法甲 · 第9轮
里昂 vs 昂热 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
里昂
负胜负胜平2 - 0
半场 1-0
昂热
平负负胜平开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):里昂胜 67%、平 20%、昂热胜 13%;实际比分 2:0。
终场 里昂 2-0 昂热。赛前首选(市场共识)「里昂」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 里昂 | 67.3% | 赛前最可能 |
| 比分 | 2:0 | 11.9% | 赛前最可能 |
| 总进球 | 2 球 | 23.0% | 赛前最可能 |
| 大小 2.5 球 | 小 2.5 | 43.3% | 第 2 位(共 2 项) |
| 半全场 | 胜胜 | 43.0% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 较高- 胜平负命中
- 胜
- 67%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)命中
- 让胜
- 43%
- 比分命中
- 2:0 / 1:0
- 23%
- 总进球命中
- 2 / 3 球
- 45%
- 半全场命中
- 胜胜
- 43%
- 大小球 2.5未中
- 大
- 57%
- 上下单双未中
- 上单
- 34%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好里昂(67%),预期进球 里昂 2.13 : 0.82 昂热。
- 总进球期望 2.95,大小 2.5 球大致五五开(大球 57%)。
- 单一最可能比分为 2:0(12%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(43%)。
- 近 5 场:里昂 负胜负胜平(2 胜),昂热 平负负胜平(1 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
里昂 67%平 20%昂热 13%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 里昂
- 2.13
- 预期进球 · 昂热
- 0.82
- 最可能比分
- 2:0 (12%)
- 半场胜平负
- 48% / 39% / 14%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 里昂 | 平 | 昂热 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 10.1% | 12.8% | 77.1% |
| 主队让2球(-2) | 22.9% | 20.5% | 56.6% |
| 主队让1球(-1)≈ | 43.4% | 23.9% | 32.7% |
| 主队受让1球(+1) | 87.0% | 9.0% | 3.9% |
| 主队受让2球(+2) | 96.1% | 3.0% | 0.9% |
| 主队受让3球(+3) | 99.1% | 0.7% | 0.2% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
里昂 · 主胜
- 1:010.9%
- 2:011.9%
- 2:19.7%
- 3:08.4%
- 3:16.9%
- 3:22.8%
- 4:04.5%
- 4:13.7%
- 4:21.5%
- 5:01.9%
- 5:11.6%
- 5:20.6%
- 胜其他2.8%
平
- 0:05.5%
- 1:19.4%
- 2:24.0%
- 3:30.8%
- 平其他0.1%
昂热 · 客胜
- 0:14.0%
- 0:21.8%
- 1:23.7%
- 0:30.5%
- 1:31.0%
- 2:31.1%
- 0:40.1%
- 1:40.2%
- 2:40.2%
- 0:50.0%
- 1:50.0%
- 2:50.0%
- 负其他0.2%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
里昂 · 主胜
- 1:010.9%
- 2:011.9%
- 2:19.7%
- 3:08.4%
- 3:16.9%
- 3:22.8%
- 4:04.5%
- 4:13.7%
- 4:21.5%
- 胜其他7.0%
平
- 0:05.5%
- 1:19.4%
- 2:24.0%
- 3:30.8%
- 平其他0.1%
昂热 · 客胜
- 0:14.0%
- 0:21.8%
- 1:23.7%
- 0:30.5%
- 1:31.0%
- 2:31.1%
- 0:40.1%
- 1:40.2%
- 2:40.2%
- 负其他0.3%
总进球(0–7+)
0
5.5%
1
14.9%
2
23.0%
3
22.4%
4
16.5%
5
9.8%
6
4.8%
7+
3.1%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 79.7% | 56.7% | 34.3% | 17.7% |
| 小 | 20.3% | 43.3% | 65.7% | 82.3% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 34.5%
- 上双
- 22.2%
- 下单
- 14.9%
- 下双
- 28.5%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 49.6%
- 双方都进球: 否
- 50.4%
- 零封概率 · 里昂
- 44.0%
- 零封概率 · 昂热
- 11.8%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 里昂 | 11.8% | 25.3% | 27.0% | 35.9% |
| 昂热 | 44.0% | 36.1% | 14.8% | 5.0% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 43.0% | 胜平 3.9% | 胜负 0.9% |
| 平 | 平胜 21.2% | 平平 12.0% | 平负 5.4% |
| 客胜 | 负胜 3.2% | 负平 3.9% | 负负 6.7% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
里昂
里昂绰号“Les Gones”,是法国传统豪门,在2002至2008年间连续七次夺得法甲冠军,征战法甲。
- 成立
- 1950
昂热
昂热(SCO)是法国西部的俱乐部,绰号“黑白军团”,在2024年以法乙第二名的成绩重返法甲。
- 成立
- 1919
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。