Ligue 1 · Jornada 10

Le Havre vs Lorient: predicción 1X2, resultado exacto, goles y descanso/final

Le Havre
LLLLL
VS
Lorient
LDWWL

Inicio (hora de Madrid): · Datos del modelo hasta 2026-11-07

Nuestra previsión da al Le Havre un 34% de ganar, 29% al empate y 38% al Lorient; el marcador más probable es 1:1 (14%) con 2.57 goles esperados.

Pronósticos de la IA

Consenso del mercadoConfianza: Baja (riesgo de sorpresa)
1X2 (resultado)
Le Havre / Lorient
71%
Hándicap 1X2 · Local +1
Le Havre
62%
Resultado exacto
1:1 / 0:1
23%
Goles totales
2 / 3 goles
48%
Descanso / final
A/A
21%
Más/menos 2.5
Menos
53%

La opción principal en cada mercado: solo orientativa, sin garantía; apostar con ella es bajo tu responsabilidad. En los partidos con cuotas de casas de apuestas, el pronóstico es la opción principal del consenso de mercado sin margen; sin cuotas, es el modelo estadístico.

Análisis previo con IA (escrito por Claude)

Le Havre llega tras cinco derrotas seguidas, con 16 goles encajados en ese tramo; la última fue un 1-5 en casa ante el Paris Saint-Germain. Según los reportes, Didier Digard fue destituido y Jaïr Karam dirige de forma interina. Seko está sancionado, Pembélé y Jelert son duda, y Mambimbi, Zagadou y Mpasi siguen de baja larga. Lorient ganó dos de sus últimos cinco partidos y tiene seis días de descanso, frente a nueve del rival.

El consenso del mercado coloca a Lorient como ligero favorito: victoria visitante 38%, empate 29%, victoria local 34%. Los goles esperados son 1,25–1,33 y el marcador más probable es 1:1 (14%), seguido de 0:1 y 0:0 (9% cada uno). Más de 2,5 goles: 48%; ambos marcan: 54%.

Escrito el sáb, 7 nov, 15:28 CET con los datos y las cuotas de esta página en ese momento; las cuotas pueden haber cambiado después.

Escrito automáticamente con los datos de esta página y la información previa. Solo informativo.

Lectura de los datos de probabilidad (plantilla)
  • Partido igualado: Le Havre 34%, empate 29%, Lorient 38%; las probabilidades no marcan un favorito claro.
  • 2.57 goles esperados; más/menos de 2,5 casi a la par (más 47%).
  • Marcador más probable: 1:1 (14%); trayectoria descanso/final más probable: A/A (21%).
  • Últimos cinco: Le Havre LLLLL (0 victorias), Lorient LDWWL (2 victorias).
  • Últimos 4 enfrentamientos en los datos: Le Havre 2 victorias, 2 empates, Lorient 0 victorias.

Las probabilidades incluyen el consenso de las casas, que ya refleja las noticias públicas de los equipos; la parte del modelo estadístico usa resultados, marcadores y las cuotas de cierre de partidos pasados, no las noticias de los equipos directamente. Consulta la información oficial antes del partido.

1X2 (resultado)

Le Havre 34%Empate 29%Lorient 38%

El 1X2 y el más/menos 2,5 de esta página son el consenso sin margen de 21 casas (en la prueba histórica el mercado fue más preciso que nuestro modelo, así que hoy el peso del modelo es 0); el resto de mercados sale de la misma matriz de marcadores.

Goles esperados · Le Havre
1.24
Goles esperados · Lorient
1.33
Marcador más probable
1:1 (14%)
Resultado al descanso
26% / 45% / 29%

Hándicap 1X2

Hándicap 1X2Le HavreEmpateLorient
Local -31.4%3.6%95.0%
Local -25.0%9.9%85.1%
Local -114.9%18.7%66.4%
Local +1≈62.3%20.1%17.6%
Local +282.4%11.3%6.3%
Local +393.7%4.5%1.8%

