法甲 · 第10轮
朗斯 vs 马赛 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-07
本站预测朗斯胜 42%、平局 25%、马赛胜 34%;单一最可能比分为 1:1(11%),预期总进球 3.30 个。
AI 预判
市场共识把握度: 偏低(冷门风险大)- 胜平负
- 胜 / 负
- 75%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)
- 让负
- 58%
- 比分
- 1:1 / 2:1
- 20%
- 总进球
- 2 / 3 球
- 43%
- 半全场
- 胜胜
- 25%
- 大小球 2.5
- 大
- 64%
- 上下单双
- 上单
- 38%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
AI 赛前分析(Claude 撰写)
法甲第10轮,朗斯主场迎战马赛。朗斯近5场3胜2负,进8球失6球,休息9天;马赛近5场4胜1负,唯一失利是1比2负于巴黎圣日耳曼,共进14球,休息7天。近4次交手双方各胜2场。
综合模型与21家博彩公司的共识,朗斯胜率42%,平局25%,马赛胜率33%。预期进球为1.77–1.55,大于2.5球的概率为64%,双方均进球的概率为66%。最可能的比分是1:1(11%)、2:1(9%)和1:2(8%)。
撰写于 11月7日周六 GMT+8 08:22,依据当时的本页数据与赔率;之后赔率可能变动。
根据本页数据与赛前情报自动撰写,仅供参考。
概率数据解读(模板生成)
- 两队实力接近:朗斯胜 42%、平 25%、马赛胜 34%,概率没有明显倾向,胜平负单选风险较高。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.30,大于 2.5 球概率 64%,双方都进球 66%。
- 单一最可能比分为 1:1(11%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(25%)。
- 近 5 场:朗斯 负胜胜胜负(3 胜),马赛 胜胜胜胜负(4 胜)。
- 数据集内近 6 次交锋:朗斯 3 胜、0 平、马赛 3 胜。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 21 家赔率机构扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 朗斯
- 1.75
- 预期进球 · 马赛
- 1.55
- 最可能比分
- 1:1 (11%)
- 半场胜平负
- 33% / 39% / 28%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 朗斯 | 平 | 马赛 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 3.5% | 6.2% | 90.3% |
| 主队让2球(-2) | 9.7% | 12.8% | 77.5% |
| 主队让1球(-1)≈ | 22.5% | 19.3% | 58.1% |
| 主队受让1球(+1) | 66.5% | 17.0% | 16.5% |
| 主队受让2球(+2) | 83.5% | 10.1% | 6.4% |
| 主队受让3球(+3) | 93.6% | 4.3% | 2.1% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
- 1:05.6%
- 2:05.6%
- 2:18.7%
- 3:03.3%
- 3:15.1%
- 3:24.0%
- 4:01.4%
- 4:12.2%
- 4:21.7%
- 5:00.5%
- 5:10.8%
- 5:20.6%
- 胜其他2.2%
- 0:04.5%
- 1:110.9%
- 2:26.8%
- 3:32.0%
- 平其他0.4%
- 0:14.9%
- 0:24.4%
- 1:27.8%
- 0:32.3%
- 1:34.0%
- 2:33.5%
- 0:40.9%
- 1:41.6%
- 2:41.4%
- 0:50.3%
- 1:50.5%
- 2:50.4%
- 负其他1.7%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
- 1:05.6%
- 2:05.6%
- 2:18.7%
- 3:03.3%
- 3:15.1%
- 3:24.0%
- 4:01.4%
- 4:12.2%
- 4:21.7%
- 胜其他4.1%
- 0:04.5%
- 1:110.9%
- 2:26.8%
- 3:32.0%
- 平其他0.4%
- 0:14.9%
- 0:24.4%
- 1:27.8%
- 0:32.3%
- 1:34.0%
- 2:33.5%
- 0:40.9%
- 1:41.6%
- 2:41.4%
- 负其他2.8%
总进球(0–7+)
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 85.0% | 64.1% | 42.0% | 23.8% |
| 小 | 15.0% | 35.9% | 58.0% | 76.2% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 37.8%
