法甲 · 第10轮
图卢兹 vs 斯特拉斯堡 AI 预测:胜平负、比分、总进球、半全场
图卢兹
负平胜平胜3 - 1
半场 1-0
斯特拉斯堡
胜负负负负开球(北京时间): · 模型数据截至 2026-11-02
赛前概率(仅用开赛前可得的信息计算):图卢兹胜 45%、平 25%、斯特拉斯堡胜 30%;实际比分 3:1。
终场 图卢兹 3-1 斯特拉斯堡。赛前首选(统计模型)「图卢兹」,命中。
赛后复盘:赛前概率与实际赛果
| 玩法 | 实际结果 | 赛前概率 | 排位 |
|---|---|---|---|
| 胜平负 | 图卢兹 | 45.1% | 赛前最可能 |
| 比分 | 3:1 | 5.3% | 第 8 位(共 31 项) |
| 总进球 | 4 球 | 17.4% | 第 3 位(共 8 项) |
| 大小 2.5 球 | 大 2.5 | 60.2% | 赛前最可能 |
| 半全场 | 胜胜 | 26.7% | 赛前最可能 |
单场比赛很难说明预测的好坏,请以联赛整体战绩为准;概率仅供参考。
AI 预判
模型把握度: 中等- 胜平负命中
- 胜 / 负
- 75%
- 让球胜平负 · 主队让1球(-1)未中
- 让负
- 55%
- 比分未中
- 1:1 / 2:1
- 21%
- 总进球未中
- 2 / 3 球
- 45%
- 半全场命中
- 胜胜
- 27%
- 大小球 2.5命中
- 大
- 60%
- 上下单双未中
- 上单
- 36%
每种玩法的首选,仅供参考,不保证结果;据此购彩风险自负。有赔率的比赛,预判等于扣除利润率后的市场共识中的最高选项;没有赔率时为统计模型的结果。
赛前模板解读(按赛前数据生成)
- 模型看好图卢兹(45%),预期进球 图卢兹 1.73 : 1.38 斯特拉斯堡。
- 进球预期偏多:总进球期望 3.11,大于 2.5 球概率 60%,双方都进球 62%。
- 单一最可能比分为 1:1(11%),但单个比分命中率天然很低;半全场最可能为「胜胜」(27%)。
- 近 5 场:图卢兹 负平胜平胜(2 胜),斯特拉斯堡 胜负负负负(1 胜)。
概率融合了赔率机构共识,赔率已反映公开的伤停、轮换等信息;统计模型部分使用赛果、比分和过去比赛的收盘赔率,不直接读取伤停与首发。临场信息请以官方公告为准。
胜平负
图卢兹 45%平 25%斯特拉斯堡 30%
本场暂无可用赔率,概率完全来自统计模型。
- 预期进球 · 图卢兹
- 1.73
- 预期进球 · 斯特拉斯堡
- 1.38
- 最可能比分
- 1:1 (11%)
- 半场胜平负
- 35% / 40% / 26%
让球胜平负
| 让球胜平负 | 图卢兹 | 平 | 斯特拉斯堡 |
|---|---|---|---|
| 主队让3球(-3) | 3.8% | 6.8% | 89.4% |
| 主队让2球(-2) | 10.6% | 13.8% | 75.6% |
| 主队让1球(-1)≈ | 24.4% | 20.7% | 54.9% |
| 主队受让1球(+1) | 70.0% | 16.3% | 13.7% |
| 主队受让2球(+2) | 86.3% | 8.8% | 4.9% |
| 主队受让3球(+3) | 95.1% | 3.4% | 1.4% |
模型均衡让球线:主队让1球(-1)
比分(竞彩 31 选项)
图卢兹 · 主胜
- 1:07.0%
- 2:06.7%
- 2:19.2%
- 3:03.8%
- 3:15.3%
- 3:23.7%
- 4:01.7%
- 4:12.3%
- 4:21.6%
- 5:00.6%
- 5:10.8%
- 5:20.5%
- 胜其他1.9%
平
- 0:05.2%
- 1:111.4%
- 2:26.4%
- 3:31.7%
- 平其他0.3%
斯特拉斯堡 · 客胜
- 0:15.4%
- 0:24.2%
- 1:27.4%
- 0:32.0%
- 1:33.4%
- 2:32.9%
- 0:40.7%
- 1:41.2%
- 2:41.0%
- 0:50.2%
- 1:50.3%
- 2:50.3%
- 负其他1.1%
比分按竞彩足球比分玩法 31 个选项展示,未列出的比分计入胜其他/平其他/负其他。
北京单场比分(25 选项口径)
图卢兹 · 主胜
- 1:07.0%
- 2:06.7%
- 2:19.2%
- 3:03.8%
- 3:15.3%
- 3:23.7%
- 4:01.7%
- 4:12.3%
- 4:21.6%
- 胜其他3.9%
平
- 0:05.2%
- 1:111.4%
- 2:26.4%
- 3:31.7%
- 平其他0.3%
斯特拉斯堡 · 客胜
- 0:15.4%
- 0:24.2%
- 1:27.4%
- 0:32.0%
- 1:33.4%
- 2:32.9%
- 0:40.7%
- 1:41.2%
- 2:41.0%
- 负其他1.9%
总进球(0–7+)
0
5.2%
1
12.4%
2
22.3%
3
22.4%
4
17.4%
5
10.8%
6
5.6%
7+
4.0%
| 大小球 | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| 大 | 82.4% | 60.2% | 37.8% | 20.4% |
| 小 | 17.6% | 39.8% | 62.2% | 79.6% |
上下单双(北京单场口径,3 球及以上为上盘)
- 上单
- 36.1%
- 上双
- 24.1%
- 下单
- 12.4%
- 下双
- 27.5%
双方都进球 · 零封概率
- 双方都进球: 是
- 62.4%
- 双方都进球: 否
- 37.6%
- 零封概率 · 图卢兹
- 25.1%
- 零封概率 · 斯特拉斯堡
- 17.7%
两队进球数(0–3+,对应足彩 4 场进球)
| 球队 | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| 图卢兹 | 17.7% | 30.7% | 26.5% | 25.1% |
| 斯特拉斯堡 | 25.1% | 34.7% | 24.0% | 16.2% |
半全场(9 选项)
| 半场 ↓ / 全场 → | 主胜 | 平 | 客胜 |
|---|---|---|---|
| 主胜 | 胜胜 26.7% | 胜平 5.6% | 胜负 2.3% |
| 平 | 平胜 15.3% | 平平 13.8% | 平负 10.9% |
| 客胜 | 负胜 3.1% | 负平 5.6% | 负负 16.9% |
前一字为半场赛果、后一字为全场赛果,均以主队视角计。
球队档案
图卢兹
图卢兹是一家法国南部俱乐部,由红鸟资本持有,2022-23赛季夺得法国杯,以在法甲培养年轻球员著称。
- 成立
- 1937
斯特拉斯堡
总部位于阿尔萨斯的法甲俱乐部,由BlueCo(同时也是切尔西的所有者)持有,2025–26赛季排名法甲第8,并打进欧协联半决赛。
- 成立
- 1906
由 Claude 联网检索整理(核对于 2026-11-06),可能有误,请以俱乐部官方信息为准。