Ligue 1 · Jornada 10
Lens vs Olympique de Marsella: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07
Nuestra previsión da al Lens un 42% de ganar, 25% al empate y 34% al Olympique de Marsella; el marcador más probable es 1:1 (11%) con 3.30 goles esperados.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Baja (riesgo de sorpresa)- 1X2 (resultado)
- Lens / Olympique de Marsella
- 75%
- Hándicap 1X2 · Local -1
- Olympique de Marsella
- 58%
- Resultado exacto
- 1:1 / 2:1
- 20%
- Goles totales
- 2 / 3 goles
- 43%
- Descanso / final
- H/H
- 25%
- Más/menos 2.5
- Más
- 64%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Análisis previo con IA (escrito por Claude)
El Lens recibe al Marsella en la jornada 10 de la Ligue 1 tras una racha irregular: tres victorias y dos derrotas en sus últimos cinco partidos, con 8 goles a favor y 6 en contra. El Marsella llega con cuatro victorias y una derrota, el 1-2 ante el Paris Saint-Germain, y ha marcado 14 goles en esos cinco encuentros. El Lens ha tenido nueve días de descanso frente a siete del Marsella, y los últimos cuatro duelos se repartieron por igual, con dos victorias para cada uno.
Nuestro modelo, combinado con el consenso de 21 casas de apuestas, da al Lens un 42% de probabilidades de ganar, un 25% al empate y un 33% al triunfo del Marsella. Los goles esperados son 1,77–1,55. Más de 2,5 goles tiene un 64% y que marquen ambos equipos, un 66%. Los resultados más probables son 1:1 (11%), 2:1 (9%) y 1:2 (8%).
Escrito el sáb, 7 nov, 01:22 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.
Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.
Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
- Partido igualado: Lens 42%, empate 25%, Olympique de Marsella 34%; las probabilidades no marcan un favorito claro.
- Se esperan goles: 3.30 en total, 64% para más de 2,5 y 66% para ambos marcan.
- Marcador más probable: 1:1 (11%); trayectoria descanso/final más probable: H/H (25%).
- Últimos cinco: Lens LWWWL (3 victorias), Olympique de Marsella WWWWL (4 victorias).
- Últimos 6 enfrentamientos en los datos: Lens 3 victorias, 0 empates, Olympique de Marsella 3 victorias.
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 21 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · Lens
- 1.75
- Goles esperados · Olympique de Marsella
- 1.55
- Marcador más probable
- 1:1 (11%)
- Resultado al descanso
- 33% / 39% / 28%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Lens | Empate | Olympique de Marsella |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 3.5% | 6.2% | 90.3% |
| Local -2 | 9.7% | 12.8% | 77.5% |
| Local -1≈ | 22.5% | 19.3% | 58.1% |
| Local +1 | 66.5% | 17.0% | 16.5% |
| Local +2 | 83.5% | 10.1% | 6.4% |
| Local +3 | 93.6% | 4.3% | 2.1% |
Línea equilibrada del modelo: Local -1
Resultado exacto
- 1:05.6%
- 2:05.6%
- 2:18.7%
- 3:03.3%
- 3:15.1%
- 3:24.0%
- 4:01.4%
- 4:12.2%
- 4:21.7%
- 5:00.5%
- 5:10.8%
- 5:20.6%
- Otra victoria local2.2%
- 0:04.5%
- 1:110.9%
- 2:26.8%
- 3:32.0%
- Otro empate0.4%
- 0:14.9%
- 0:24.4%
- 1:27.8%
- 0:32.3%
- 1:34.0%
- 2:33.5%
- 0:40.9%
- 1:41.6%
- 2:41.4%
- 0:50.3%
- 1:50.5%
- 2:50.4%
- Otra victoria visitante1.7%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 85.0% | 64.1% | 42.0% | 23.8% |
| Menos | 15.0% | 35.9% | 58.0% | 76.2% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 37.8%
