リーグ・アン · 第10節
RCランス vs オリンピック・マルセイユ 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測はRCランスの勝利を42%、引き分けを25%、オリンピック・マルセイユの勝利を34%と見ています。最も可能性の高いスコアは1:1(11%)、予想総得点は3.30。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 低(番狂わせ注意)- 1X2(勝敗)
- RCランス / オリンピック・マルセイユ
- 75%
- ハンデ付き1X2 · ホーム -1
- オリンピック・マルセイユ
- 58%
- 正確なスコア
- 1:1 / 2:1
- 20%
- 総得点
- 2 / 3点
- 43%
- 前半/全体
- H/H
- 25%
- オーバー/アンダー 2.5
- オーバー
- 64%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude 執筆)
リーグ・アン第10節、ランスがホームでマルセイユを迎えます。ランスは直近5試合で3勝2敗、8得点6失点で、休養は9日です。マルセイユは4勝1敗で、唯一の敗戦はパリ・サンジェルマンへの1-2、14得点を挙げており、休養は7日です。直近4回の対戦は両者2勝ずつです。
当サイトのモデルと21社のブックメーカーの見方を合わせると、ランス勝利42%、引き分け25%、マルセイユ勝利33%です。期待得点は1.77–1.55、2.5ゴール超は64%、両チーム得点は66%です。最も可能性の高いスコアは1:1(11%)、2:1(9%)、1:2(8%)です。
11月7日(土) 09:22 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 実力は拮抗:RCランス勝利42%、引き分け25%、オリンピック・マルセイユ勝利34%。確率に明確な傾きはありません。
- 得点は多めの予想:総得点期待値3.30、2.5点超64%、両チーム得点66%。
- 最有力スコアは1:1(11%)。前半/全体の最有力はH/H(25%)。
- 直近5試合:RCランス LWWWL(3勝)、オリンピック・マルセイユ WWWWL(4勝)。
- データ内の直近6回の対戦:RCランス 3勝、0分、オリンピック・マルセイユ 3勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー21社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · RCランス
- 1.75
- 期待得点 · オリンピック・マルセイユ
- 1.55
- 最有力スコア
- 1:1 (11%)
- 前半の勝敗
- 33% / 39% / 28%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | RCランス | 引分 | オリンピック・マルセイユ |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 3.5% | 6.2% | 90.3% |
| ホーム -2 | 9.7% | 12.8% | 77.5% |
| ホーム -1≈ | 22.5% | 19.3% | 58.1% |
| ホーム +1 | 66.5% | 17.0% | 16.5% |
| ホーム +2 | 83.5% | 10.1% | 6.4% |
| ホーム +3 | 93.6% | 4.3% | 2.1% |
モデルの均衡ライン:ホーム -1
正確なスコア
- 1:05.6%
- 2:05.6%
- 2:18.7%
- 3:03.3%
- 3:15.1%
- 3:24.0%
- 4:01.4%
- 4:12.2%
- 4:21.7%
- 5:00.5%
- 5:10.8%
- 5:20.6%
- その他ホーム勝2.2%
- 0:04.5%
- 1:110.9%
- 2:26.8%
- 3:32.0%
- その他引分0.4%
- 0:14.9%
- 0:24.4%
- 1:27.8%
- 0:32.3%
- 1:34.0%
- 2:33.5%
- 0:40.9%
- 1:41.6%
- 2:41.4%
- 0:50.3%
- 1:50.5%
- 2:50.4%
- その他アウェー勝1.7%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 85.0% | 64.1% | 42.0% | 23.8% |
| アンダー | 15.0% | 35.9% | 58.0% | 76.2% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 37.8%
- オーバー・偶数
- 26.3%
- アンダー・奇数
- 10.4%
- アンダー・偶数
- 25.5%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 66.0%
- 両チーム得点: いいえ
- 34.0%
- 無失点確率 · RCランス
- 21.2%
- 無失点確率 · オリンピック・マルセイユ
