リーグ・アン · 第10節
レンヌ vs リール 予測:勝敗・スコア・総得点・前半/全体
キックオフ(日本時間): · モデルデータ基準日 2026-11-07
当サイトの予測はレンヌの勝利を44%、引き分けを26%、リールの勝利を30%と見ています。最も可能性の高いスコアは1:1(12%)、予想総得点は2.97。
AI予想
市場コンセンサス確信度: 低(番狂わせ注意)- 1X2(勝敗)
- レンヌ / リール
- 74%
- ハンデ付き1X2 · ホーム -1
- リール
- 56%
- 正確なスコア
- 1:1 / 2:1
- 22%
- 総得点
- 2 / 3点
- 46%
- 前半/全体
- H/H
- 26%
- オーバー/アンダー 2.5
- オーバー
- 57%
各マーケットの本命。参考情報で結果は保証されず、これに基づく購入は自己責任です。オッズがある試合では、予想はマージンを除いた市場コンセンサスの最上位の選択肢と一致し、オッズがない試合では統計モデルの結果です。
AI 試合前分析(Claude 執筆)
レンヌは直近5試合で3敗、14失点と波があり、リールは2勝2分1敗で得点は5にとどまります。両軍とも中9日で、直近4回の対戦ではリールが3勝。報道(不完全な可能性あり)では、レンヌはEsteban Lepaulを欠く見込みでBrice Samba復帰、リールはBentaleb(体調不良)とNianzou(出場停止)を欠く可能性があります。
公表されている確率は21社のブックメーカーによる市場コンセンサスで、レンヌ勝利44%、引き分け26%、リール勝利30%。期待得点は1.65–1.33、最も可能性の高いスコアは1:1(12%)、2:1(9%)、1:2(7%)。2.5ゴール超は57%、両チーム得点は61%です。
11月7日(土) 21:29 JST に執筆。当時のこのページのデータとオッズに基づいています。その後オッズが変動した可能性があります。
このページのデータと試合前情報から自動作成。参考情報です。
確率データの解説(テンプレート生成)
- 公開確率はレンヌを優勢と見ます(44%)。期待得点 レンヌ 1.65 – 1.33 リール。
- 総得点期待値2.97、2.5点の上下はほぼ互角(オーバー57%)。
- 最有力スコアは1:1(12%)。前半/全体の最有力はH/H(26%)。
- 直近5試合:レンヌ LWLWL(2勝)、リール WDDWL(2勝)。
- データ内の直近6回の対戦:レンヌ 1勝、2分、リール 3勝。
確率にはブックメーカーのコンセンサスが含まれ、公開済みの負傷・ローテーション情報はオッズに反映されています。統計モデル部分は試合結果・スコアと過去の試合の終値オッズを使い、負傷・先発情報は直接読みません。直前情報は公式発表をご確認ください。
1X2(勝敗)
このページの1X2と2.5ゴールのオーバー/アンダーは、ブックメーカー21社のマージン除去後のコンセンサスと同じです(検証では市場の方がモデルより正確で、現在のモデルの重みは0)。他の市場も同じスコア行列から算出しています。
- 期待得点 · レンヌ
- 1.65
- 期待得点 · リール
- 1.33
- 最有力スコア
- 1:1 (12%)
- 前半の勝敗
- 34% / 41% / 25%
ハンデ付き1X2
| ハンデ付き1X2 | レンヌ | 引分 | リール |
|---|---|---|---|
| ホーム -3 | 3.4% | 6.4% | 90.2% |
| ホーム -2 | 9.8% | 13.6% | 76.6% |
| ホーム -1≈ | 23.4% | 20.5% | 56.1% |
| ホーム +1 | 70.3% | 16.3% | 13.4% |
| ホーム +2 | 86.6% | 8.8% | 4.6% |
| ホーム +3 | 95.4% | 3.3% | 1.3% |
モデルの均衡ライン:ホーム -1
正確なスコア
- 1:07.3%
- 2:06.9%
- 2:19.2%
- 3:03.8%
- 3:15.1%
- 3:23.4%
- 4:01.6%
- 4:12.1%
- 4:21.4%
- 5:00.5%
- 5:10.7%
- 5:20.5%
- その他ホーム勝1.6%
- 0:06.3%
- 1:112.3%
- 2:26.1%
- 3:31.5%
- その他引分0.2%
- 0:15.6%
- 0:24.5%
- 1:27.4%
- 0:32.0%
- 1:33.3%
- 2:32.7%
- 0:40.7%
- 1:41.1%
- 2:40.9%
- 0:50.2%
- 1:50.3%
- 2:50.2%
- その他アウェー勝0.9%
表にないスコアは「その他」にまとめています。
総得点(0–7+)
| オーバー/アンダー | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| オーバー | 80.8% | 57.1% | 34.7% | 18.0% |
| アンダー | 19.2% | 42.9% | 65.3% | 82.0% |
得点の偶奇(3点以上=オーバー)
- オーバー・奇数
- 34.7%
- オーバー・偶数
- 22.4%
- アンダー・奇数
- 12.9%
- アンダー・偶数
- 30.0%
両チーム得点 · 無失点確率
- 両チーム得点: はい
- 60.4%
