」(21%)。
- 近 5 场:尼斯 胜负胜胜负(3 胜),雷恩 胜负胜负胜(3 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
尼斯 36%平 26%雷恩 37%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 尼斯
- 1.51
- 预期进球 · 雷恩
- 1.53
- 最可能比分
- 1:1 (12%)
- 半场胜平负
- 29% / 41% / 30%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 尼斯 | 平 | 雷恩 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 2.2% | 4.7% | 93.0% |
| 主队让2球(-2) | 7.0% | 11.1% | 82.0% |
| 主队让1球(-1) | 18.0% | 18.3% | 63.7% |
| 主队受让1球(+1)≈ | 62.7% | 18.6% | 18.7% |
| 主队受让2球(+2) | 81.3% | 11.4% | 7.3% |
| 主队受让3球(+3) | 92.7% | 5.0% | 2.4% |
模型均衡让球线:主队受让1球(+1)
比分(竞彩 31 选项)
尼斯 · 主胜
- 1:06.0%
- 2:05.4%
- 2:18.3%
- 3:02.7%
- 3:14.2%
- 3:23.2%
- 4:01.0%
- 4:11.6%
- 4:21.2%
- 5:00.3%
- 5:10.5%
- 5:20.4%
- 胜其他1.3%
平
- 0:05.9%
- 1:112.2%
- 2:26.4%
- 3:31.6%
- 平其他0.3%
雷恩 · 客胜
- 0:16.1%
- 0:25.6%
- 1:28.5%
- 0:32.9%
- 1:34.3%
- 2:33.3%
- 0:41.1%
- 1:41.7%
- 2:41.3%
- 0:50.3%
- 1:50.5%
- 2:50.4%
- 负其他1.4%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
尼斯 · 主胜
- 1:06.0%
- 2:05.4%
- 2:18.3%
- 3:02.7%
- 3:14.2%
- 3:23.2%
- 4:01.0%
- 4:11.6%
- 4:21.2%
- 胜其他2.5%
平
- 0:05.9%
- 1:112.2%
- 2:26.4%
- 3:31.6%
- 平其他0.3%
雷恩 · 客胜
- 0:16.1%
- 0:25.6%
- 1:28.5%
- 0:32.9%
- 1:34.3%
- 2:33.3%
- 0:41.1%
- 1:41.7%
- 2:41.3%
- 负其他2.6%
总进球(0–7+)
0
5.9%
1
12.2%
2
23.2%
3
22.4%
4
17.1%
5
10.4%
6
5.3%
7+
3.6%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 81.9% | 58.7% | 36.3% | 19.3% |
| 小 | 18.1% | 41.3% | 63.7% | 80.7% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 35.4%
- 上双
- 23.3%
- 下单
- 12.2%
- 下双
- 29.1%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 62.3%
- 双方都进球: 否
- 37.7%
- 零封概率 · 尼斯
- 21.6%
- 零封概率 · 雷恩
- 22.1%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 尼斯 | 22.1% | 33.3% | 25.2% | 19.4% |
| 雷恩 | 21.6% | 33.1% | 25.4% | 20.0% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 20.8% | 胜平 5.8% | 胜负 2.6% |
| 平 | 平胜 12.9% | 平平 14.7% | 平负 13.2% |
| 客胜 | 负胜 2.6% | 负平 5.8% | 负负 21.5% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
尼斯
蔚蓝海岸的法甲常客,绰号“雏鹰”,2024–25赛季排名联赛第4并参加了欧联杯。
- 成立
- 1904
雷恩
雷恩是布列塔尼地区的代表球队,绰号“红黑军团”,长期征战法甲,2025–26赛季排名第6,以青训培养出众多球员著称。
- 成立
- 1901
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。