Ligue 1 · Rodada 10

Lens x Olympique de Marseille: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

Lens
LWWWL
VS
Olympique de Marseille
WWWWL

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07

Nossa previsão dá 42% de chance de vitória ao Lens, 25% de empate e 34% ao Olympique de Marseille; o placar mais provável é 1:1 (11%), com 3.30 gols esperados.

Palpites da IA

Consenso do mercadoConfiança: Baixa (risco de zebra)
1X2 (resultado)
Lens / Olympique de Marseille
75%
Handicap 1X2 · Mandante -1
Olympique de Marseille
58%
Placar exato
1:1 / 2:1
20%
Total de gols
2 / 3 gols
43%
Intervalo / final
H/H
25%
Mais/menos 2.5
Mais
64%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)

O Lens recebe o Marseille pela 10ª rodada da Ligue 1 depois de uma sequência irregular: três vitórias e duas derrotas nos últimos cinco jogos, com 8 gols marcados e 6 sofridos. O Marseille chega com quatro vitórias e uma derrota, o 1-2 diante do Paris Saint-Germain, e marcou 14 gols nesses cinco jogos. O Lens teve nove dias de descanso, contra sete do Marseille, e os últimos quatro confrontos ficaram igualmente divididos, com duas vitórias para cada lado.

Nosso modelo, combinado com o consenso de 21 casas de apostas, indica 42% de chance de vitória do Lens, 25% de empate e 33% de vitória do Marseille. Os gols esperados são 1,77–1,55. Mais de 2,5 gols aparece com 64% e ambos marcam com 66%. Os placares mais prováveis são 1:1 (11%), 2:1 (9%) e 1:2 (8%).

Escrita em sex., 6 de nov., 21:22 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.

Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.

Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
  • Jogo equilibrado: Lens 42%, empate 25%, Olympique de Marseille 34% — sem favorito claro nas probabilidades.
  • Tendência de gols: 3.30 esperados, 64% para mais de 2,5 e 66% para ambos marcam.
  • Placar mais provável: 1:1 (11%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (25%).
  • Últimos cinco: Lens LWWWL (3 vitórias), Olympique de Marseille WWWWL (4 vitórias).
  • Últimos 6 confrontos na base: Lens 3 vitórias, 0 empates, Olympique de Marseille 3 vitórias.

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

Lens 42%Empate 25%Olympique de Marseille 34%

O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 21 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.

Gols esperados · Lens
1.75
Gols esperados · Olympique de Marseille
1.55
Placar mais provável
1:1 (11%)
Resultado do intervalo
33% / 39% / 28%

Handicap 1X2

Handicap 1X2LensEmpateOlympique de Marseille
Mandante -33.5%6.2%90.3%
Mandante -29.7%12.8%77.5%
Mandante -1≈22.5%19.3%58.1%
Mandante +166.5%17.0%16.5%
Mandante +283.5%10.1%6.4%
Mandante +393.6%4.3%2.1%

Linha equilibrada do modelo: Mandante -1

Placar exato

Lens · Mandante
  • 1:05.6%
  • 2:05.6%
  • 2:18.7%
  • 3:03.3%
  • 3:15.1%
  • 3:24.0%
  • 4:01.4%
  • 4:12.2%
  • 4:21.7%
  • 5:00.5%
  • 5:10.8%
  • 5:20.6%
  • Outra vitória mandante2.2%
Empate
  • 0:04.5%
  • 1:110.9%
  • 2:26.8%
  • 3:32.0%
  • Outro empate0.4%
Olympique de Marseille · Visitante
  • 0:14.9%
  • 0:24.4%
  • 1:27.8%
  • 0:32.3%
  • 1:34.0%
  • 2:33.5%
  • 0:40.9%
  • 1:41.6%
  • 2:41.4%
  • 0:50.3%
  • 1:50.5%
  • 2:50.4%
  • Outra vitória visitante1.7%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
4.5%
1
10.4%
2
20.9%
3
22.1%
4
18.2%
5
12.0%
6
6.6%
7+
5.1%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais85.0%64.1%42.0%23.8%
Menos15.0%35.9%58.0%76.2%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
37.8%
Mais, par
26.3%
Menos, ímpar
10.4%
Menos, par
25.5%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
66.0%
Ambos marcam: Não
34.0%
Prob. de não sofrer gol · Lens
21.2%
Prob. de não sofrer gol · Olympique de Marseille
17.4%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
Lens17.4%30.4%26.6%25.6%
Olympique de Marseille21.2%32.9%25.5%20.4%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
24.8%
H/D
5.8%
H/A
2.7%
Empate
D/H
13.9%
D/D
13.0%
D/A
11.6%
Visitante
A/H
3.1%
A/D
5.8%
A/A
19.3%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Odds das casas de apostas (Europa)

