リーグ・アン · 第10節
アンジェ vs ニース 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測はアンジェの勝利を27%、引き分けを26%、ニースの勝利を46%と見ています。最も可能性の高いスコアは1:1(12%)、予想総得点は2.88。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 中- 1X2(勝敗)
- アンジェ / ニース
- 74%
- ハンデ付き1X2 · ホーム +1
- アンジェ
- 54%
- 正確なスコア
- 1:1 / 1:2
- 22%
- 総得点
- 2 / 3点
- 47%
- 前半/全体
- A/A
- 27%
- オーバー/アンダー 2.5
- オーバー
- 55%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude 執筆)
アンジェは直近5試合で1勝のみ(リヨンに0-2、ロリアンと0-0、マルセイユに2-5、ブレストに1-5、トロワに2-0)で、12失点。ニースは5試合で4勝し、休養は9日とアンジェの7日より長い。報道ではアンジェのFW Amine El Ouazzani が鼠径部を負傷。ニースの不在者は長期離脱で、Witsel は軽い不安のみ。直近4回の対戦ではニースが3勝。
公表されている確率(市場コンセンサス)はニース勝利46%、引き分け26%、アンジェ勝利27%。期待得点は1.23–1.65で、最も可能性の高いスコアは1-1(12%)、1-2(9%)、0-1(8%)。2.5ゴール超は55%、両チーム得点は58%です。
11月7日(土) 23:27 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 公開確率はニースを優勢と見ます(46%)。期待得点 アンジェ 1.23 – 1.65 ニース。
- 総得点期待値2.88、2.5点の上下はほぼ互角(オーバー55%)。
- 最有力スコアは1:1(12%)。前半/全体の最有力はA/A(27%)。
- 直近5試合:アンジェ LDLLW(1勝)、ニース WWLWW(4勝)。
- データ内の直近4回の対戦:アンジェ 1勝、0分、ニース 3勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー22社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · アンジェ
- 1.23
- 期待得点 · ニース
- 1.65
- 最有力スコア
- 1:1 (12%)
- 前半の勝敗
- 23% / 42% / 35%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | アンジェ | 引分 | ニース |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 1.0% | 2.8% | 96.2% |
| ホーム -2 | 3.8% | 7.9% | 88.3% |
| ホーム -1 | 11.7% | 15.7% | 72.6% |
| ホーム +1≈ | 53.6% | 21.5% | 24.9% |
| ホーム +2 | 75.1% | 14.4% | 10.5% |
| ホーム +3 | 89.5% | 6.9% | 3.7% |
モデルの均衡ライン:ホーム +1
正確なスコア
- 1:05.9%
- 2:04.2%
- 2:17.0%
- 3:01.7%
- 3:12.9%
- 3:22.4%
- 4:00.5%
- 4:10.9%
- 4:20.7%
- 5:00.1%
- 5:10.2%
- 5:20.2%
- その他ホーム勝0.7%
- 0:06.6%
- 1:112.4%
- 2:25.8%
- 3:31.3%
- その他引分0.2%
- 0:18.3%
- 0:27.7%
- 1:29.4%
- 0:34.2%
- 1:35.2%
- 2:33.2%
- 0:41.7%
- 1:42.1%
- 2:41.3%
- 0:50.6%
- 1:50.7%
- 2:50.4%
- その他アウェー勝1.5%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 79.2% | 55.0% | 32.7% | 16.5% |
| アンダー | 20.8% | 45.0% | 67.3% | 83.5% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 33.7%
- オーバー・偶数
- 21.3%
- アンダー・奇数
- 14.2%
- アンダー・偶数
- 30.8%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 58.2%
- 両チーム得点: いいえ
- 41.8%
- 無失点確率 · アンジェ
- 19.1%
- 無失点確率 · ニース
- 29.3%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| アンジェ | 29.3% | 36.0% | 22.1% | 12.7% |
| ニース | 19.1% | 31.6% | 26.2% | 23.1% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 15.1% | H/D 5.5% | H/A 2.9% |
| 引分 | D/H 10.4% | D/D 15.2% | D/A 16.1% |
| アウェー勝 | A/H 1.9% | A/D 5.5% | A/A 27.4% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): アンジェ 27.4% · 引き分け 26.2% · ニース 46.4% · 2.5+ 55.0%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 3.60 | 3.67 | 2.08 | 2.75: 1.96 / 1.93 | +0.5: 1.83 / 2.08 |
| 1xBet | 3.54 | 3.84 | 2.12 | 2.5: 1.78 / 2.21 | 0: 2.61 / 1.58 |
| BetOnline.ag | 3.60 | 3.62 | 2.08 | 2.5: 1.74 / 2.09 | +0.5: 1.77 / 2.08 |
| Coolbet | 3.60 | 3.65 | 2.08 | 2.5: 1.76 / 2.16 | +1: 1.43 / 3.00 |
| GTbets | 3.43 | 3.67 | 2.06 | 2.5: 1.71 / 2.10 | +0.5: 1.78 / 2.01 |
| Marathon Bet | 3.44 | 3.74 | 2.06 | 2.5: 1.73 / 2.14 | 0: 2.53 / 1.53 |
| Betsson | 3.50 | 3.55 | 2.02 | 2.5: 1.73 / 2.13 | – |