- 両チーム得点: いいえ
- 39.6%
- 無失点確率 · レンヌ
- 26.6%
- 無失点確率 · リール
- 19.2%
チーム別得点(0〜3+)
| チーム | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| レンヌ | 19.2% | 31.7% | 26.1% | 22.9% |
| リール | 26.6% | 35.2% | 23.3% | 14.9% |
前半/全体
| 前半 ↓ / 全体 → | ホーム勝 | 引分 | アウェー勝 |
|---|---|---|---|
| ホーム勝 | H/H 25.9% | H/D 5.7% | H/A 2.1% |
| 引分 | D/H 15.2% | D/D 15.0% | D/A 10.9% |
| アウェー勝 | A/H 2.9% | A/D 5.7% | A/A 16.6% |
前の文字が前半、後が全体の結果(H=ホーム、D=引分、A=アウェー)。
ブックメーカーのオッズ(欧州)
市場コンセンサス(控除率除去): レンヌ 43.9% · 引き分け 26.4% · リール 29.7% · 2.5+ 57.1%
| ブックメーカー | ホーム | 引き分け | アウェー | オーバー/アンダー | アジアンハンデ(ホーム) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.23 | 3.60 | 3.28 | 2.75: 1.93 / 1.96 | -0.25: 1.93 / 1.97 |
| 1xBet | 2.25 | 3.84 | 3.22 | 2.5: 1.75 / 2.25 | 0: 1.68 / 2.38 |
| BetOnline.ag | 2.26 | 3.55 | 3.22 | 3: 2.15 / 1.71 | -0.5: 2.26 / 1.66 |
| Coolbet | 2.20 | 3.65 | 3.30 | 2.5: 1.74 / 2.20 | -1: 3.30 / 1.38 |
| GTbets | 2.09 | 3.75 | 3.29 | 2.5: 1.66 / 2.21 | -0.5: 2.11 / 1.69 |
| Marathon Bet | 2.19 | 3.74 | 3.14 | 2.5: 1.70 / 2.18 | 0: 1.63 / 2.31 |
| Betsson | 2.18 | 3.45 | 3.15 | 2.5: 1.70 / 2.18 | – |
| Codere (IT) | 2.24 | 3.50 | 3.15 | 2.5: 1.65 / 2.06 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.12 | 3.85 | 3.45 | 2.5: 1.60 / 2.28 | – |
| Nordic Bet | 2.18 | 3.45 | 3.15 | 2.5: 1.68 / 2.15 | – |
| PMU (FR) | 1.97 | 3.45 | 3.15 | 2.5: 1.51 / 2.16 | – |
| Tipico | 2.15 | 3.40 | 3.20 | 2.5: 1.65 / 2.20 | – |
| Unibet (NL) | 2.04 | 3.60 | 3.30 | 2.5: 1.60 / 2.28 | – |
| Unibet (SE) | 2.12 | 3.85 | 3.45 | 2.5: 1.62 / 2.33 | – |
オッズ更新:11月8日(日) 01:20 JST
表にはコンセンサスに含まれる21社のうち、取り扱い市場が最も多い14社を表示しています。
The Odds API が集計した欧州ブックメーカーの価格で、約 2 時間ごとに更新します。情報提供のみで、賭けの助言ではありません。GoalPulse は賭けへのリンクを掲載せず、販売もしません。
Claude の試合前情報
Claude がウェブ検索で得た独立した見解で、公開テストの一部です。このページの確率は変わりません。
Claude's view is that the bookmaker consensus already captures most of this fixture's shape: Rennes are strong at home but leak goals, while Lille grind out narrow results. The fresh news is a mild wash – Rennes are likely without striker Esteban Lepaul but get Brice Samba back, while Lille face a possible Bentaleb illness absence and a Nianzou suspension on top of longer-term injuries. The conflicting reports on Lille's rest and the unofficial lineups keep confidence low, and none of it justifies a meaningful move from the market.