Consenso do mercado (margem removida): Lens 41.9% · Empate 24.6% · Olympique de Marseille 33.5% · 2.5+ 64.1%

CasaMandanteEmpateVisitanteMais/MenosHandicap asiático (mandante)
Pinnacle2.343.962.853.25: 2.02 / 1.87-0.25: 2.06 / 1.85
1xBet2.274.113.003.5: 2.27 / 1.740: 1.74 / 2.27
BetOnline.ag2.353.902.833: 1.76 / 2.07-0.5: 2.35 / 1.61
Coolbet2.353.902.853: 1.78 / 2.14-1: 3.50 / 1.34
GTbets2.223.912.993.5: 2.12 / 1.70-0.5: 2.25 / 1.62
Marathon Bet2.244.052.963.5: 2.20 / 1.690: 1.68 / 2.19
Betsson2.283.702.822.5: 1.49 / 2.65–
Codere (IT)2.363.752.803.5: 2.11 / 1.62–
LeoVegas (SE)2.284.003.003.5: 2.20 / 1.64–
Nordic Bet2.283.702.852.5: 1.48 / 2.62–
PMU (FR)2.123.652.753.5: 2.08 / 1.56–
Tipico2.253.702.803.5: 2.10 / 1.67–
Unibet (NL)2.183.802.853.5: 2.20 / 1.64–
Unibet (SE)2.284.003.003.5: 2.23 / 1.67–

Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT

A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 21 do consenso.

Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.

Perfil dos clubes

Lens

Conhecido como Sang et Or (Sangue e Ouro), o Lens é um clube do norte da França que terminou a Ligue 1 2025–26 na 2ª posição e conquistou a Copa da França de 2026.

Cidade
Lens, France
Estádio
Stade Bollaert-Delelis
Fundação
1906

Olympique de Marseille

O Marseille (OM) é um clube histórico da Ligue 1, com enorme torcida e forte identidade mediterrânea, que terminou 2025-26 em 5º lugar e garantiu vaga na Liga Europa.

Cidade
Marseille, France
Estádio
Stade Vélodrome
Fundação
1899

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Fase recente · Confronto direto

Lens

  • L@ Lille0-1 · 10-30
  • WParis FC2-1 · 10-24
  • W@ Troyes3-1 · 10-17
  • WLyon2-1 · 10-09
  • L@ Monaco1-2 · 09-18

Olympique de Marseille

  • WToulouse2-0 · 11-01
  • WLe Havre4-3 · 10-25
  • W@ Angers5-2 · 10-18
  • W@ Troyes2-0 · 10-11
  • LParis Saint-Germain1-2 · 09-20

Lens 9 dias de descanso · Olympique de Marseille 7 dias de descanso

Confronto direto

  • 2026-01-24Olympique de Marseille 3-1 LensLigue 1
  • 2025-10-25Lens 2-1 Olympique de MarseilleLigue 1
  • 2025-03-08Olympique de Marseille 0-1 LensLigue 1
  • 2024-11-23Lens 1-3 Olympique de MarseilleLigue 1
  • 2024-04-28Olympique de Marseille 2-1 LensLigue 1
  • 2023-11-12Lens 1-0 Olympique de MarseilleLigue 1

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Ligue 1 →