Ligue 1 · Jornada 10
Rennes vs Lille: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07
Nuestra previsión da al Rennes un 44% de ganar, 26% al empate y 30% al Lille; el marcador más probable es 1:1 (12%) con 2.97 goles esperados.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Baja (riesgo de sorpresa)- 1X2 (resultado)
- Rennes / Lille
- 74%
- Hándicap 1X2 · Local -1
- Lille
- 56%
- Resultado exacto
- 1:1 / 2:1
- 22%
- Goles totales
- 2 / 3 goles
- 46%
- Descanso / final
- H/H
- 26%
- Más/menos 2.5
- Más
- 57%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Análisis previo con IA (escrito por Claude)
El Rennes recibe al Lille en la jornada 10 de la Ligue 1, con nueve días de descanso para ambos. El Rennes ha sido irregular: perdió tres de sus últimos cinco partidos (incluidos 2-5 en Niza y 0-4 en Lyon) y encajó 14 goles. El Lille suma dos victorias, dos empates y una derrota, con solo cinco goles a favor, y ganó tres de los últimos cuatro duelos. Según informaciones quizá incompletas, el Rennes probablemente no contará con Esteban Lepaul pero recupera a Brice Samba; el Lille podría perder a Bentaleb (enfermedad) y Nianzou (sanción).
Las probabilidades publicadas, consenso de mercado de 21 casas, dan 44% al Rennes, 26% al empate y 30% al Lille. Los goles esperados son 1,65–1,33. Los marcadores más probables son 1:1 (12%), 2:1 (9%) y 1:2 (7%). Más de 2,5 goles: 57%; ambos marcan: 61%.
Escrito el sáb, 7 nov, 13:29 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.
Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.
Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
- Las probabilidades publicadas favorecen al Rennes (44%); goles esperados Rennes 1.65 – 1.33 Lille.
- 2.97 goles esperados; más/menos de 2,5 casi a la par (más 57%).
- Marcador más probable: 1:1 (12%); trayectoria descanso/final más probable: H/H (26%).
- Últimos cinco: Rennes LWLWL (2 victorias), Lille WDDWL (2 victorias).
- Últimos 6 enfrentamientos en los datos: Rennes 1 victorias, 2 empates, Lille 3 victorias.
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 21 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · Rennes
- 1.65
- Goles esperados · Lille
- 1.33
- Marcador más probable
- 1:1 (12%)
- Resultado al descanso
- 34% / 41% / 25%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Rennes | Empate | Lille |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 3.4% | 6.4% | 90.2% |
| Local -2 | 9.8% | 13.6% | 76.6% |
| Local -1≈ | 23.4% | 20.5% | 56.1% |
| Local +1 | 70.3% | 16.3% | 13.4% |
| Local +2 | 86.6% | 8.8% | 4.6% |
| Local +3 | 95.4% | 3.3% | 1.3% |
Línea equilibrada del modelo: Local -1
Resultado exacto
- 1:07.3%
- 2:06.9%
- 2:19.2%
- 3:03.8%
- 3:15.1%
- 3:23.4%
- 4:01.6%
- 4:12.1%
- 4:21.4%
- 5:00.5%
- 5:10.7%
- 5:20.5%
- Otra victoria local1.6%
- 0:06.3%
- 1:112.3%
- 2:26.1%
- 3:31.5%
- Otro empate0.2%
- 0:15.6%
- 0:24.5%
- 1:27.4%
- 0:32.0%
- 1:33.3%
- 2:32.7%
- 0:40.7%
- 1:41.1%
- 2:40.9%
- 0:50.2%
- 1:50.3%
- 2:50.2%
- Otra victoria visitante0.9%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 80.8% | 57.1% | 34.7% | 18.0% |
| Menos | 19.2% | 42.9% | 65.3% | 82.0% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 34.7%
- Más, par
- 22.4%
- Menos, impar
- 12.9%
- Menos, par
- 30.0%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 60.4%
- Ambos marcan: No
- 39.6%
- Prob. de portería a cero · Rennes
- 26.6%
- Prob. de portería a cero · Lille
- 19.2%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Rennes | 19.2% | 31.7% | 26.1% | 22.9% |
| Lille | 26.6% | 35.2% | 23.3% | 14.9% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 25.9% | H/D 5.7% | H/A 2.1% |
| Empate | D/H 15.2% | D/D 15.0% | D/A 10.9% |
| Visitante | A/H 2.9% | A/D 5.7% | A/A 16.6% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Cuotas de casas de apuestas (Europa)
Consenso del mercado (sin margen): Rennes 43.9% · Empate 26.4% · Lille 29.7% · 2.5+ 57.1%
| Casa | Local | Empate | Visitante | Más/Menos | Hándicap asiático (local) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.23 | 3.60 | 3.28 | 2.75: 1.93 / 1.96 | -0.25: 1.93 / 1.97 |
| 1xBet | 2.25 | 3.84 | 3.22 | 2.5: 1.75 / 2.25 | 0: 1.68 / 2.38 |
| BetOnline.ag | 2.26 | 3.55 | 3.22 | 3: 2.15 / 1.71 | -0.5: 2.26 / 1.66 |
| Coolbet | 2.20 | 3.65 | 3.30 | 2.5: 1.74 / 2.20 | -1: 3.30 / 1.38 |
| GTbets | 2.09 | 3.75 | 3.29 | 2.5: 1.66 / 2.21 | -0.5: 2.11 / 1.69 |
| Marathon Bet | 2.19 | 3.74 | 3.14 | 2.5: 1.70 / 2.18 | 0: 1.63 / 2.31 |
| Betsson | 2.18 | 3.45 | 3.15 | 2.5: 1.70 / 2.18 | – |
| Codere (IT) | 2.24 | 3.50 | 3.15 | 2.5: 1.65 / 2.06 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.12 | 3.85 | 3.45 | 2.5: 1.60 / 2.28 | – |
| Nordic Bet | 2.18 | 3.45 | 3.15 | 2.5: 1.68 / 2.15 | – |
| PMU (FR) | 1.97 | 3.45 | 3.15 | 2.5: 1.51 / 2.16 | – |
| Tipico | 2.15 | 3.40 | 3.20 | 2.5: 1.65 / 2.20 | – |
| Unibet (NL) | 2.04 | 3.60 | 3.30 | 2.5: 1.60 / 2.28 | – |
| Unibet (SE) | 2.12 | 3.85 | 3.45 | 2.5: 1.62 / 2.33 | – |
Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET
La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 21 que forman el consenso.
Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.
Información previa de Claude
Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.
Claude's view is that the bookmaker consensus already captures most of this fixture's shape: Rennes are strong at home but leak goals, while Lille grind out narrow results. The fresh news is a mild wash – Rennes are likely without striker Esteban Lepaul but get Brice Samba back, while Lille face a possible Bentaleb illness absence and a Nianzou suspension on top of longer-term injuries. The conflicting reports on Lille's rest and the unofficial lineups keep confidence low, and none of it justifies a meaningful move from the market.
Datos originales (en inglés, 7 elementos)
- Rennes · Esteban Lepaul is expected to miss the match with an ankle sprain. He is back in training but is unlikely to be risked, and Flashscore calls him Franck Haise's only injury absentee. (impacto medio · flashscore.fr)
- Rennes · Brice Samba is reported fit after the discomfort that kept him out at Nice, and is expected to start in goal. One preview site claims he is injured, which conflicts with Flashscore. (impacto bajo · flashscore.fr)
- Rennes · Rennes are 5th with 16 points, 2 behind second-placed Lille, so a win would lift them above Lille. They have won their last four home league games, but they lost 2-5 at Nice last time out. (impacto medio · pulse.com.gh)
- Lille · Ayase Ueda and Tiago Santos are listed as injured, and Hamza Igamane has been out injured since 19 September. (impacto medio · unibet.fr)
- Lille · Nabil Bentaleb is struggling with illness and is a doubt for a midfield place. (impacto medio · flashscore.com)
- Lille · Nianzou is listed as suspended by Unibet. Another preview names Ethan Mbappé as suspended, but Flashscore's probable XI still includes Mbappé, so the sources conflict. (impacto medio · unibet.fr)
- Lille · Lille are 2nd with 18 points, 2 behind leaders PSG. Previews mention a 0-0 European draw at Bodø/Glimt on Tuesday, which may mean little rest or rotation. This conflicts with the 9 rest days in our data, so treat it with caution. (impacto bajo · flashscore.com)
Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.
Ficha de los clubes
Rennes
Principal club de Bretaña, apodado Les Rouge et Noirs, habitual en la Ligue 1, donde acabó sexto en 2025–26, y conocido por los talentos que surgen de su cantera.
- Ciudad
- Rennes, France
- Estadio
- Roazhon Park
- Fundación
- 1901
- Entrenador
- Franck Haise
Lille
Club del norte de Francia y campeón de la Ligue 1 2020–21, conocido por su cantera y su solidez defensiva.
- Ciudad
- Lille, France
- Estadio
- Stade Pierre-Mauroy
- Fundación
- 1944
- Entrenador
- Davide Ancelotti
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Forma reciente · Cara a cara
Rennes
- L@ Niza2-5 · 10-30
- WEstrasburgo3-0 · 10-25
- L@ Paris FC3-4 · 10-18
- WAuxerre4-1 · 10-11
- L@ Olympique de Lyon0-4 · 09-19
Lille
- WLens1-0 · 10-30
- D@ Mónaco1-1 · 10-25
- DStade Brestois1-1 · 10-17
- WLe Havre1-0 · 10-10
- L@ Niza1-2 · 09-20
Rennes 9 días de descanso · Lille 9 días de descanso
Cara a cara
- 2026-03-15Rennes 1-2 LilleLigue 1
- 2026-01-03Lille 0-2 RennesLigue 1
- 2025-02-16Rennes 0-2 LilleLigue 1
- 2024-11-24Lille 1-0 RennesLigue 1
- 2024-03-10Lille 2-2 RennesLigue 1
- 2023-09-16Rennes 2-2 LilleLigue 1
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Ligue 1 →