Ligue 1 · Rodada 10
Le Havre x Lorient: previsão de 1X2, placar exato, gols e intervalo/final
Início (Brasília): · Dados do modelo até 2026-11-07
Nossa previsão dá 34% de chance de vitória ao Le Havre, 29% de empate e 38% ao Lorient; o placar mais provável é 1:1 (14%), com 2.57 gols esperados.
Palpites da IA
Consenso do mercadoConfiança: Baixa (risco de zebra)- 1X2 (resultado)
- Le Havre / Lorient
- 71%
- Handicap 1X2 · Mandante +1
- Le Havre
- 62%
- Placar exato
- 1:1 / 0:1
- 23%
- Total de gols
- 2 / 3 gols
- 48%
- Intervalo / final
- A/A
- 21%
- Mais/menos 2.5
- Menos
- 53%
A escolha principal em cada mercado — só referência, sem garantia; apostar com base nela é por sua conta e risco. Nos jogos com cotações de casas de apostas, o palpite é a opção mais provável do consenso de mercado sem margem; sem cotações, é o modelo estatístico.
Análise pré-jogo por IA (escrita pelo Claude)
O Le Havre chega com cinco derrotas seguidas, sofreu 16 gols nesse período, e a mais recente foi um 1 a 5 em casa para o Paris Saint-Germain. Segundo relatos, Didier Digard foi demitido e Jaïr Karam assume interinamente. Seko está suspenso, Pembélé e Jelert são dúvidas, e Mambimbi, Zagadou e Mpasi seguem fora por longo prazo. O Lorient venceu dois dos últimos cinco jogos e teve seis dias de descanso, contra nove do rival.
O consenso do mercado dá leve favoritismo ao Lorient: vitória visitante 38%, empate 29%, vitória do Le Havre 34%. Os gols esperados são 1,25–1,33, e o placar mais provável é 1:1 (14%), seguido de 0:1 e 0:0 (9% cada). Mais de 2,5 gols: 48%; ambos marcam: 54%.
Escrita em sáb., 7 de nov., 11:28 BRT com os dados e as odds desta página naquele momento; as odds podem ter mudado desde então.
Escrita automaticamente a partir dos dados desta página e das informações pré-jogo. Apenas informativo.
Leitura dos dados de probabilidade (texto padrão)
- Jogo equilibrado: Le Havre 34%, empate 29%, Lorient 38% — sem favorito claro nas probabilidades.
- 2.57 gols esperados; mais/menos 2,5 quase meio a meio (mais 47%).
- Placar mais provável: 1:1 (14%); caminho intervalo/final mais provável: A/A (21%).
- Últimos cinco: Le Havre LLLLL (0 vitórias), Lorient LDWWL (2 vitórias).
- Últimos 4 confrontos na base: Le Havre 2 vitórias, 2 empates, Lorient 0 vitórias.
As probabilidades incluem o consenso das casas, que já reflete as notícias públicas dos times; a parte do modelo estatístico usa resultados, placares e as odds de fechamento de jogos passados, não as notícias dos times diretamente. Confira as notícias oficiais antes do jogo.
1X2 (resultado)
O 1X2 e o mais/menos 2,5 desta página são o consenso sem margem de 21 casas (no teste histórico o mercado foi mais preciso que o nosso modelo, por isso o peso do modelo hoje é 0); os demais mercados saem da mesma matriz de placares.
- Gols esperados · Le Havre
- 1.24
- Gols esperados · Lorient
- 1.33
- Placar mais provável
- 1:1 (14%)
- Resultado do intervalo
- 26% / 45% / 29%
Handicap 1X2
| Handicap 1X2 | Le Havre | Empate | Lorient |
|---|---|---|---|
| Mandante -3 | 1.4% | 3.6% | 95.0% |
| Mandante -2 | 5.0% | 9.9% | 85.1% |
| Mandante -1 | 14.9% | 18.7% | 66.4% |
| Mandante +1≈ | 62.3% | 20.1% | 17.6% |
| Mandante +2 | 82.4% | 11.3% | 6.3% |
| Mandante +3 | 93.7% | 4.5% | 1.8% |
Linha equilibrada do modelo: Mandante +1
Placar exato
- 1:08.4%
- 2:05.9%
- 2:17.8%
- 3:02.4%
- 3:13.2%
- 3:22.2%
- 4:00.8%
- 4:11.0%
- 4:20.7%
- 5:00.2%
- 5:10.3%
- 5:20.2%
- Outra vitória mandante0.6%
- 0:08.7%
- 1:113.7%
- 2:25.2%
- 3:31.0%
- Outro empate0.1%
- 0:19.1%
- 0:26.7%
- 1:28.4%
- 0:33.0%
- 1:33.7%
- 2:32.3%
- 0:41.0%
- 1:41.2%
- 2:40.8%
- 0:50.3%
- 1:50.3%
- 2:50.2%
- Outra vitória visitante0.7%
Placares fora da grade entram em "outro".
