Ligue 1 · Rodada 10
Auxerre x Paris FC: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 20% de chance de vitória ao Auxerre, 24% de empate e 56% ao Paris FC; o placar mais provável é 1:1 (11%), com 2.89 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Média- 1X2 (resultado)
- Paris FC
- 56%
- Handicap 1X2 · Mandante +1
- Auxerre
- 44%
- Placar exato
- 1:1 / 1:2
- 21%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 46%
- Intervalo / final
- A/A
- 34%
- Mais/menos 2.5
- Mais
- 55%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
O Auxerre tem um início difícil, com 23 gols sofridos em nove jogos, e não conta com Dioubaté, suspenso, enquanto Tuanzebe pode ficar de fora. Nos últimos cinco jogos, foram duas vitórias, um empate e duas derrotas, incluindo 1-5 contra o Strasbourg. O Paris FC venceu três dos últimos cinco, entre eles 4-3 sobre o Rennes e 3-1 sobre o Monaco, mas o artilheiro Sinayoko é dúvida, assim como outras opções de ataque. Os dois times tiveram seis dias de descanso, e os últimos dois confrontos terminaram 0-0 e 1-1.
O Paris FC é o favorito, com 53%; o empate tem 24% e a vitória do Auxerre, 22%. Os gols esperados são 1,09–1,81, e os placares mais prováveis são 1:1 (11%), 1:2 (10%) e 0:1 (9%). Mais de 2,5 gols aparece com 55% e ambas as equipes marcarem, com 56%.
Escrita em sex., 6 de nov., 19:43 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- As probabilidades publicadas favorecem Paris FC (56%); gols esperados Auxerre 1.03 – 1.86 Paris FC.
- 2.89 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 55%).
- Placar mais provável: 1:1 (11%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (34%).
- Últimos cinco: Auxerre LDWLW (2 vitórias), Paris FC WLWLW (3 vitórias).
- Últimos 2 confrontos na base: Auxerre 0 vitórias, 2 empates, Paris FC 0 vitórias.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 22 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Auxerre
- 1.03
- Gols esperados · Paris FC
- 1.86
- Placar mais provável
- 1:1 (11%)
- Resultado do intervalo
- 19% / 41% / 41%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Auxerre | Empate | Paris FC |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 0.5% | 1.6% | 97.9% |
| Mandante -2 | 2.1% | 5.3% | 92.6% |
| Mandante -1 | 7.4% | 12.6% | 80.0% |
| Mandante +1≈ | 43.8% | 23.3% | 32.9% |
| Mandante +2 | 67.1% | 17.4% | 15.4% |
| Mandante +3 | 84.6% | 9.4% | 6.0% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +1
Placar exato
- 1:05.1%
- 2:02.9%
- 2:15.5%
- 3:01.0%
- 3:11.9%
- 3:21.8%
- 4:00.3%
- 4:10.5%
- 4:20.5%
- 5:00.1%
- 5:10.1%
- 5:20.1%
- Outra vitória mandante0.4%
- 0:06.2%
- 1:111.3%
- 2:25.1%
- 3:31.1%
- Outro empate0.1%
- 0:19.7%
- 0:29.6%
- 1:29.9%
- 0:36.0%
- 1:36.1%
- 2:33.2%
- 0:42.8%
- 1:42.9%
- 2:41.5%
- 0:51.0%
- 1:51.1%
- 2:50.5%
- Outra vitória visitante2.0%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 79.0% | 55.2% | 32.9% | 16.7% |
| Menos | 21.0% | 44.8% | 67.1% | 83.3% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 33.8%
- Mais, par
- 21.4%
- Menos, ímpar
- 14.8%
- Menos, par
- 30.0%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 55.0%
- Ambos marcam: Não
- 45.0%
- Prob. de não sofrer gol · Auxerre
- 15.5%
- Prob. de não sofrer gol · Paris FC
- 35.7%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Auxerre | 35.7% | 36.8% | 19.0% | 8.6% |
| Paris FC | 15.5% | 28.9% | 26.9% | 28.6% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 10.7% | H/D 4.9% | H/A 3.1% |
| Empate | D/H 7.9% | D/D 14.0% | D/A 18.7% |
| Visitante | A/H 1.4% | A/D 4.9% | A/A 34.4% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): Auxerre 20.1% · Empate 23.8% · Paris FC 56.2% · 2.5+ 55.2%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 4.99 | 4.11 | 1.71 | 2.75: 1.98 / 1.93 | +0.75: 2.01 / 1.91 |
| 1xBet | 4.88 | 4.21 | 1.75 | 2.5: 1.77 / 2.22 | +1.5: 1.47 / 2.99 |
