Ligue 1 · Rodada 10
Rennes x Lille: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 44% de chance de vitória ao Rennes, 26% de empate e 30% ao Lille; o placar mais provável é 1:1 (12%), com 2.97 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Baixa (risco de zebra)- 1X2 (resultado)
- Rennes / Lille
- 74%
- Handicap 1X2 · Mandante -1
- Lille
- 56%
- Placar exato
- 1:1 / 2:1
- 22%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 46%
- Intervalo / final
- H/H
- 26%
- Mais/menos 2.5
- Mais
- 57%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
O Rennes recebe o Lille na 10ª rodada da Ligue 1, com ambos descansando nove dias. O Rennes tem oscilado: perdeu três dos últimos cinco jogos (incluindo 2-5 no Nice e 0-4 no Lyon) e sofreu 14 gols. O Lille tem duas vitórias, dois empates e uma derrota, com apenas cinco gols marcados, e venceu três dos últimos quatro confrontos. Segundo relatos, possivelmente incompletos, o Rennes deve ficar sem Esteban Lepaul, mas terá Brice Samba de volta; o Lille pode perder Bentaleb (doença) e Nianzou (suspensão).
As probabilidades publicadas, consenso de mercado de 21 casas, dão 44% para o Rennes, 26% para o empate e 30% para o Lille. Os gols esperados são 1,65–1,33. Os placares mais prováveis são 1:1 (12%), 2:1 (9%) e 1:2 (7%). Mais de 2,5 gols: 57%; ambos marcam: 61%.
Escrita em sáb., 7 de nov., 09:29 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- As probabilidades publicadas favorecem Rennes (44%); gols esperados Rennes 1.65 – 1.33 Lille.
- 2.97 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 57%).
- Placar mais provável: 1:1 (12%); caminho intervalo/final mais provável: H/H (26%).
- Últimos cinco: Rennes LWLWL (2 vitórias), Lille WDDWL (2 vitórias).
- Últimos 6 confrontos na base: Rennes 1 vitórias, 2 empates, Lille 3 vitórias.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 21 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Rennes
- 1.65
- Gols esperados · Lille
- 1.33
- Placar mais provável
- 1:1 (12%)
- Resultado do intervalo
- 34% / 41% / 25%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Rennes | Empate | Lille |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 3.4% | 6.4% | 90.2% |
| Mandante -2 | 9.8% | 13.6% | 76.6% |
| Mandante -1≈ | 23.4% | 20.5% | 56.1% |
| Mandante +1 | 70.3% | 16.3% | 13.4% |
| Mandante +2 | 86.6% | 8.8% | 4.6% |
| Mandante +3 | 95.4% | 3.3% | 1.3% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante -1
Placar exato
- 1:07.3%
- 2:06.9%
- 2:19.2%
- 3:03.8%
- 3:15.1%
- 3:23.4%
- 4:01.6%
- 4:12.1%
- 4:21.4%
- 5:00.5%
- 5:10.7%
- 5:20.5%
- Outra vitória mandante1.6%
- 0:06.3%
- 1:112.3%
- 2:26.1%
- 3:31.5%
- Outro empate0.2%
- 0:15.6%
- 0:24.5%
- 1:27.4%
- 0:32.0%
- 1:33.3%
- 2:32.7%
- 0:40.7%
- 1:41.1%
- 2:40.9%
- 0:50.2%
- 1:50.3%
- 2:50.2%
- Outra vitória visitante0.9%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 80.8% | 57.1% | 34.7% | 18.0% |
| Menos | 19.2% | 42.9% | 65.3% | 82.0% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 34.7%
- Mais, par
- 22.4%
- Menos, ímpar
- 12.9%
- Menos, par
- 30.0%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 60.4%
- Ambos marcam: Não
- 39.6%
- Prob. de não sofrer gol · Rennes
- 26.6%
- Prob. de não sofrer gol · Lille
- 19.2%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Rennes | 19.2% | 31.7% | 26.1% | 22.9% |
| Lille | 26.6% | 35.2% | 23.3% | 14.9% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 25.9% | H/D 5.7% | H/A 2.1% |
| Empate | D/H 15.2% | D/D 15.0% | D/A 10.9% |
| Visitante | A/H 2.9% | A/D 5.7% | A/A 16.6% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): Rennes 43.9% · Empate 26.4% · Lille 29.7% · 2.5+ 57.1%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.23 | 3.60 | 3.28 | 2.75: 1.93 / 1.96 | -0.25: 1.93 / 1.97 |
| 1xBet | 2.25 | 3.84 | 3.22 | 2.5: 1.75 / 2.25 | 0: 1.68 / 2.38 |
| BetOnline.ag | 2.26 | 3.55 | 3.22 | 3: 2.15 / 1.71 | -0.5: 2.26 / 1.66 |
| Coolbet | 2.20 | 3.65 | 3.30 | 2.5: 1.74 / 2.20 | -1: 3.30 / 1.38 |