Total de gols (0–7+)
| Mais/menos | 1.5 | 2.5 | 3.5 | 4.5 |
|---|---|---|---|---|
| Mais | 73.8% | 47.5% | 25.8% | 11.9% |
| Menos | 26.2% | 52.5% | 74.2% | 88.1% |
Paridade de gols (3+ = mais)
- Mais, ímpar
- 30.1%
- Mais, par
- 17.4%
- Menos, ímpar
- 17.5%
- Menos, par
- 35.1%
Ambos marcam · Prob. de não sofrer gol
- Ambos marcam: Sim
- 53.4%
- Ambos marcam: Não
- 46.6%
- Prob. de não sofrer gol · Le Havre
- 26.5%
- Prob. de não sofrer gol · Lorient
- 28.9%
Gols por time (0–3+)
| Time | 0 | 1 | 2 | 3+ |
|---|---|---|---|---|
| Le Havre | 28.9% | 35.9% | 22.3% | 13.0% |
| Lorient | 26.5% | 35.2% | 23.4% | 15.0% |
Intervalo / final
| Intervalo ↓ / Final → | Mandante | Empate | Visitante |
|---|---|---|---|
| Mandante | H/H 18.7% | H/D 5.5% | H/A 2.2% |
| Empate | D/H 12.9% | D/D 17.8% | D/A 14.2% |
| Visitante | A/H 2.0% | A/D 5.5% | A/A 21.3% |
1ª letra = intervalo, 2ª = final (H mandante, D empate, A visitante).
Odds das casas de apostas (Europa)
Consenso do mercado (margem removida): Le Havre 33.6% · Empate 28.7% · Lorient 37.7% · 2.5+ 47.5%
| Casa | Mandante | Empate | Visitante | Mais/Menos | Handicap asiático (mandante) |
|---|---|---|---|---|---|
| Pinnacle | 2.94 | 3.33 | 2.57 | 2.25: 1.81 / 2.10 | 0: 2.09 / 1.83 |
| 1xBet | 2.84 | 3.52 | 2.64 | 2.5: 2.07 / 1.88 | 0: 2.04 / 1.91 |
| BetOnline.ag | 2.90 | 3.34 | 2.56 | 2.5: 2.15 / 1.71 | 0: 2.05 / 1.81 |
| Coolbet | 2.90 | 3.30 | 2.60 | 2.5: 2.07 / 1.83 | +1: 1.24 / 4.45 |
| GTbets | 2.87 | 3.37 | 2.60 | 2.5: 1.99 / 1.79 | +0.5: 1.54 / 2.44 |
| Marathon Bet | 2.76 | 3.42 | 2.57 | 2.5: 2.01 / 1.82 | 0: 1.98 / 1.85 |
| Betsson | 2.85 | 3.25 | 2.48 | 2.5: 2.03 / 1.81 | – |
| Codere (IT) | 2.90 | 3.25 | 2.50 | 2.5: 1.94 / 1.74 | – |
| LeoVegas (SE) | 2.85 | 3.45 | 2.63 | 2.5: 1.93 / 1.82 | – |
| Nordic Bet | 2.85 | 3.25 | 2.48 | 2.5: 2.00 / 1.78 | – |
| PMU (FR) | 2.63 | 3.15 | 2.43 | 2.5: 1.83 / 1.72 | – |
| Tipico | 2.95 | 3.20 | 2.40 | 2.5: 1.93 / 1.83 | – |
| Unibet (NL) | 2.70 | 3.25 | 2.50 | 2.5: 1.93 / 1.82 | – |
| Unibet (SE) | 2.85 | 3.45 | 2.63 | 2.5: 1.97 / 1.85 | – |
Odds atualizadas: sáb., 7 de nov., 13:20 BRT
A tabela mostra as 14 casas com maior cobertura de mercados entre as 21 do consenso.
