Ligue 1 · Jornada 10
Le Mans vs Mónaco: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final
Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07
Nuestra previsión da al Le Mans un 21% de ganar, 23% al empate y 56% al Mónaco; el marcador más probable es 1:1 (11%) con 3.10 goles esperados.
Pronósticos de la IA
Consenso del mercadoConfianza: Media- 1X2 (resultado)
- Mónaco
- 56%
- Hándicap 1X2 · Local +1
- Le Mans
- 44%
- Resultado exacto
- 1:1 / 1:2
- 20%
- Goles totales
- 2 / 3 goles
- 45%
- Descanso / final
- A/A
- 34%
- Más/menos 2.5
- Más
- 60%
La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.
Análisis previo con IA (escrito por Claude)
El Le Mans recibe al Mónaco en la jornada 10 de la Ligue 1 tras ganar solo uno de sus últimos cinco partidos (2-1 al Lorient), con derrotas ante Troyes, Toulouse y PSG y un 1-1 en Auxerre. El Mónaco tampoco llega en buena racha: una victoria, dos empates y dos derrotas, entre ellas 1-3 en el campo del Paris FC. El descanso es de 8 días para el local y 7 para el visitante, que según se informa jugó en Europa el jueves y no cuenta con Fati ni Idumbo. La lista de lesionados del Le Mans sería igual de larga.
Las probabilidades publicadas, el consenso del mercado, dan al Mónaco un 56%, al empate un 23% y al Le Mans un 22%. Los goles esperados son 1,15–1,95. Los resultados más probables son 1:1 (11%), 1:2 (10%) y 0:2 (9%). Más de 2,5 goles: 60%; ambos marcan: 59%.
Escrito el sáb, 7 nov, 15:28 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.
Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.
Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
- Las probabilidades publicadas favorecen al Mónaco (56%); goles esperados Le Mans 1.14 – 1.95 Mónaco.
- Se esperan goles: 3.10 en total, 60% para más de 2,5 y 59% para ambos marcan.
- Marcador más probable: 1:1 (11%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (34%).
- Últimos cinco: Le Mans LDLLW (1 victorias), Mónaco LDLDW (1 victorias).
Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.
1X2 (resultado)
El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 22 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.
- Goles esperados · Le Mans
- 1.14
- Goles esperados · Mónaco
- 1.95
- Marcador más probable
- 1:1 (11%)
- Resultado al descanso
- 20% / 39% / 41%
Hándicap 1X2
| Hándicap 1X2 | Le Mans | Empate | Mónaco |
|---|---|---|---|
| Local -3 | 0.6% | 1.9% | 97.4% |
| Local -2 | 2.6% | 5.9% | 91.6% |
| Local -1 | 8.4% | 13.0% | 78.5% |
| Local +1≈ | 44.4% | 22.6% | 33.0% |
| Local +2 | 67.0% | 17.1% | 15.9% |
| Local +3 | 84.1% | 9.5% | 6.4% |
Línea equilibrada del modelo: Local +1
Resultado exacto
- 1:04.7%
- 2:03.0%
- 2:15.8%
- 3:01.1%
- 3:12.2%
- 3:22.2%
- 4:00.3%
- 4:10.6%
- 4:20.6%
- 5:00.1%
- 5:10.1%
- 5:20.1%
- Otra victoria local0.7%
- 0:05.0%
- 1:110.6%
- 2:25.6%
- 3:31.4%
- Otro empate0.2%
- 0:18.3%
- 0:28.6%
- 1:29.9%
- 0:35.6%
- 1:36.4%
- 2:33.7%
- 0:42.7%
- 1:43.1%
- 2:41.8%
- 0:51.1%
- 1:51.2%
- 2:50.7%
- Otra victoria visitante2.5%
Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".
Goles totales (0–7+)
| Más/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Más | 82.0% | 59.8% | 37.4% | 20.1% |
| Menos | 18.0% | 40.2% | 62.6% | 79.9% |
Paridad de goles (3+ = más)
- Más, impar
- 35.9%
- Más, par
- 23.9%
- Menos, impar
- 13.0%
- Menos, par
- 27.2%
Ambos marcan · Prob. de portería a cero
- Ambos marcan: Sí
- 59.0%
- Ambos marcan: No
- 41.0%
- Prob. de portería a cero · Le Mans
- 14.2%
- Prob. de portería a cero · Mónaco
- 31.8%
Goles por equipo (0–3+)
| Equipo | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Le Mans | 31.8% | 36.4% | 20.9% | 10.9% |
| Mónaco | 14.2% | 27.7% | 27.1% | 31.0% |
Descanso / final
| Descanso ↓ / Final → | Local | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Local | H/H 11.7% | H/D 5.0% | H/A 3.4% |
| Empate | D/H 8.2% | D/D 12.9% | D/A 18.0% |
| Visitante | A/H 1.6% | A/D 5.0% | A/A 34.2% |
1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).