| GTbets | 2.09 | 3.75 | 3.29 | 2.5: 1.66 / 2.21 | -0.5: 2.11 / 1.69 |
| Marathon Bet | 2.19 | 3.74 | 3.14 | 2.5: 1.70 / 2.18 | 0: 1.63 / 2.31 |
| Betsson | 2.18 | 3.45 | 3.15 | 2.5: 1.70 / 2.18 | – |
| Codere (IT) | 2.24 | 3.50 | 3.15 | 2.5: 1.65 / 2.06 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.12 | 3.85 | 3.45 | 2.5: 1.60 / 2.28 | – |
| Nordic Bet | 2.18 | 3.45 | 3.15 | 2.5: 1.68 / 2.15 | – |
| PMU (FR) | 1.97 | 3.45 | 3.15 | 2.5: 1.51 / 2.16 | – |
| Tipico | 2.15 | 3.40 | 3.20 | 2.5: 1.65 / 2.20 | – |
| Unibet (NL) | 2.04 | 3.60 | 3.30 | 2.5: 1.60 / 2.28 | – |
| Unibet (SE) | 2.12 | 3.85 | 3.45 | 2.5: 1.62 / 2.33 | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 21 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Claude's view is that the bookmaker consensus already captures most of this fixture's shape: Rennes are strong at home but leak goals, while Lille grind out narrow results. The fresh news is a mild wash – Rennes are likely without striker Esteban Lepaul but get Brice Samba back, while Lille face a possible Bentaleb illness absence and a Nianzou suspension on top of longer-term injuries. The conflicting reports on Lille's rest and the unofficial lineups keep confidence low, and none of it justifies a meaningful move from the market.
Informações originais (em inglês, 7 itens)
- Rennes · Esteban Lepaul is expected to miss the match with an ankle sprain. He is back in training but is unlikely to be risked, and Flashscore calls him Franck Haise's only injury absentee. (impacto médio · flashscore.fr)
- Rennes · Brice Samba is reported fit after the discomfort that kept him out at Nice, and is expected to start in goal. One preview site claims he is injured, which conflicts with Flashscore. (baixo impacto · flashscore.fr)
- Rennes · Rennes are 5th with 16 points, 2 behind second-placed Lille, so a win would lift them above Lille. They have won their last four home league games, but they lost 2-5 at Nice last time out. (impacto médio · pulse.com.gh)
- Lille · Ayase Ueda and Tiago Santos are listed as injured, and Hamza Igamane has been out injured since 19 September. (impacto médio · unibet.fr)
- Lille · Nabil Bentaleb is struggling with illness and is a doubt for a midfield place. (impacto médio · flashscore.com)
- Lille · Nianzou is listed as suspended by Unibet. Another preview names Ethan Mbappé as suspended, but Flashscore's probable XI still includes Mbappé, so the sources conflict. (impacto médio · unibet.fr)
- Lille · Lille are 2nd with 18 points, 2 behind leaders PSG. Previews mention a 0-0 European draw at Bodø/Glimt on Tuesday, which may mean little rest or rotation. This conflicts with the 9 rest days in our data, so treat it with caution. (baixo impacto · flashscore.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
Rennes
Principal clube da Bretanha, conhecido como Les Rouge et Noirs, presença constante na Ligue 1 que terminou a temporada 2025–26 na 6ª posição e é conhecido por revelar talentos em sua base.
- Cidade
- Rennes, France
- Estádio
- Roazhon Park
- Fundação
- 1901
- Técnico
- Franck Haise
Lille
Clube do norte da França e campeão da Ligue 1 em 2020–21, conhecido pela base e pela defesa sólida.
- Cidade
- Lille, France
- Estádio
- Stade Pierre-Mauroy
- Fundação
- 1944
- Técnico
- Davide Ancelotti
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
Rennes
- L@ Nice2-5 · 10-30
- WStrasbourg3-0 · 10-25
- L@ Paris FC3-4 · 10-18
- WAuxerre4-1 · 10-11
- L@ Lyon0-4 · 09-19
Lille
- WLens1-0 · 10-30
- D@ Monaco1-1 · 10-25
- DBrest1-1 · 10-17
- WLe Havre1-0 · 10-10
- L@ Nice1-2 · 09-20
Rennes 9 dias de descanso · Lille 9 dias de descanso
Confronto direto
- 2026-03-15Rennes 1-2 LilleLigue 1
- 2026-01-03Lille 0-2 RennesLigue 1
- 2025-02-16Rennes 0-2 LilleLigue 1
- 2024-11-24Lille 1-0 RennesLigue 1
- 2024-03-10Lille 2-2 RennesLigue 1
- 2023-09-16Rennes 2-2 LilleLigue 1
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Ligue 1 →