- 上双
- 26.3%
- 下单
- 10.4%
- 下双
- 25.5%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 66.0%
- 双方都进球: 否
- 34.0%
- 零封概率 · 朗斯
- 21.2%
- 零封概率 · 马赛
- 17.4%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 朗斯 | 17.4% | 30.4% | 26.6% | 25.6% |
| 马赛 | 21.2% | 32.9% | 25.5% | 20.4% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 24.8% | 胜平 5.8% | 胜负 2.7% |
| 平 | 平胜 13.9% | 平平 13.0% | 平负 11.6% |
| 客胜 | 负胜 3.1% | 负平 5.8% | 负负 19.3% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
博彩公司赔率(欧洲地区)
市场共识概率(已扣除利润率): 朗斯 41.9% · 平 24.6% · 马赛 33.5% · 2.5+ 64.1%
| 公司 | 主胜 | 平 | 客胜 | 大小球 | 亚盘(主队) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.34 | 3.96 | 2.85 | 3.25: 2.02 / 1.87 | -0.25: 2.06 / 1.85 |
| 1xBet | 2.27 | 4.11 | 3.00 | 3.5: 2.27 / 1.74 | 0: 1.74 / 2.27 |
| BetOnline.ag | 2.35 | 3.90 | 2.83 | 3: 1.76 / 2.07 | -0.5: 2.35 / 1.61 |
| Coolbet | 2.35 | 3.90 | 2.85 | 3: 1.78 / 2.14 | -1: 3.50 / 1.34 |
| GTbets | 2.22 | 3.91 | 2.99 | 3.5: 2.12 / 1.70 | -0.5: 2.25 / 1.62 |
| Marathon Bet | 2.24 | 4.05 | 2.96 | 3.5: 2.20 / 1.69 | 0: 1.68 / 2.19 |
| Betsson | 2.28 | 3.70 | 2.82 | 2.5: 1.49 / 2.65 | – |
| Codere (IT) | 2.36 | 3.75 | 2.80 | 3.5: 2.11 / 1.62 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.28 | 4.00 | 3.00 | 3.5: 2.20 / 1.64 | – |
| Nordic Bet | 2.28 | 3.70 | 2.85 | 2.5: 1.48 / 2.62 | – |
| PMU (FR) | 2.12 | 3.65 | 2.75 | 3.5: 2.08 / 1.56 | – |
| Tipico | 2.25 | 3.70 | 2.80 | 3.5: 2.10 / 1.67 | – |
| Unibet (NL) | 2.18 | 3.80 | 2.85 | 3.5: 2.20 / 1.64 | – |
| Unibet (SE) | 2.28 | 4.00 | 3.00 | 3.5: 2.23 / 1.67 | – |
赔率更新:11月8日周日 GMT+8 00:20
表中仅列出共识所含 21 家公司中市场覆盖最全的 14 家。
赔率来自 The Odds API 汇总的欧洲博彩公司报价,约每 2 小时更新,仅作信息展示,不构成投注建议;本站不提供任何下注链接,也不销售彩票。
球队档案
朗斯
朗斯绰号“血与金”,是法国北部球队,2025–26赛季获法甲亚军,并夺得2026年法国杯。
- 成立
- 1906
马赛
马赛(OM)是法甲历史名门,球迷基础庞大,带有浓厚的地中海城市特色,2025-26赛季排名第5,获得欧联杯资格。
- 成立
- 1899
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。
近期状态 · 历史交锋
朗斯
- 负@ 里尔0-1 · 10-30
- 胜巴黎FC2-1 · 10-24
- 胜@ 特鲁瓦3-1 · 10-17
- 胜里昂2-1 · 10-09
- 负@ 摩纳哥1-2 · 09-18
马赛
- 胜图卢兹2-0 · 11-01
- 胜勒阿弗尔4-3 · 10-25
- 胜@ 昂热5-2 · 10-18
- 胜@ 特鲁瓦2-0 · 10-11
- 负巴黎圣日耳曼1-2 · 09-20
朗斯 休息 9 天 · 马赛 休息 7 天
历史交锋
- 2026-01-24马赛 3-1 朗斯法甲
- 2025-10-25朗斯 2-1 马赛法甲
- 2025-03-08马赛 0-1 朗斯法甲
- 2024-11-23朗斯 1-3 马赛法甲
- 2024-04-28马赛 2-1 朗斯法甲
- 2023-11-12朗斯 1-0 马赛法甲