Cuotas de casas de apuestas (Europa)
Consenso del mercado (sin margen): Le Mans 21.5% · Empate 22.9% · Mónaco 55.6% · 2.5+ 59.8%
| Casa | Local | Empate | Visitante | Más/Menos | Hándicap asiático (local) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 4.59 | 4.43 | 1.69 | 3: 2.00 / 1.88 | +0.75: 2.01 / 1.89 |
| 1xBet | 4.41 | 4.31 | 1.80 | 2.5: 1.64 / 2.46 | +1.5: 1.45 / 3.08 |
| BetOnline.ag | 4.58 | 4.40 | 1.69 | 3: 1.94 / 1.87 | +0.5: 2.20 / 1.69 |
| Coolbet | 4.60 | 4.40 | 1.70 | 3: 2.00 / 1.89 | +1: 1.73 / 2.21 |
| GTbets | 4.50 | 4.01 | 1.76 | 2.5: 1.57 / 2.35 | +0.5: 2.15 / 1.68 |
| Marathon Bet | 4.30 | 4.20 | 1.75 | 2.5: 1.59 / 2.39 | +1: 1.64 / 2.29 |
| Betsson | 4.65 | 4.00 | 1.68 | 2.5: 1.60 / 2.36 | – |
| Codere (IT) | 4.60 | 4.00 | 1.72 | 2.5: 1.55 / 2.24 | – |
| LeoVegas (SE) | 4.60 | 4.25 | 1.75 | 2.5: 1.56 / 2.35 | – |
| Nordic Bet | 4.65 | 4.00 | 1.68 | 2.5: 1.58 / 2.32 | – |
| PMU (FR) | 4.10 | 3.80 | 1.65 | 2.5: 1.49 / 2.23 | – |
| Tipico | 4.70 | 4.30 | 1.60 | 3.5: 2.30 / 1.55 | – |
| Unibet (NL) | 4.30 | 4.00 | 1.70 | 2.5: 1.56 / 2.35 | – |
| Unibet (SE) | 4.60 | 4.25 | 1.75 | 2.5: 1.57 / 2.38 | – |
Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET
La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 22 que forman el consenso.
Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.
Información previa de Claude
Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.
Claude's view is that the team news does little to shift the picture: Monaco's absences of Fati and Idumbo and their Thursday European outing were already widely known, while Le Mans' own injury list is at least as long. Monaco's poor league run and shaky defence make this less of a formality than their status suggests, but the bookmaker consensus already reflects that. The match looks open at both ends, with goals reasonably likely.
Datos originales (en inglés, 8 elementos)
- Mónaco · Monaco will be without Ansu Fati (hamstring, not expected back before 2027) and Stanis Idumbo (psoas/back, relapse). Filipe Luis confirmed Idumbo's absence at his Saturday press conference. (impacto medio · ladiagonale.net)
- Mónaco · Monaco have won none of their last four Ligue 1 games. They lost 3-1 at Paris FC last time out, and attacking injuries and defensive lapses are blamed. (impacto medio · beinsports.com)
- Mónaco · Monaco played in the Conference League on Thursday 5 November, beating Nordsjælland 2-0. That leaves a short turnaround and some rotation risk. (impacto medio · beinsports.com)
- Mónaco · Eric Dier is reported back in contention after a thigh injury and may start at centre-back. Another preview lists him as out, so this is unconfirmed. (impacto bajo · whoscored.com)
- Le Mans · Le Mans are without Djibril Sidibé (foot), Adil Bourabaa (ankle, out until about January) and Théo Eyoum (out until about mid-November). Martin Rossignol is a doubt. (impacto medio · whoscored.com)
- Le Mans · Erwan Colas (back) is close to returning after about 2.5 months out. Ouest-France reports he could be in the squad, probably as a substitute. (impacto bajo · rotowire.com)
- Le Mans · Le Mans are 17th, in the last relegation place, and winless in their last four league games. They are a point behind Angers (the first safe place). A home win would matter a lot for their survival. (impacto medio · sportsmole.co.uk)
- Le Mans · Harold Voyer (thigh) and Yasser Larouci (groin) were doubtful in some previews. WhoScored says Voyer is fit to start in the back three and Larouci is available, but the reports conflict. (impacto bajo · whoscored.com)
Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.
Ficha de los clubes
Le Mans
Club del departamento del Sarthe, apodado Les Sang et Or, fundado en 1985 por una fusión; ascendió del National a la Ligue 2 en 2025 y compite en la Ligue 1 en la temporada 2026–27.
- Ciudad
- Le Mans, France
- Estadio
- Stade Marie-Marvingt (MMArena)
- Fundación
- 1985
- Entrenador
- Patrick Videira
Mónaco
Club con sede en Mónaco que compite en el sistema de ligas de Francia y ha ganado varios títulos de la Ligue 1, el último en 2016–17. En 2025–26 terminó séptimo en la Ligue 1 y disputó el play-off de la fase eliminatoria de la Champions League.
- Ciudad
- Monaco, Monaco
- Estadio
- Stade Louis II
- Fundación
- 1924
- Entrenador
- Sébastien Pocognoli
Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.
Forma reciente · Cara a cara
Le Mans
- L@ Troyes0-2 · 10-31
- D@ Auxerre1-1 · 10-25
- LToulouse0-3 · 10-16
- L@ París Saint-Germain1-3 · 10-10
- WLorient2-1 · 09-19
Mónaco
- L@ Paris FC1-3 · 11-01
- DLille1-1 · 10-25
- L@ Lorient0-1 · 10-18
- DToulouse2-2 · 10-10
- WLens2-1 · 09-18
Le Mans 8 días de descanso · Mónaco 7 días de descanso
Cara a cara
Sin enfrentamientos recientes en los datos.
Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Ligue 1 →