法甲 · 第9轮
斯特拉斯堡 vs 欧塞尔 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
斯特拉斯堡
负负负负平5 - 1
半场 1-0
欧塞尔
平胜负胜胜开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-10-26
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):斯特拉斯堡胜 51%、平 24%、欧塞尔胜 25%;实际比分 5:1。
终场 斯特拉斯堡 5-1 欧塞尔。赛前首选(市场共识)「斯特拉斯堡」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 斯特拉斯堡 | 51.0% | 赛前最可能 |
| 比分 | 5:1 | 1.1% | 第 21 位(共 31 项) |
| 总进球 | 6 球 | 5.7% | 第 6 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 60.4% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 胜胜 | 30.9% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
市场共识把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜
- 51%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让负
- 49%
- 比分未中
- 1:1 / 2:1
- 21%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 45%
- 半全场命中
- 胜胜
- 31%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 60%
- 上下单双未中
- 上单
- 36%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 公布概率看好斯特拉斯堡(51%),预期进球 斯特拉斯堡 1.87 : 1.25 欧塞尔。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.12,大于 2.5 球概率 60%,双方都进球 61%。
- 单一最可能比分为 1:1(11%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(31%)。
- 近 5 场:斯特拉斯堡 负负负负平(0 胜),欧塞尔 平胜负胜胜(3 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
斯特拉斯堡 51%平 24%欧塞尔 25%
本页胜平负与大小 2.5 球概率 = 本场收盘赔率(football-data.co.uk)扣除利润率后的共识(回测显示市场比我们的模型更准,当前模型权重为 0);其他玩法由同一张比分矩阵推出。
- 预期进球 · 斯特拉斯堡
- 1.87
- 预期进球 · 欧塞尔
- 1.25
- 最可能比分
- 1:1 (11%)
- 半场胜平负
- 38% / 40% / 22%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 斯特拉斯堡 | 平 | 欧塞尔 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 5.3% | 8.4% | 86.4% |
| 主队让2球(-2) | 13.6% | 15.8% | 70.6% |
| 主队让1球(-1)≈ | 29.4% | 21.6% | 49.0% |
| 主队受让1球(+1) | 75.4% | 14.1% | 10.5% |
| 主队受让2球(+2) | 89.5% | 7.1% | 3.4% |
| 主队受让3球(+3) | 96.6% | 2.5% | 0.9% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
斯特拉斯堡 · 主胜
- 1:07.3%
- 2:07.7%
- 2:19.7%
- 3:04.8%
- 3:16.0%
- 3:23.8%
- 4:02.3%
- 4:12.8%
- 4:21.8%
- 5:00.8%
- 5:11.1%
- 5:20.7%
- 胜其他2.3%
平
- 0:05.3%
- 1:111.2%
- 2:26.0%
- 3:31.6%
- 平其他0.3%
欧塞尔 · 客胜
- 0:14.6%
- 0:23.4%
- 1:26.4%
- 0:31.4%
- 1:32.7%
- 2:32.5%
- 0:40.4%
- 1:40.8%
- 2:40.8%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- 负其他0.9%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
斯特拉斯堡 · 主胜
- 1:07.3%
- 2:07.7%
- 2:19.7%
- 3:04.8%
- 3:16.0%
- 3:23.8%
- 4:02.3%
- 4:12.8%
- 4:21.8%
- 胜其他4.9%
平
- 0:05.3%
- 1:111.2%
- 2:26.0%
- 3:31.6%
- 平其他0.3%
欧塞尔 · 客胜
- 0:14.6%
- 0:23.4%
- 1:26.4%
- 0:31.4%
- 1:32.7%
- 2:32.5%
- 0:40.4%
- 1:40.8%
- 2:40.8%
- 负其他1.4%
总进球(0–7+)
0
5.3%
1
11.9%
2
22.4%
3
22.4%
4
17.4%
5
10.9%
6
5.7%
7+
4.0%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 82.7% | 60.4% | 38.0% | 20.6% |
| 小 | 17.3% | 39.6% | 62.0% | 79.4% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 36.1%
- 上双
- 24.2%
- 下单
- 11.9%
- 下双
- 27.7%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 61.3%
- 双方都进球: 否
- 38.7%
- 零封概率 · 斯特拉斯堡
- 28.6%
- 零封概率 · 欧塞尔
- 15.4%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 斯特拉斯堡 | 15.4% | 28.8% | 27.0% | 28.9% |
| 欧塞尔 | 28.6% | 35.8% | 22.4% | 13.2% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 30.9% | 胜平 5.4% | 胜负 1.9% |
| 平 | 平胜 16.8% | 平平 13.6% | 平负 9.2% |
| 客胜 | 负胜 3.3% | 负平 5.4% | 负负 13.5% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
斯特拉斯堡
总部位于阿尔萨斯的法甲俱乐部,由BlueCo(同时也是切尔西的所有者)持有,2025–26赛季排名法甲第8,并打进欧协联半决赛。
- 成立
- 1906
欧塞尔
这支勃艮第球队在盖·鲁的带领下曾夺得1995–96赛季法甲冠军并完成双冠王,还四次赢得法国杯,在乙级联赛待过一段时间后于2024年重返法甲。
- 成立
- 1905
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。