Ligue 1 · Jornada 10

Auxerre vs Paris FC: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final

Auxerre
LDWLW
VS
Paris FC
WLWLW

Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07

Nuestra previsión da al Auxerre un 20% de ganar, 24% al empate y 56% al Paris FC; el marcador más probable es 1:1 (11%) con 2.89 goles esperados.

Pronósticos de la IA

Consenso del mercadoConfianza: Media
1X2 (resultado)
Paris FC
56%
Hándicap 1X2 · Local +1
Auxerre
44%
Resultado exacto
1:1 / 1:2
21%
Goles totales
2 / 3 goles
46%
Descanso / final
A/A
34%
Más/menos 2.5
Más
55%

La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.

Análisis previo con IA (escrito por Claude)

El Auxerre ha tenido un inicio complicado, con 23 goles encajados en nueve partidos, y no contará con Dioubaté, sancionado, mientras que Tuanzebe podría ser baja. En sus últimos cinco partidos suma dos victorias, un empate y dos derrotas, entre ellas un 1-5 ante el Strasbourg. El Paris FC ha ganado tres de sus últimos cinco, incluidos el 4-3 al Rennes y el 3-1 al Monaco, pero su máximo goleador, Sinayoko, es duda junto a otras opciones atacantes. Ambos equipos llegan con seis días de descanso, y los dos últimos duelos acabaron 0-0 y 1-1.

El Paris FC es el favorito con un 53%, el empate tiene un 24% y la victoria del Auxerre un 22%. Los goles esperados son 1,09–1,81, y los marcadores más probables son 1:1 (11%), 1:2 (10%) y 0:1 (9%). Más de 2,5 goles se sitúa en el 55% y que marquen ambos equipos, en el 56%.

Escrito el vie, 6 nov, 23:43 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.

Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.

Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
  • Las probabilidades publicadas favorecen al Paris FC (56%); goles esperados Auxerre 1.03 – 1.86 Paris FC.
  • 2.89 goles esperados; más/menos de 2,5 casi a la par (más 55%).
  • Marcador más probable: 1:1 (11%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (34%).
  • Últimos cinco: Auxerre LDWLW (2 victorias), Paris FC WLWLW (3 victorias).
  • Últimos 2 enfrentamientos en los datos: Auxerre 0 victorias, 2 empates, Paris FC 0 victorias.

Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.

1X2 (resultado)

Auxerre 20%Empate 24%Paris FC 56%

El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 22 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.

Goles esperados · Auxerre
1.03
Goles esperados · Paris FC
1.86
Marcador más probable
1:1 (11%)
Resultado al descanso
19% / 41% / 41%

Hándicap 1X2

Hándicap 1X2AuxerreEmpateParis FC
Local -30.5%1.6%97.9%
Local -22.1%5.3%92.6%
Local -17.4%12.6%80.0%
Local +1≈43.8%23.3%32.9%
Local +267.1%17.4%15.4%
Local +384.6%9.4%6.0%

Línea equilibrada del modelo: Local +1

Resultado exacto

Auxerre · Local
  • 1:05.1%
  • 2:02.9%
  • 2:15.5%
  • 3:01.0%
  • 3:11.9%
  • 3:21.8%
  • 4:00.3%
  • 4:10.5%
  • 4:20.5%
  • 5:00.1%
  • 5:10.1%
  • 5:20.1%
  • Otra victoria local0.4%
Empate
  • 0:06.2%
  • 1:111.3%
  • 2:25.1%
  • 3:31.1%
  • Otro empate0.1%
Paris FC · Visitante
  • 0:19.7%
  • 0:29.6%
  • 1:29.9%
  • 0:36.0%
  • 1:36.1%
  • 2:33.2%
  • 0:42.8%
  • 1:42.9%
  • 2:41.5%
  • 0:51.0%
  • 1:51.1%
  • 2:50.5%
  • Otra victoria visitante2.0%

Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".

Goles totales (0–7+)

0
6.2%
1
14.8%
2
23.8%
3
22.4%
4
16.2%
5
9.4%
6
4.5%
7+
2.8%
Más/menos1.52.53.54.5
Más79.0%55.2%32.9%16.7%
Menos21.0%44.8%67.1%83.3%

Paridad de goles (3+ = más)

Más, impar
33.8%
Más, par
21.4%
Menos, impar
14.8%
Menos, par
30.0%

Ambos marcan · Prob. de portería a cero

Ambos marcan: Sí
55.0%
Ambos marcan: No
45.0%
Prob. de portería a cero · Auxerre
15.5%
Prob. de portería a cero · Paris FC
35.7%

Goles por equipo (0–3+)

Equipo0123+
Auxerre35.7%36.8%19.0%8.6%
Paris FC15.5%28.9%26.9%28.6%

Descanso / final

Descanso ↓ / Final →LocalEmpateVisitante
Local
H/H
10.7%
H/D
4.9%
H/A
3.1%
Empate
D/H
7.9%
D/D
14.0%
D/A
18.7%
Visitante
A/H
1.4%
A/D
4.9%
A/A
34.4%

1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).

