Ligue 1 · Rodada 10

Le Mans x Monaco: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final

Le Mans
LDLLW
VS
Monaco
LDLDW

Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07

Nossa previsão dá 21% de chance de vitória ao Le Mans, 23% de empate e 56% ao Monaco; o placar mais provável é 1:1 (11%), com 3.10 gols esperados.

Palpites da IA

Consenso do mercadoConfiança: Média
1X2 (resultado)
Monaco
56%
Handicap 1X2 · Mandante +1
Le Mans
44%
Placar exato
1:1 / 1:2
20%
Total de gols
2 / 3 gols
45%
Intervalo / final
A/A
34%
Mais/menos 2.5
Mais
60%

A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.

Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)

O Le Mans recebe o Monaco na 10ª rodada da Ligue 1 com apenas uma vitória nos últimos cinco jogos, 2-1 sobre o Lorient, além de derrotas para Troyes, Toulouse e PSG e um 1-1 com o Auxerre. O Monaco também vive fase irregular: uma vitória, dois empates e duas derrotas, incluindo 1-3 diante do Paris FC. O descanso é de 8 dias para o mandante e 7 para o visitante, que teria jogado na Europa na quinta-feira e não conta com Fati e Idumbo. A lista de lesionados do Le Mans seria igualmente longa.

As probabilidades publicadas, o consenso do mercado, indicam vitória do Monaco em 56%, empate em 23% e vitória do Le Mans em 22%. Os gols esperados são 1,15–1,95. Os placares mais prováveis são 1:1 (11%), 1:2 (10%) e 0:2 (9%). Mais de 2,5 gols: 60%; ambos marcam: 59%.

Escrita em sáb., 7 de nov., 11:28 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.

Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.

Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
  • As probabilidades publicadas favorecem Monaco (56%); gols esperados Le Mans 1.14 – 1.95 Monaco.
  • Tendência de gols: 3.10 esperados, 60% para mais de 2,5 e 59% para ambos marcam.
  • Placar mais provável: 1:1 (11%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (34%).
  • Últimos cinco: Le Mans LDLLW (1 vitórias), Monaco LDLDW (1 vitórias).

As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.

1X2 (resultado)

Le Mans 21%Empate 23%Monaco 56%

O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 22 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.

Gols esperados · Le Mans
1.14
Gols esperados · Monaco
1.95
Placar mais provável
1:1 (11%)
Resultado do intervalo
20% / 39% / 41%

Handicap 1X2

Handicap 1X2Le MansEmpateMonaco
Mandante -30.6%1.9%97.4%
Mandante -22.6%5.9%91.6%
Mandante -18.4%13.0%78.5%
Mandante +1≈44.4%22.6%33.0%
Mandante +267.0%17.1%15.9%
Mandante +384.1%9.5%6.4%

Linha equilibrada do modelo: Mandante +1

Placar exato

Le Mans · Mandante
  • 1:04.7%
  • 2:03.0%
  • 2:15.8%
  • 3:01.1%
  • 3:12.2%
  • 3:22.2%
  • 4:00.3%
  • 4:10.6%
  • 4:20.6%
  • 5:00.1%
  • 5:10.1%
  • 5:20.1%
  • Outra vitória mandante0.7%
Empate
  • 0:05.0%
  • 1:110.6%
  • 2:25.6%
  • 3:31.4%
  • Outro empate0.2%
Monaco · Visitante
  • 0:18.3%
  • 0:28.6%
  • 1:29.9%
  • 0:35.6%
  • 1:36.4%
  • 2:33.7%
  • 0:42.7%
  • 1:43.1%
  • 2:41.8%
  • 0:51.1%
  • 1:51.2%
  • 2:50.7%
  • Outra vitória visitante2.5%

Placares fora da grade entram em "outro".

Total de gols (0–7+)

0
5.0%
1
13.0%
2
22.2%
3
22.4%
4
17.3%
5
10.7%
6
5.5%
7+
3.9%
Mais/menos1.52.53.54.5
Mais82.0%59.8%37.4%20.1%
Menos18.0%40.2%62.6%79.9%

Paridade de gols (3+ = mais)

Mais, ímpar
35.9%
Mais, par
23.9%
Menos, ímpar
13.0%
Menos, par
27.2%

Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol

Ambos marcam: Sim
59.0%
Ambos marcam: Não
41.0%
Prob. de não sofrer gol · Le Mans
14.2%
Prob. de não sofrer gol · Monaco
31.8%

Gols por time (0–3+)

Time0123+
Le Mans31.8%36.4%20.9%10.9%
Monaco14.2%27.7%27.1%31.0%

Intervalo / final

Intervalo ↓ / Final →MandanteEmpateVisitante
Mandante
H/H
11.7%
H/D
5.0%
H/A
3.4%
Empate
D/H
8.2%
D/D
12.9%
D/A
18.0%
Visitante
A/H
1.6%
A/D
5.0%
A/A
34.2%

1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).