原文の情報(英語、7件)
- レンヌ · Esteban Lepaul is expected to miss the match with an ankle sprain. He is back in training but is unlikely to be risked, and Flashscore calls him Franck Haise's only injury absentee. (影響中 · flashscore.fr)
- レンヌ · Brice Samba is reported fit after the discomfort that kept him out at Nice, and is expected to start in goal. One preview site claims he is injured, which conflicts with Flashscore. (影響小 · flashscore.fr)
- レンヌ · Rennes are 5th with 16 points, 2 behind second-placed Lille, so a win would lift them above Lille. They have won their last four home league games, but they lost 2-5 at Nice last time out. (影響中 · pulse.com.gh)
- リール · Ayase Ueda and Tiago Santos are listed as injured, and Hamza Igamane has been out injured since 19 September. (影響中 · unibet.fr)
- リール · Nabil Bentaleb is struggling with illness and is a doubt for a midfield place. (影響中 · flashscore.com)
- リール · Nianzou is listed as suspended by Unibet. Another preview names Ethan Mbappé as suspended, but Flashscore's probable XI still includes Mbappé, so the sources conflict. (影響中 · unibet.fr)
- リール · Lille are 2nd with 18 points, 2 behind leaders PSG. Previews mention a 0-0 European draw at Bodø/Glimt on Tuesday, which may mean little rest or rotation. This conflicts with the 9 rest days in our data, so treat it with caution. (影響小 · flashscore.com)
Claude がウェブ検索で収集したもので誤りを含む可能性があります。公式発表を確認してください。この情報はページの確率を変えません(市場を上回れるかの公開テスト中)。
クラブ情報
レンヌ
ブルターニュ地方を代表するクラブで「ルージュ・エ・ノワール」の愛称を持ち、長年リーグ・アンに所属。2025–26シーズンは6位で、育成組織から多くの才能を輩出している。
- 創設
- 1901
リール
フランス北部のクラブで、2020–21シーズンのリーグ・アン王者であり、育成組織と堅守で知られる。
- 創設
- 1944
Claude がウェブ検索で整理(2026-11-06 確認)。誤りを含む可能性があり、クラブ公式情報が優先です。
直近の調子 · 直接対決
レンヌ
- L@ ニース2-5 · 10-30
- Wストラスブール3-0 · 10-25
- L@ パリFC3-4 · 10-18
- WAJオセール4-1 · 10-11
- L@ リヨン0-4 · 09-19
リール
- WRCランス1-0 · 10-30
- D@ ASモナコ1-1 · 10-25
- Dスタッド・ブレスト1-1 · 10-17
- Wル・アーヴル1-0 · 10-10
- L@ ニース1-2 · 09-20
レンヌ 中9日 · リール 中9日
直接対決
- 2026-03-15レンヌ 1-2 リールリーグ・アン
- 2026-01-03リール 0-2 レンヌリーグ・アン
- 2025-02-16レンヌ 0-2 リールリーグ・アン
- 2024-11-24リール 1-0 レンヌリーグ・アン
- 2024-03-10リール 2-2 レンヌリーグ・アン
- 2023-09-16レンヌ 2-2 リールリーグ・アン