Línea equilibrada del modelo: Local +1

Resultado exacto

Le Havre · Local
  • 1:08.4%
  • 2:05.9%
  • 2:17.8%
  • 3:02.4%
  • 3:13.2%
  • 3:22.2%
  • 4:00.8%
  • 4:11.0%
  • 4:20.7%
  • 5:00.2%
  • 5:10.3%
  • 5:20.2%
  • Otra victoria local0.6%
Empate
  • 0:08.7%
  • 1:113.7%
  • 2:25.2%
  • 3:31.0%
  • Otro empate0.1%
Lorient · Visitante
  • 0:19.1%
  • 0:26.7%
  • 1:28.4%
  • 0:33.0%
  • 1:33.7%
  • 2:32.3%
  • 0:41.0%
  • 1:41.2%
  • 2:40.8%
  • 0:50.3%
  • 1:50.3%
  • 2:50.2%
  • Otra victoria visitante0.7%

Los marcadores fuera de la tabla se agrupan en "otro".

Goles totales (0–7+)

0
8.7%
1
17.5%
2
26.3%
3
21.7%
4
13.9%
5
7.2%
6
3.1%
7+
1.6%
Más/menos1.52.53.54.5
Más73.8%47.5%25.8%11.9%
Menos26.2%52.5%74.2%88.1%

Paridad de goles (3+ = más)

Más, impar
30.1%
Más, par
17.4%
Menos, impar
17.5%
Menos, par
35.1%

Ambos marcan · Prob. de portería a cero

Ambos marcan: Sí
53.4%
Ambos marcan: No
46.6%
Prob. de portería a cero · Le Havre
26.5%
Prob. de portería a cero · Lorient
28.9%

Goles por equipo (0–3+)

Equipo0123+
Le Havre28.9%35.9%22.3%13.0%
Lorient26.5%35.2%23.4%15.0%

Descanso / final

Descanso ↓ / Final →LocalEmpateVisitante
Local
H/H
18.7%
H/D
5.5%
H/A
2.2%
Empate
D/H
12.9%
D/D
17.8%
D/A
14.2%
Visitante
A/H
2.0%
A/D
5.5%
A/A
21.3%

1.ª letra = descanso, 2.ª = final (H local, D empate, A visitante).

Cuotas de casas de apuestas (Europa)

Consenso del mercado (sin margen): Le Havre 33.6% · Empate 28.7% · Lorient 37.7% · 2.5+ 47.5%

CasaLocalEmpateVisitanteMás/MenosHándicap asiático (local)
Pinnacle2.943.332.572.25: 1.81 / 2.100: 2.09 / 1.83
1xBet2.843.522.642.5: 2.07 / 1.880: 2.04 / 1.91
BetOnline.ag2.903.342.562.5: 2.15 / 1.710: 2.05 / 1.81
Coolbet2.903.302.602.5: 2.07 / 1.83+1: 1.24 / 4.45
GTbets2.873.372.602.5: 1.99 / 1.79+0.5: 1.54 / 2.44
Marathon Bet2.763.422.572.5: 2.01 / 1.820: 1.98 / 1.85
Betsson2.853.252.482.5: 2.03 / 1.81–
Codere (IT)2.903.252.502.5: 1.94 / 1.74–
LeoVegas (SE)2.853.452.632.5: 1.93 / 1.82–
Nordic Bet2.853.252.482.5: 2.00 / 1.78–
PMU (FR)2.633.152.432.5: 1.83 / 1.72–
Tipico2.953.202.402.5: 1.93 / 1.83–
Unibet (NL)2.703.252.502.5: 1.93 / 1.82–
Unibet (SE)2.853.452.632.5: 1.97 / 1.85–

Cuotas actualizadas: sáb, 7 nov, 17:20 CET

La tabla muestra las 14 casas con más mercados de las 21 que forman el consenso.

Precios de casas europeas vía The Odds API, actualizados cada 2 horas aprox. Solo informativo, no es un consejo de apuesta. GoalPulse no enlaza a casas de apuestas ni vende apuestas.

Información previa de Claude

Opinión independiente de Claude a partir de una búsqueda web, parte de una prueba pública: no cambia las probabilidades de esta página.