Odds das casas de apostas (Europa)

Consenso do mercado (margem removida): Le Mans 21.5% · Empate 22.9% · Monaco 55.6% · 2.5+ 59.8%

CasaMandanteEmpateVisitanteMais/MenosHandicap asiático (mandante)
Pinnacle4.594.431.693: 2.00 / 1.88+0.75: 2.01 / 1.89
1xBet4.414.311.802.5: 1.64 / 2.46+1.5: 1.45 / 3.08
BetOnline.ag4.584.401.693: 1.94 / 1.87+0.5: 2.20 / 1.69
Coolbet4.604.401.703: 2.00 / 1.89+1: 1.73 / 2.21
GTbets4.504.011.762.5: 1.57 / 2.35+0.5: 2.15 / 1.68
Marathon Bet4.304.201.752.5: 1.59 / 2.39+1: 1.64 / 2.29
Betsson4.654.001.682.5: 1.60 / 2.36–
Codere (IT)4.604.001.722.5: 1.55 / 2.24–
LeoVegas (SE)4.604.251.752.5: 1.56 / 2.35–
Nordic Bet4.654.001.682.5: 1.58 / 2.32–
PMU (FR)4.103.801.652.5: 1.49 / 2.23–
Tipico4.704.301.603.5: 2.30 / 1.55–
Unibet (NL)4.304.001.702.5: 1.56 / 2.35–
Unibet (SE)4.604.251.752.5: 1.57 / 2.38–

Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT

A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 22 do consenso.

Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.

Informações pré-jogo do Claude

Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.

Claude's view is that the team news does little to shift the picture: Monaco's absences of Fati and Idumbo and their Thursday European outing were already widely known, while Le Mans' own injury list is at least as long. Monaco's poor league run and shaky defence make this less of a formality than their status suggests, but the bookmaker consensus already reflects that. The match looks open at both ends, with goals reasonably likely.

Informações originais (em inglês, 8 itens)
  • Monaco · Monaco will be without Ansu Fati (hamstring, not expected back before 2027) and Stanis Idumbo (psoas/back, relapse). Filipe Luis confirmed Idumbo's absence at his Saturday press conference. (impacto médio · ladiagonale.net)
  • Monaco · Monaco have won none of their last four Ligue 1 games. They lost 3-1 at Paris FC last time out, and attacking injuries and defensive lapses are blamed. (impacto médio · beinsports.com)
  • Monaco · Monaco played in the Conference League on Thursday 5 November, beating Nordsjælland 2-0. That leaves a short turnaround and some rotation risk. (impacto médio · beinsports.com)
  • Monaco · Eric Dier is reported back in contention after a thigh injury and may start at centre-back. Another preview lists him as out, so this is unconfirmed. (baixo impacto · whoscored.com)
  • Le Mans · Le Mans are without Djibril Sidibé (foot), Adil Bourabaa (ankle, out until about January) and Théo Eyoum (out until about mid-November). Martin Rossignol is a doubt. (impacto médio · whoscored.com)
  • Le Mans · Erwan Colas (back) is close to returning after about 2.5 months out. Ouest-France reports he could be in the squad, probably as a substitute. (baixo impacto · rotowire.com)
  • Le Mans · Le Mans are 17th, in the last relegation place, and winless in their last four league games. They are a point behind Angers (the first safe place). A home win would matter a lot for their survival. (impacto médio · sportsmole.co.uk)
  • Le Mans · Harold Voyer (thigh) and Yasser Larouci (groin) were doubtful in some previews. WhoScored says Voyer is fit to start in the back three and Larouci is available, but the reports conflict. (baixo impacto · whoscored.com)

Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.

Perfil dos clubes

Le Mans

Clube da região do Sarthe, apelidado de Les Sang et Or, fundado em 1985 por uma fusão; subiu do National para a Ligue 2 em 2025 e disputa a Ligue 1 na temporada 2026–27.

Cidade
Le Mans, France
Estádio
Stade Marie-Marvingt (MMArena)
Fundação
1985
Técnico
Patrick Videira

Monaco

Clube sediado em Mônaco que disputa o sistema de ligas da França e tem vários títulos da Ligue 1, o mais recente em 2016–17. Terminou a Ligue 1 2025–26 em 7º lugar e chegou à repescagem das oitavas da Liga dos Campeões.

Cidade
Monaco, Monaco
Estádio
Stade Louis II
Fundação
1924
Técnico
Sébastien Pocognoli

Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.

Fase recente · Confronto direto

Le Mans

  • L@ Troyes0-2 · 10-31
  • D@ Auxerre1-1 · 10-25
  • LToulouse0-3 · 10-16
  • L@ Paris Saint-Germain1-3 · 10-10
  • WLorient2-1 · 09-19

Monaco

  • L@ Paris FC1-3 · 11-01
  • DLille1-1 · 10-25
  • L@ Lorient0-1 · 10-18
  • DToulouse2-2 · 10-10
  • WLens2-1 · 09-18

Le Mans 8 dias de descanso · Monaco 7 dias de descanso

Confronto direto

Sem confrontos recentes na base.

Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Ligue 1 →