| Codere (IT) | 3.50 | 3.55 | 2.08 | 2.5: 1.67 / 2.03 | – |
| LeoVegas (SE) | 3.50 | 3.80 | 2.10 | 2.5: 1.73 / 2.06 | – |
| Nordic Bet | 3.50 | 3.55 | 2.02 | 2.5: 1.70 / 2.10 | – |
| PMU (FR) | 3.20 | 3.45 | 1.96 | 2.5: 1.64 / 1.94 | – |
| Tipico | 3.60 | 3.50 | 1.97 | 2.5: 1.67 / 2.15 | – |
| Unibet (NL) | 3.35 | 3.60 | 2.04 | 2.5: 1.73 / 2.06 | – |
| Unibet (SE) | 3.50 | 3.80 | 2.10 | 2.5: 1.76 / 2.10 | – |
オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST
表にはコンセンサスに含まれる22社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
Claude の試合前情報
Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。
Claude's view is that the late confirmation of striker Amine El Ouazzani's groin injury is the one piece of news that may not be fully reflected in the market, as it leaves a struggling Angers side with even fewer attacking options against a Nice team that has won four of its last five. Nice's absentees are long-term and well known, and Witsel's doubt is minor. The visitors look the likelier winners, with the game still carrying a reasonable chance of three or more goals given Angers' porous defence.
原文の情報(英語、8件)
- アンジェ · Striker Amine El Ouazzani is out injured (groin) and is not expected back until after the international break. (影響中 · ruedesjoueurs.com)
- アンジェ · Oumar Pona is doubtful or unlikely to play with a calf strain, but Anthony Lopes is expected to start in goal anyway. (影響小 · sportsmole.co.uk)
- アンジェ · Young midfielder Diatta is also out, with an ankle problem, so Gilli has a reduced squad. He is a rarely used squad player. (影響小 · pensebet.com)
- アンジェ · Angers are 15th with 8 points after nine games and winless in four. They have lost to Lyon, Marseille and Brest recently, so they are under pressure to avoid the relegation zone. (影響中 · ruedesjoueurs.com)
- ニース · Laurent Abergel, Antoine Mendy and Moïse Bombito are long-term injured, with Bombito's problem reported as a lower-leg fracture. (影響中 · sportsmole.co.uk)
- ニース · Axel Witsel (muscle strain) and Ali Abdi (leg issue) are doubtful or recovering. Witsel may still start in midfield. (影響小 · sportsmole.co.uk)
- ニース · Nice come in on a high after a 5-2 win over Rennes in which Elye Wahi scored a hat-trick. Coach Olivier Pantaloni has nearly all of his squad available apart from the long-term absentees. (影響中 · nice-premium.com)
- ニース · Coach Olivier Pantaloni's father died this week. This may affect the mood around the club, but there is no sign it affects selection. (影響小 · nice-premium.com)
Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。
クラブ情報
アンジェ
アンジェSCOはフランス西部のクラブで、愛称は「黒と白」。2024年にリーグ・ドゥで2位となり、トップリーグに復帰した。
- 創設
- 1919
ニース
コート・ダジュールを本拠とするリーグ・アンの常連クラブで、愛称は「レ・エグロン」。2024–25シーズンは4位でした。
- 創設
- 1904
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
アンジェ
- L@ リヨン0-2 · 11-01
- Dロリアン0-0 · 10-25
- Lオリンピック・マルセイユ2-5 · 10-18
- L@ スタッド・ブレスト1-5 · 10-10
- Wトロワ2-0 · 09-19
ニース
- Wレンヌ5-2 · 10-30
- W@ スタッド・ブレスト2-1 · 10-23
- L@ リヨン1-2 · 10-18
- Wストラスブール2-1 · 10-11
- Wリール2-1 · 09-20
アンジェ 中7日 · ニース 中9日
直接対決
- 2026-03-14アンジェ 0-2 ニースリーグ・アン
- 2025-12-07ニース 0-1 アンジェリーグ・アン
- 2025-04-20ニース 2-1 アンジェリーグ・アン
- 2024-09-01アンジェ 1-4 ニースリーグ・アン