Claude's view is that the headline news – Le Havre sacking Didier Digard after the 1-5 defeat to PSG and handing Jaïr Karam the interim role – is more than a week old and already baked into the market, as are the long-term absences of Mambimbi, Zagadou and Mpasi. The newer details, Seko's suspension plus doubts over Pembélé and Jelert, leave an already porous defence thinner, which tilts things fractionally further toward Lorient despite their own blank in front of goal recently. Lorient's exceptional away defensive record and lack of recent goals make a high-scoring game slightly less likely than Le Havre's defensive numbers alone would suggest.

Datos originales (en inglés, 8 elementos)
  • Le Havre · Didier Digard was removed as Le Havre coach after the 1-5 home loss to PSG, and Jaïr Karam is in charge as interim. (impacto alto · flashscore.com)
  • Le Havre · Le Havre have no win this season (D2, L7) and sit bottom of Ligue 1 on 2 points, with 20 goals conceded in 9 games. (impacto medio · flashscore.com)
  • Le Havre · Ayumu Seko is suspended after yellow card accumulation. (impacto medio · sports.yahoo.com)
  • Le Havre · Felix Mambimbi (Achilles rupture) and Stephan Zagadou (cruciate ligament rupture) are out long term. Goalkeeper Lionel Mpasi is also still injured, after an Achilles rupture. (impacto medio · pensebet.com)
  • Le Havre · Timothée Pembélé (adductor) is doubtful or likely to miss out. Elias Jelert (dead leg) is also uncertain. (impacto medio · sportytrader.com)
  • Le Havre · Arnaud Bodart replaced Gauthier Gallon in goal against PSG and conceded 5. Goalkeeper choice is uncertain. (impacto bajo · sportytrader.com)
  • Lorient · Panos Katseris (three assists this season) is injured and expected to miss out again. (impacto medio · flashscore.com)
  • Lorient · Bandiougou Fadiga is doubtful with a hamstring problem, and Mohamed Bamba is being monitored. (impacto bajo · pensebet.com)

Recopilada por Claude con búsqueda web; puede contener errores, consulta los comunicados oficiales. No cambia las probabilidades de esta página: forma parte de una prueba pública para ver si mejora al mercado.

Ficha de los clubes

Le Havre

Uno de los clubes más antiguos de Francia, apodado 'Ciel et Marine', con sede en Normandía y de vuelta en la Ligue 1 desde que ganó la Ligue 2 en 2022–23, habitualmente en la mitad baja de la tabla.

Ciudad
Le Havre, France
Estadio
Stade Océane
Fundación
1872
Entrenador
Didier Digard

Lorient

Conocido como Les Merlus, el club bretón cumplió 100 años en 2026 y juega en la Ligue 1 tras ascender como campeón de la Ligue 2 en 2025.

Ciudad
Lorient, France
Estadio
Stade du Moustoir – Yves Allainmat
Fundación
1926
Entrenador
Alexandre Dujeux

Recopilado por Claude con una búsqueda web (revisado el 2026-11-06); puede contener errores: mandan los canales oficiales de los clubes.

Forma reciente · Cara a cara

Le Havre

  • LParís Saint-Germain1-5 · 10-30
  • L@ Olympique de Marsella3-4 · 10-25
  • LAuxerre1-3 · 10-18
  • L@ Lille0-1 · 10-10
  • L@ Toulouse2-3 · 09-19

Lorient

  • LStade Brestois0-2 · 11-02
  • D@ Angers0-0 · 10-25
  • WMónaco1-0 · 10-18
  • WParis FC1-0 · 10-10
  • L@ Le Mans1-2 · 09-19

Le Havre 9 días de descanso · Lorient 6 días de descanso

Cara a cara

  • 2026-05-17Lorient 0-2 Le HavreLigue 1
  • 2025-09-21Le Havre 1-1 LorientLigue 1
  • 2024-01-28Lorient 3-3 Le HavreLigue 1
  • 2023-09-03Le Havre 3-0 LorientLigue 1

Guía de mercados y de la lotería deportiva china → · Página de la liga: Ligue 1 →