| BetOnline.ag | 4.95 | 4.00 | 1.71 | 2.5: 1.74 / 2.16 | +0.5: 2.22 / 1.71 |
| Coolbet | 4.70 | 4.11 | 1.73 | 2.5: 1.74 / 2.19 | +1: 1.69 / 2.29 |
| GTbets | 4.60 | 3.91 | 1.69 | 2.5: 1.71 / 2.10 | +0.5: 2.12 / 1.70 |
| Marathon Bet | 4.75 | 4.10 | 1.70 | 2.5: 1.72 / 2.15 | +1: 1.69 / 2.20 |
| Betsson | 5.20 | 4.10 | 1.60 | 2.5: 1.73 / 2.13 | – |
| Codere (IT) | 4.90 | 3.95 | 1.68 | 2.5: 1.67 / 2.03 | – |
| LeoVegas (SE) | 4.70 | 4.00 | 1.79 | 2.5: 1.71 / 2.10 | – |
| Nordic Bet | 5.20 | 4.10 | 1.60 | 2.5: 1.70 / 2.10 | – |
| PMU (FR) | 4.10 | 3.65 | 1.68 | 2.5: 1.62 / 1.97 | – |
| Tipico | 5.00 | 4.10 | 1.60 | 2.5: 1.67 / 2.15 | – |
| Unibet (NL) | 4.35 | 3.80 | 1.73 | 2.5: 1.71 / 2.10 | – |
| Unibet (SE) | 4.70 | 4.00 | 1.79 | 2.5: 1.74 / 2.12 | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 22 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Paris FC are clear favourites at a struggling Auxerre side that has conceded 23 goals in nine games and is without the suspended Dioubaté and possibly Tuanzebe. However, the visitors' injury list is growing, with top scorer Sinayoko a doubt alongside several attacking options, and their away record is modest, so we trim the away price slightly. With both defences leaking, a game with three or more goals remains more likely than not.
Informações originais (em inglês, 8 itens)
- Auxerre · Lamfia Dioubaté is suspended for one match after his red card at Strasbourg. (baixo impacto · topmercato.com)
- Auxerre · Bryan Okoh and Assane Dioussé are out with cruciate ligament injuries, and Yvan Zaddy is out after knee surgery. (impacto médio · topmercato.com)
- Auxerre · Axel Tuanzebe, a regular starter in central defence, missed training this week with an adductor problem and will be assessed before kick-off. (impacto médio · topmercato.com)
- Auxerre · Sékou Fofana (groin) is doubtful but has a good chance of making the squad. Rémy Labeau Lascary is back in the squad. (baixo impacto · topmercato.com)
- Auxerre · Auxerre have the worst defence in Ligue 1 with 23 goals conceded in 9 games. They are 14th on 10 points after a 1-5 loss at Strasbourg. (impacto médio · ruedesjoueurs.com)
- Paris FC · Lassine Sinayoko was injured in the win over Monaco, and his availability is unclear. He is the league's top scorer with 8 goals, and Sissoko is mentioned as the alternative. (alto impacto · ruedesjoueurs.com)
- Paris FC · Nhoa Sangui is out injured. Adama Camara (hamstring), Jonathan Ikoné and Luca Koleosho are doubtful, and Rudy Matondo is also reported doubtful. (impacto médio · topmercato.com)
- Paris FC · Paris FC are 4th on 17 points, three behind PSG. A win could lift them to provisional 2nd, and they have only one away win so far this season. (impacto médio · topmercato.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
Auxerre
Clube da Borgonha que, sob Guy Roux, conquistou o Campeonato Francês de 1995–96 e a dobradinha com a Copa da França, além de quatro títulos da Copa da França, e voltou à Ligue 1 em 2024 depois de um período na segunda divisão.
- Cidade
- Auxerre, France
- Estádio
- Stade de l'Abbé-Deschamps
- Fundação
- 1905
Paris FC
Clube parisiense fundado em 1969, subiu à Ligue 1 em 2025, na primeira temporada na elite desde 1979, terminou 2025–26 na 11ª posição e joga no Stade Jean-Bouin desde 2025.
- Cidade
- Paris, France
- Estádio
- Stade Jean-Bouin
- Fundação
- 1969
- Técnico
- Liam Rosenior
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
Auxerre
- L@ Strasbourg1-5 · 11-01
- DLe Mans1-1 · 10-25
- W@ Le Havre3-1 · 10-18
- L@ Rennes1-4 · 10-11
- WBrest2-1 · 09-20
Paris FC
- WMonaco3-1 · 11-01
- L@ Lens1-2 · 10-24
- WRennes4-3 · 10-18
- L@ Lorient0-1 · 10-10
- WStrasbourg2-1 · 09-19
Auxerre 6 dias de descanso · Paris FC 6 dias de descanso
Confronto direto
- 2026-02-08Auxerre 0-0 Paris FCLigue 1
- 2025-11-29Paris FC 1-1 AuxerreLigue 1
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Ligue 1 →