- Más, par
- 26.3%
- Menos, impar
- 10.4%
- Menos, par
- 25.5%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 66.0%
- Ambos marcan: No
- 34.0%
- Prob. de portería a cero · Lens
- 21.2%
- Prob. de portería a cero · Olympique de Marsella
- 17.4%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Lens | 17.4% | 30.4% | 26.6% | 25.6% |
| Olympique de Marsella | 21.2% | 32.9% | 25.5% | 20.4% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 24.8% | H/D 5.8% | H/A 2.7% |
| Empate | D/H 13.9% | D/D 13.0% | D/A 11.6% |
| Visitante | A/H 3.1% | A/D 5.8% | A/A 19.3% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Cuotas de casas de apuestas (Europa)
Consenso del mercado (sin margen): Lens 41.9% · Empate 24.6% · Olympique de Marsella 33.5% · 2.5+ 64.1%
| Casa | Local | Empate | Visitante | Más/Menos | Hándicap asiático (local) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.34 | 3.96 | 2.85 | 3.25: 2.02 / 1.87 | -0.25: 2.06 / 1.85 |
| 1xBet | 2.27 | 4.11 | 3.00 | 3.5: 2.27 / 1.74 | 0: 1.74 / 2.27 |
| BetOnline.ag | 2.35 | 3.90 | 2.83 | 3: 1.76 / 2.07 | -0.5: 2.35 / 1.61 |
| Coolbet | 2.35 | 3.90 | 2.85 | 3: 1.78 / 2.14 | -1: 3.50 / 1.34 |
| GTbets | 2.22 | 3.91 | 2.99 | 3.5: 2.12 / 1.70 | -0.5: 2.25 / 1.62 |
| Marathon Bet | 2.24 | 4.05 | 2.96 | 3.5: 2.20 / 1.69 | 0: 1.68 / 2.19 |
| Betsson | 2.28 | 3.70 | 2.82 | 2.5: 1.49 / 2.65 | – |
| Codere (IT) | 2.36 | 3.75 | 2.80 | 3.5: 2.11 / 1.62 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.28 | 4.00 | 3.00 | 3.5: 2.20 / 1.64 | – |
| Nordic Bet | 2.28 | 3.70 | 2.85 | 2.5: 1.48 / 2.62 | – |
| PMU (FR) | 2.12 | 3.65 | 2.75 | 3.5: 2.08 / 1.56 | – |
| Tipico | 2.25 | 3.70 | 2.80 | 3.5: 2.10 / 1.67 | – |
| Unibet (NL) | 2.18 | 3.80 | 2.85 | 3.5: 2.20 / 1.64 | – |
| Unibet (SE) | 2.28 | 4.00 | 3.00 | 3.5: 2.23 / 1.67 | – |
Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET
La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 21 que forman el consenso.
Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.
Ficha de los clubes
Lens
Apodado Sang et Or (Sangre y Oro), el Lens es un club del norte de Francia que terminó segundo en la Ligue 1 2025–26 y ganó la Copa de Francia de 2026.
- Ciudad
- Lens, France
- Estadio
- Stade Bollaert-Delelis
- Fundación
- 1906
Olympique de Marsella
El Olympique de Marsella (OM) es un club histórico de la Ligue 1, con una enorme afición e identidad mediterránea, que terminó quinto en 2025-26 y se clasificó para la Europa League.
- Ciudad
- Marseille, France
- Estadio
- Stade Vélodrome
- Fundación
- 1899
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Forma reciente · Cara a cara
Lens
- L@ Lille0-1 · 10-30
- WParis FC2-1 · 10-24
- W@ Troyes3-1 · 10-17
- WOlympique de Lyon2-1 · 10-09
- L@ Mónaco1-2 · 09-18
Olympique de Marsella
- WToulouse2-0 · 11-01
- WLe Havre4-3 · 10-25
- W@ Angers5-2 · 10-18
- W@ Troyes2-0 · 10-11
- LParís Saint-Germain1-2 · 09-20
Lens 9 días de descanso · Olympique de Marsella 7 días de descanso
Cara a cara
- 2026-01-24Olympique de Marsella 3-1 LensLigue 1
- 2025-10-25Lens 2-1 Olympique de MarsellaLigue 1
- 2025-03-08Olympique de Marsella 0-1 LensLigue 1
- 2024-11-23Lens 1-3 Olympique de MarsellaLigue 1
- 2024-04-28Olympique de Marsella 2-1 LensLigue 1
- 2023-11-12Lens 1-0 Olympique de MarsellaLigue 1
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Ligue 1 →