Cuotas de casas de apuestas (Europa)

Consenso del mercado (sin margen): Auxerre 20.1% · Empate 23.8% · Paris FC 56.2% · 2.5+ 55.2%

CasaLocalEmpateVisitanteMás/MenosHándicap asiático (local)
Pinnacle4.994.111.712.75: 1.98 / 1.93+0.75: 2.01 / 1.91
1xBet4.884.211.752.5: 1.77 / 2.22+1.5: 1.47 / 2.99
BetOnline.ag4.954.001.712.5: 1.74 / 2.16+0.5: 2.22 / 1.71
Coolbet4.704.111.732.5: 1.74 / 2.19+1: 1.69 / 2.29
GTbets4.603.911.692.5: 1.71 / 2.10+0.5: 2.12 / 1.70
Marathon Bet4.754.101.702.5: 1.72 / 2.15+1: 1.69 / 2.20
Betsson5.204.101.602.5: 1.73 / 2.13–
Codere (IT)4.903.951.682.5: 1.67 / 2.03–
LeoVegas (SE)4.704.001.792.5: 1.71 / 2.10–
Nordic Bet5.204.101.602.5: 1.70 / 2.10–
PMU (FR)4.103.651.682.5: 1.62 / 1.97–
Tipico5.004.101.602.5: 1.67 / 2.15–
Unibet (NL)4.353.801.732.5: 1.71 / 2.10–
Unibet (SE)4.704.001.792.5: 1.74 / 2.12–

Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET

La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 22 que forman el consenso.

Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.

Información previa de Claude

Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.

Paris FC are clear favourites at a struggling Auxerre side that has conceded 23 goals in nine games and is without the suspended Dioubaté and possibly Tuanzebe. However, the visitors' injury list is growing, with top scorer Sinayoko a doubt alongside several attacking options, and their away record is modest, so we trim the away price slightly. With both defences leaking, a game with three or more goals remains more likely than not.

Datos originales (en inglés, 8 elementos)
  • Auxerre · Lamfia Dioubaté is suspended for one match after his red card at Strasbourg. (impacto bajo · topmercato.com)
  • Auxerre · Bryan Okoh and Assane Dioussé are out with cruciate ligament injuries, and Yvan Zaddy is out after knee surgery. (impacto medio · topmercato.com)
  • Auxerre · Axel Tuanzebe, a regular starter in central defence, missed training this week with an adductor problem and will be assessed before kick-off. (impacto medio · topmercato.com)
  • Auxerre · Sékou Fofana (groin) is doubtful but has a good chance of making the squad. Rémy Labeau Lascary is back in the squad. (impacto bajo · topmercato.com)
  • Auxerre · Auxerre have the worst defence in Ligue 1 with 23 goals conceded in 9 games. They are 14th on 10 points after a 1-5 loss at Strasbourg. (impacto medio · ruedesjoueurs.com)
  • Paris FC · Lassine Sinayoko was injured in the win over Monaco, and his availability is unclear. He is the league's top scorer with 8 goals, and Sissoko is mentioned as the alternative. (impacto alto · ruedesjoueurs.com)
  • Paris FC · Nhoa Sangui is out injured. Adama Camara (hamstring), Jonathan Ikoné and Luca Koleosho are doubtful, and Rudy Matondo is also reported doubtful. (impacto medio · topmercato.com)
  • Paris FC · Paris FC are 4th on 17 points, three behind PSG. A win could lift them to provisional 2nd, and they have only one away win so far this season. (impacto medio · topmercato.com)

Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.

Ficha de los clubes

Auxerre

Club de Borgoña que, con Guy Roux, ganó la liga francesa de 1995–96 y el doblete con la Copa de Francia, además de cuatro títulos de Copa de Francia, y regresó a la Ligue 1 en 2024 tras un periodo en la segunda división.

Ciudad
Auxerre, France
Estadio
Stade de l'Abbé-Deschamps
Fundación
1905

Paris FC

Club parisino fundado en 1969 que ascendió a la Ligue 1 en 2025, su primera temporada en la élite desde 1979, terminó 11.º en 2025–26 y juega en el Stade Jean-Bouin desde 2025.

Ciudad
Paris, France
Estadio
Stade Jean-Bouin
Fundación
1969
Entrenador
Liam Rosenior

Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.

Forma reciente · Cara a cara

Auxerre

  • L@ Estrasburgo1-5 · 11-01
  • DLe Mans1-1 · 10-25
  • W@ Le Havre3-1 · 10-18
  • L@ Rennes1-4 · 10-11
  • WStade Brestois2-1 · 09-20

Paris FC

  • WMónaco3-1 · 11-01
  • L@ Lens1-2 · 10-24
  • WRennes4-3 · 10-18
  • L@ Lorient0-1 · 10-10
  • WEstrasburgo2-1 · 09-19

Auxerre 6 días de descanso · Paris FC 6 días de descanso

Cara a cara

  • 2026-02-08Auxerre 0-0 Paris FCLigue 1
  • 2025-11-29Paris FC 1-1 AuxerreLigue 1

Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Ligue 1 →