- 17.4%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| RCランス | 17.4% | 30.4% | 26.6% | 25.6% |
| オリンピック・マルセイユ | 21.2% | 32.9% | 25.5% | 20.4% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 24.8% | H/D 5.8% | H/A 2.7% |
| 引分 | D/H 13.9% | D/D 13.0% | D/A 11.6% |
| アウェー勝 | A/H 3.1% | A/D 5.8% | A/A 19.3% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): RCランス 41.9% · 引き分け 24.6% · オリンピック・マルセイユ 33.5% · 2.5+ 64.1%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.34 | 3.96 | 2.85 | 3.25: 2.02 / 1.87 | -0.25: 2.06 / 1.85 |
| 1xBet | 2.27 | 4.11 | 3.00 | 3.5: 2.27 / 1.74 | 0: 1.74 / 2.27 |
| BetOnline.ag | 2.35 | 3.90 | 2.83 | 3: 1.76 / 2.07 | -0.5: 2.35 / 1.61 |
| Coolbet | 2.35 | 3.90 | 2.85 | 3: 1.78 / 2.14 | -1: 3.50 / 1.34 |
| GTbets | 2.22 | 3.91 | 2.99 | 3.5: 2.12 / 1.70 | -0.5: 2.25 / 1.62 |
| Marathon Bet | 2.24 | 4.05 | 2.96 | 3.5: 2.20 / 1.69 | 0: 1.68 / 2.19 |
| Betsson | 2.28 | 3.70 | 2.82 | 2.5: 1.49 / 2.65 | – |
| Codere (IT) | 2.36 | 3.75 | 2.80 | 3.5: 2.11 / 1.62 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.28 | 4.00 | 3.00 | 3.5: 2.20 / 1.64 | – |
| Nordic Bet | 2.28 | 3.70 | 2.85 | 2.5: 1.48 / 2.62 | – |
| PMU (FR) | 2.12 | 3.65 | 2.75 | 3.5: 2.08 / 1.56 | – |
| Tipico | 2.25 | 3.70 | 2.80 | 3.5: 2.10 / 1.67 | – |
| Unibet (NL) | 2.18 | 3.80 | 2.85 | 3.5: 2.20 / 1.64 | – |
| Unibet (SE) | 2.28 | 4.00 | 3.00 | 3.5: 2.23 / 1.67 | – |
オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST
表にはコンセンサスに含まれる21社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
クラブ情報
RCランス
「サン・エ・オール(血と金)」の愛称で知られるフランス北部のクラブで、2025-26シーズンはリーグ・アン2位、2026年のクープ・ドゥ・フランスを制した。
- 創設
- 1906
オリンピック・マルセイユ
マルセイユ(OM)は大勢のサポーターを抱えるリーグ・アンの名門で、2025-26シーズンは5位となりヨーロッパリーグ出場権を獲得した。
- 創設
- 1899
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
RCランス
- L@ リール0-1 · 10-30
- WパリFC2-1 · 10-24
- W@ トロワ3-1 · 10-17
- Wリヨン2-1 · 10-09
- L@ ASモナコ1-2 · 09-18
オリンピック・マルセイユ
- Wトゥールーズ2-0 · 11-01
- Wル・アーヴル4-3 · 10-25
- W@ アンジェ5-2 · 10-18
- W@ トロワ2-0 · 10-11
- Lパリ・サンジェルマン1-2 · 09-20
RCランス 中9日 · オリンピック・マルセイユ 中7日
直接対決
- 2026-01-24オリンピック・マルセイユ 3-1 RCランスリーグ・アン
- 2025-10-25RCランス 2-1 オリンピック・マルセイユリーグ・アン
- 2025-03-08オリンピック・マルセイユ 0-1 RCランスリーグ・アン
- 2024-11-23RCランス 1-3 オリンピック・マルセイユリーグ・アン
- 2024-04-28オリンピック・マルセイユ 2-1 RCランスリーグ・アン
- 2023-11-12RCランス 1-0 オリンピック・マルセイユリーグ・アン