Ligue 1 · Jornada 10

Angers vs Niza: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final

Angers
LDLLW
VS
Niza
WWLWW

Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07

Nuestra previsión da al Angers un 27% de ganar, 26% al empate y 46% al Niza; el marcador más probable es 1:1 (12%) con 2.88 goles esperados.

Pronósticos de la IA

Consenso del mercadoConfianza: Media
1X2 (resultado)
Angers / Niza
74%
Hándicap 1X2 · Local +1
Angers
54%
Resultado exacto
1:1 / 1:2
22%
Goles totales
2 / 3 goles
47%
Descanso / final
A/A
27%
Más/menos 2.5
Más
55%

La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.

Análisis previo con IA (escrito por Claude)

El Angers recibe al Niza en la jornada 10 de la Ligue 1 tras ganar solo uno de sus últimos cinco partidos (derrota 0-2 en Lyon, empate 0-0 con el Lorient, derrota 2-5 ante el Marsella, derrota 1-5 en Brest y victoria 2-0 ante el Troyes), con 12 goles encajados en ese tramo. El Niza ha ganado cuatro de los últimos cinco, incluido un 5-2 al Rennes, y llega con nueve días de descanso frente a siete del Angers. Según los informes, el delantero del Angers Amine El Ouazzani tiene una lesión en la ingle; las bajas del Niza son de larga duración y Witsel es solo una duda leve. El Niza ganó tres de los últimos cuatro duelos.

Las probabilidades publicadas, que reflejan el consenso del mercado, dan al Niza un 46%, al Angers un 27% y al empate un 26%. Los goles esperados son 1,23–1,65 y los marcadores más probables son 1:1 (12%), 1:2 (9%) y 0:1 (8%). Más de 2,5 goles tiene un 55% y que marquen ambos equipos, un 58%.

Escrito el sáb, 7 nov, 15:27 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.

Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.

Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
  • Las probabilidades publicadas favorecen al Niza (46%); goles esperados Angers 1.23 – 1.65 Niza.
  • 2.88 goles esperados; más/menos de 2,5 casi a la par (más 55%).
  • Marcador más probable: 1:1 (12%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (27%).
  • Últimos cinco: Angers LDLLW (1 victorias), Niza WWLWW (4 victorias).
  • Últimos 4 enfrentamientos en los datos: Angers 1 victorias, 0 empates, Niza 3 victorias.

Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.

1X2 (resultado)

Angers 27%Empate 26%Niza 46%

El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 22 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.

Goles esperados · Angers
1.23
Goles esperados · Niza
1.65
Marcador más probable
1:1 (12%)
Resultado al descanso
23% / 42% / 35%

Hándicap 1X2

Hándicap 1X2AngersEmpateNiza
Local -31.0%2.8%96.2%
Local -23.8%7.9%88.3%
Local -111.7%15.7%72.6%
Local +1≈53.6%21.5%24.9%
Local +275.1%14.4%10.5%
Local +389.5%6.9%3.7%

Línea equilibrada del modelo: Local +1

Resultado exacto

Angers · Local
  • 1:05.9%
  • 2:04.2%
  • 2:17.0%
  • 3:01.7%
  • 3:12.9%
  • 3:22.4%
  • 4:00.5%
  • 4:10.9%
  • 4:20.7%
  • 5:00.1%
  • 5:10.2%
  • 5:20.2%
  • Otra victoria local0.7%
Empate
  • 0:06.6%
  • 1:112.4%
  • 2:25.8%
  • 3:31.3%
  • Otro empate0.2%
Niza · Visitante
  • 0:18.3%
  • 0:27.7%
  • 1:29.4%
  • 0:34.2%
  • 1:35.2%
  • 2:33.2%
  • 0:41.7%
  • 1:42.1%
  • 2:41.3%
  • 0:50.6%
  • 1:50.7%
  • 2:50.4%
  • Otra victoria visitante1.5%

Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".

Goles totales (0–7+)

0
6.6%
1
14.2%
2
24.2%
3
22.4%
4
16.1%
5
9.3%
6
4.5%
7+
2.8%
Más/menos1.52.53.54.5
Más79.2%55.0%32.7%16.5%
Menos20.8%45.0%67.3%83.5%

Paridad de goles (3+ = más)

Más, impar
33.7%
Más, par
21.3%
Menos, impar
14.2%
Menos, par
30.8%

Ambos marcan · Prob. de portería a cero

Ambos marcan: Sí
58.2%
Ambos marcan: No
41.8%
Prob. de portería a cero · Angers
19.1%
Prob. de portería a cero · Niza
29.3%

Goles por equipo (0–3+)

Equipo0123+
Angers29.3%36.0%22.1%12.7%
Niza19.1%31.6%26.2%23.1%

Descanso / final

Descanso ↓ / Final →LocalEmpateVisitante
Local
H/H
15.1%
H/D
5.5%
H/A
2.9%
Empate
D/H
10.4%
D/D
15.2%
D/A
16.1%
Visitante
A/H
1.9%
A/D
5.5%
A/A
27.4%

1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).

