Ligue 1 · Rodada 9
Strasbourg x Auxerre: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-10-26
Probabilidades pré-jogo (calculadas só com informações disponíveis antes do início): vitória de Strasbourg 51%, empate 24%, vitória de Auxerre 25%; o placar final foi 5:1.
Final: Strasbourg 5-1 Auxerre. A escolha pré-jogo (consenso do mercado) foi "Strasbourg" — acertou.
Conferência pós-jogo: probabilidades pré-jogo x resultado
| Mercado | Resultado | Prob. pré-jogo | Posição |
|---|---|---|---|
| Resultado final | Strasbourg | 51.0% | o mais provável |
| Placar exato | 5:1 | 1.1% | 21º de 31 |
| Total de gols | 6 gols | 5.7% | 6º de 8 |
| Mais/menos 2,5 | Mais 2.5 | 60.4% | o mais provável |
| Intervalo/final | H/H | 30.9% | o mais provável |
Um único jogo diz pouco sobre a qualidade de uma previsão; veja o histórico da liga. As probabilidades são apenas para referência.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)Acerto
- Strasbourg
- 51%
- Handicap 1X2 · Mandante -1Erro
- Auxerre
- 49%
- Placar exatoErro
- 1:1 / 2:1
- 21%
- Total de golsErro
- 2 / 3 gols
- 45%
- Intervalo / finalAcerto
- H/H
- 31%
- Mais/menos 2.5Acerto
- Mais
- 60%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Leitura-modelo pré-jogo (gerada com dados pré-jogo)
- As probabilidades publicadas favorecem Strasbourg (51%); gols esperados Strasbourg 1.87 – 1.25 Auxerre.
- Tendência de gols: 3.12 esperados, 60% para mais de 2,5 e 61% para ambos marcam.
- Placar mais provável: 1:1 (11%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (31%).
- Últimos cinco: Strasbourg LLLLD (0 vitórias), Auxerre DWLWW (3 vitórias).
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página equivalem ao consenso sem margem dos preços de fechamento deste jogo (football-data.co.uk) (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Strasbourg
- 1.87
- Gols esperados · Auxerre
- 1.25
- Placar mais provável
- 1:1 (11%)
- Resultado do intervalo
- 38% / 40% / 22%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Strasbourg | Empate | Auxerre |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 5.3% | 8.4% | 86.4% |
| Mandante -2 | 13.6% | 15.8% | 70.6% |
| Mandante -1≈ | 29.4% | 21.6% | 49.0% |
| Mandante +1 | 75.4% | 14.1% | 10.5% |
| Mandante +2 | 89.5% | 7.1% | 3.4% |
| Mandante +3 | 96.6% | 2.5% | 0.9% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:07.3%
- 2:07.7%
- 2:19.7%
- 3:04.8%
- 3:16.0%
- 3:23.8%
- 4:02.3%
- 4:12.8%
- 4:21.8%
- 5:00.8%
- 5:11.1%
- 5:20.7%
- Outra vitória mandante2.3%
- 0:05.3%
- 1:111.2%
- 2:26.0%
- 3:31.6%
- Outro empate0.3%
- 0:14.6%
- 0:23.4%
- 1:26.4%
- 0:31.4%
- 1:32.7%
- 2:32.5%
- 0:40.4%
- 1:40.8%
- 2:40.8%
- 0:50.1%
- 1:50.2%
- 2:50.2%
- Outra vitória visitante0.9%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 82.7% | 60.4% | 38.0% | 20.6% |
| Menos | 17.3% | 39.6% | 62.0% | 79.4% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 36.1%
- Mais, par
- 24.2%
- Menos, ímpar
- 11.9%
- Menos, par
- 27.7%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 61.3%
- Ambos marcam: Não
- 38.7%
- Prob. de não sofrer gol · Strasbourg
- 28.6%
- Prob. de não sofrer gol · Auxerre
- 15.4%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Strasbourg | 15.4% | 28.8% | 27.0% | 28.9% |
| Auxerre | 28.6% | 35.8% | 22.4% | 13.2% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 30.9% | H/D 5.4% | H/A 1.9% |
| Empate | D/H 16.8% | D/D 13.6% | D/A 9.2% |
| Visitante | A/H 3.3% | A/D 5.4% | A/A 13.5% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Perfil dos clubes
Strasbourg
Clube da Alsácia pertencente à BlueCo (que também controla o Chelsea), disputa a Ligue 1, terminou em 8º na temporada 2025–26 e chegou às semifinais da Conference League.
- Cidade
- Strasbourg, France
- Estádio
- Stade de la Meinau
- Fundação
- 1906
- Técnico
- Hugo Oliveira
Auxerre
Clube da Borgonha que, sob Guy Roux, conquistou o Campeonato Francês de 1995–96 e a dobradinha com a Copa da França, além de quatro títulos da Copa da França, e voltou à Ligue 1 em 2024 depois de um período na segunda divisão.
- Cidade
- Auxerre, France
- Estádio
- Stade de l'Abbé-Deschamps
- Fundação
- 1905
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Ligue 1 →