Preços de casas europeias via The Odds API, atualizados a cada 2 horas aproximadamente. Apenas informativo — não é recomendação de aposta. O GoalPulse não tem links para casas de apostas nem vende apostas.
Informações pré-jogo do Claude
Visão independente do Claude a partir de uma busca na web, parte de um teste público — não altera as probabilidades desta página.
Claude's view is that the headline news – Le Havre sacking Didier Digard after the 1-5 defeat to PSG and handing Jaïr Karam the interim role – is more than a week old and already baked into the market, as are the long-term absences of Mambimbi, Zagadou and Mpasi. The newer details, Seko's suspension plus doubts over Pembélé and Jelert, leave an already porous defence thinner, which tilts things fractionally further toward Lorient despite their own blank in front of goal recently. Lorient's exceptional away defensive record and lack of recent goals make a high-scoring game slightly less likely than Le Havre's defensive numbers alone would suggest.
Informações originais (em inglês, 8 itens)
- Le Havre · Didier Digard was removed as Le Havre coach after the 1-5 home loss to PSG, and Jaïr Karam is in charge as interim. (alto impacto · flashscore.com)
- Le Havre · Le Havre have no win this season (D2, L7) and sit bottom of Ligue 1 on 2 points, with 20 goals conceded in 9 games. (impacto médio · flashscore.com)
- Le Havre · Ayumu Seko is suspended after yellow card accumulation. (impacto médio · sports.yahoo.com)
- Le Havre · Felix Mambimbi (Achilles rupture) and Stephan Zagadou (cruciate ligament rupture) are out long term. Goalkeeper Lionel Mpasi is also still injured, after an Achilles rupture. (impacto médio · pensebet.com)
- Le Havre · Timothée Pembélé (adductor) is doubtful or likely to miss out. Elias Jelert (dead leg) is also uncertain. (impacto médio · sportytrader.com)
- Le Havre · Arnaud Bodart replaced Gauthier Gallon in goal against PSG and conceded 5. Goalkeeper choice is uncertain. (baixo impacto · sportytrader.com)
- Lorient · Panos Katseris (three assists this season) is injured and expected to miss out again. (impacto médio · flashscore.com)
- Lorient · Bandiougou Fadiga is doubtful with a hamstring problem, and Mohamed Bamba is being monitored. (baixo impacto · pensebet.com)
Reunidas pelo Claude com busca na web e podem conter erros — confira os comunicados oficiais. Elas não alteram as probabilidades desta página; fazem parte de um teste público para ver se superam o mercado.
Perfil dos clubes
Le Havre
Um dos clubes mais antigos da França, apelidado de 'Ciel et Marine', sediado na Normandia e de volta à Ligue 1 desde o título da Ligue 2 em 2022–23, geralmente na metade inferior da tabela.
- Cidade
- Le Havre, France
- Estádio
- Stade Océane
- Fundação
- 1872
- Técnico
- Didier Digard
Lorient
Conhecido como Les Merlus, o clube da Bretanha completou 100 anos em 2026 e joga a Ligue 1 após subir como campeão da Ligue 2 em 2025.
- Cidade
- Lorient, France
- Estádio
- Stade du Moustoir – Yves Allainmat
- Fundação
- 1926
- Técnico
- Alexandre Dujeux
Compilado pelo Claude com busca na web (verificado em 2026-11-06); pode conter erros — valem os canais oficiais dos clubes.
Fase recente · Confronto direto
Le Havre
- LParis Saint-Germain1-5 · 10-30
- L@ Olympique de Marseille3-4 · 10-25
- LAuxerre1-3 · 10-18
- L@ Lille0-1 · 10-10
- L@ Toulouse2-3 · 09-19
Lorient
- LBrest0-2 · 11-02
- D@ Angers0-0 · 10-25
- WMonaco1-0 · 10-18
- WParis FC1-0 · 10-10
- L@ Le Mans1-2 · 09-19
Le Havre 9 dias de descanso · Lorient 6 dias de descanso
Confronto direto
- 2026-05-17Lorient 0-2 Le HavreLigue 1
- 2025-09-21Le Havre 1-1 LorientLigue 1
- 2024-01-28Lorient 3-3 Le HavreLigue 1
- 2023-09-03Le Havre 3-0 LorientLigue 1
Guia de mercados e da loteria esportiva chinesa → · Página da liga: Ligue 1 →