Cuotas de casas de apuestas (Europa)

Consenso del mercado (sin margen): Angers 27.4% · Empate 26.2% · Niza 46.4% · 2.5+ 55.0%

CasaLocalEmpateVisitanteMás/MenosHándicap asiático (local)
Pinnacle3.603.672.082.75: 1.96 / 1.93+0.5: 1.83 / 2.08
1xBet3.543.842.122.5: 1.78 / 2.210: 2.61 / 1.58
BetOnline.ag3.603.622.082.5: 1.74 / 2.09+0.5: 1.77 / 2.08
Coolbet3.603.652.082.5: 1.76 / 2.16+1: 1.43 / 3.00
GTbets3.433.672.062.5: 1.71 / 2.10+0.5: 1.78 / 2.01
Marathon Bet3.443.742.062.5: 1.73 / 2.140: 2.53 / 1.53
Betsson3.503.552.022.5: 1.73 / 2.13–
Codere (IT)3.503.552.082.5: 1.67 / 2.03–
LeoVegas (SE)3.503.802.102.5: 1.73 / 2.06–
Nordic Bet3.503.552.022.5: 1.70 / 2.10–
PMU (FR)3.203.451.962.5: 1.64 / 1.94–
Tipico3.603.501.972.5: 1.67 / 2.15–
Unibet (NL)3.353.602.042.5: 1.73 / 2.06–
Unibet (SE)3.503.802.102.5: 1.76 / 2.10–

Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET

La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 22 que forman el consenso.

Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.

Información previa de Claude

Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.

Claude's view is that the late confirmation of striker Amine El Ouazzani's groin injury is the one piece of news that may not be fully reflected in the market, as it leaves a struggling Angers side with even fewer attacking options against a Nice team that has won four of its last five. Nice's absentees are long-term and well known, and Witsel's doubt is minor. The visitors look the likelier winners, with the game still carrying a reasonable chance of three or more goals given Angers' porous defence.

Datos originales (en inglés, 8 elementos)
  • Angers · Striker Amine El Ouazzani is out injured (groin) and is not expected back until after the international break. (impacto medio · ruedesjoueurs.com)
  • Angers · Oumar Pona is doubtful or unlikely to play with a calf strain, but Anthony Lopes is expected to start in goal anyway. (impacto bajo · sportsmole.co.uk)
  • Angers · Young midfielder Diatta is also out, with an ankle problem, so Gilli has a reduced squad. He is a rarely used squad player. (impacto bajo · pensebet.com)
  • Angers · Angers are 15th with 8 points after nine games and winless in four. They have lost to Lyon, Marseille and Brest recently, so they are under pressure to avoid the relegation zone. (impacto medio · ruedesjoueurs.com)
  • Niza · Laurent Abergel, Antoine Mendy and Moïse Bombito are long-term injured, with Bombito's problem reported as a lower-leg fracture. (impacto medio · sportsmole.co.uk)
  • Niza · Axel Witsel (muscle strain) and Ali Abdi (leg issue) are doubtful or recovering. Witsel may still start in midfield. (impacto bajo · sportsmole.co.uk)
  • Niza · Nice come in on a high after a 5-2 win over Rennes in which Elye Wahi scored a hat-trick. Coach Olivier Pantaloni has nearly all of his squad available apart from the long-term absentees. (impacto medio · nice-premium.com)
  • Niza · Coach Olivier Pantaloni's father died this week. This may affect the mood around the club, but there is no sign it affects selection. (impacto bajo · nice-premium.com)

Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.

Ficha de los clubes

Angers

El Angers SCO, apodado Les Noirs et Blancs, es un club del oeste de Francia que regresó a la máxima categoría en 2024 tras acabar segundo en la Ligue 2.

Ciudad
Angers, France
Estadio
Stade Raymond Kopa
Fundación
1919
Entrenador
Stéphane Gilli

Niza

Club de la Costa Azul apodado Les Aiglons, habitual en la Ligue 1, que terminó cuarto en la temporada 2024–25.

Ciudad
Nice, France
Estadio
Allianz Riviera
Fundación
1904

Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.

Forma reciente · Cara a cara

Angers

  • L@ Olympique de Lyon0-2 · 11-01
  • DLorient0-0 · 10-25
  • LOlympique de Marsella2-5 · 10-18
  • L@ Stade Brestois1-5 · 10-10
  • WTroyes2-0 · 09-19

Niza

  • WRennes5-2 · 10-30
  • W@ Stade Brestois2-1 · 10-23
  • L@ Olympique de Lyon1-2 · 10-18
  • WEstrasburgo2-1 · 10-11
  • WLille2-1 · 09-20

Angers 7 días de descanso · Niza 9 días de descanso

Cara a cara

  • 2026-03-14Angers 0-2 NizaLigue 1
  • 2025-12-07Niza 0-1 AngersLigue 1
  • 2025-04-20Niza 2-1 AngersLigue 1
  • 2024-09-01Angers 1-4 NizaLigue 1

Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Ligue 1 →